Пластиковые трубы... а что будет дальше?

8_murik_8

Умелый
Сообщения
12
Реакции
0
Я думаю пластиковые окна - это как раз очередной шаг для экономии ресурсов нашей планеты (в данном случае железа). Как вы думаете, а из какого материала в будущем будут делать трубы?
 

Fedor

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Думаю это будет Непластифицированный поливинилхлорид - НПВХ - который теперь является назвать довольно популярным материалом, из изготавливают напорные нпвх трубы, обладающие большим числом преимуществ. Они имеют гладкую поверхность, легко монтируются и мало весят. Преимущества пластиковых труб заключаются так же в химической стойкости пластика к воздействию на него кислорода.
 

CTEPAN

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Да Вы правы, появление новых прочных и нержавеющих материалов, будет сказываться и на производстве труб. Сейчас даже сложно предположить какой материал будет широко использоваться в бедующем, мне кажется, что углепластик в бедующем, естественно когда его производство немного подешевеет, займет достойное место в производстве, практически вечных труб. Но и это не предел, не надо забывать и о нано технологиях, где ведется разработка сверхпрочных, материалов и если не трубы на их основе появятся в ближайшее время, то антикоррозийные покрытия для труб будут точно.
 

Money86

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Это же хорошо раз хоть кто-то немножко бережет ресурсы Земли.А из чего сделать трубы всегда найдут, даже из бумаги если придёться, ну или других повседневных вещей.Вопрос стоит по другому - какого будет качество этих псевдо экологических труб.Думаю вот тут уже будут погрешности, хотя кто его знает технологии с каждым днём становятся всё иновационней и вдруг скора мы и вправду будем покупать трубы из бумаги по очень маленькой цене...
 

fiasko

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Будущее стоит за пластиковыми трубами. Стальные трубы давно исчерпали себя морально. Пластик хорош тем, что есть возможность создавать практически безграничное число разных видов труб, для самых разнообразных целей. Есть огромный выбор жёстких, гибких, армированных труб. Их просто монтировать, они легко доступны и они не поддаются коррозии.Ну а технологии не стоят на месте, и думаю пластик ещё долго останется основным материалом для изготовления труб.
 

Extern

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Конечно у пластиковых труб много положительных качеств, но есть и несколько неприятных. Во многих отопительных установках из-за диффузии кислорода через стенки таких труб, вода постоянно пополняется кислородом. Это может привести к появлению коррозии в котлах, радиаторах, горелках и т.д. Так же следует отметить, что пластиковые трубы по защите от воздействия повышенных температур и давления. Так что при установке труб следует взвешивать все "за" и "против"
 

anta

Продвинутый пользователь
Сообщения
160
Реакции
0
Прогресс в бытовой сфере движется в сторону удешевления материала, пока дешевле пластика ничего подходящего нет, разве что газ и нефть подорожают настолько что это станет дороже железа, хотя вряд ли, ибо для его выработки тоже нужны энергоресурсы. Отдельной строкой идёт промышленное использование, тут нужна специфика своя, тут сталь и медь вне конкуренции. Иной раз проще поставить на века, чем менять каждые полгода, тут и никель поставишь и керамику.
 

Andryxa

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Полипропиленовые трубы дешевле труб из других материалов на 10-15%. Они не подвержены воздействию кислот и щелочей, газов и многих агрессивных жидкостей. Полипропиленовые трубы не требуют ремонта и ухода, а срок их службы более 50 лет. Используя данный вид труб, можно реально сэкономить, так как отпадает необходимость применения тяжелой техники во время установки канализационной системы, водоотведения и дренажа. Полипропиленовые трубы можно прокладывать в полах и стенах, не используя при этом газосварочное и электросварочное оборудование. Их используют при проведении холодного и горячего водоснабжения, отопления и пневмопроводов с рабочим давлением до 20 атм.
 

ptashok

Умелый
Сообщения
15
Реакции
0
Никто наверное не поспорит, что лучше и дешевле материал, чем пластик на сегодняшний день нет. Конечно, прогресс - дело вечное и, возможно, очень скоро появится еще более дешевый и удобный материал. И совсем неважно как он будет называться. Главное, чтобы он был более экономичен и экологичен, как в производстве так и в использование. Возможно это будет углепластик или непластифицированный поливинилхлорид.
 
Яндекс.Метрика
Сверху