Пластиковые трубы из отходов

balu736

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Последнее время стало модным размещение в Интернет тем для старта в малом бизнесе. Такая тема возникла и вокруг отходов пластмасс, которые в огромном количестве имеются в любом городе.

Автор предлагает не ждать естественного разложения или уничтожения таких отходов, а делать из этой пластмассы трубы, которые сейчас столь популярны. Автор уверяя, что этот бизнес принесет стабильный доход, приводит неполный бизнес-план, перечисляя расходы на оборудование, которое придется купить.

При организации производства в гараже или сарае потребуется измельчать отходы в дробилке и переплавлять в экструдере, из которого будет выходить готовая труба. Цена такой трубы в три раза меньше импортной, но расчеты автор не приводит. На приобретение оборудования надо будет потратить до 3 трех тысяч долларов.

Прочитав такое предложение, хочется быстрее бежать в банк и брать кредит, но поразмышляв, можно понять, почему этим еще не занялся никто.

Хотелось бы узнать от «форумчан», что будет препятствовать производству труб из отходов пластмасс.
 

anta

Продвинутый пользователь
Сообщения
160
Реакции
0
А вот тут вроде уже обсуждали.
Вообще в городах из доступного вторсырья только ПЭТ бутылки и составляют более менее весомую фракцию, а их сбор и утилизация пока проблематична, тем более трубы, здесь нужно постоянство, поставки изделия вовремя и в достаточном количестве, а это трудно обеспечить. Более выгодно, как мне кажется, изготовление противовандальных элементов, типа колодцевых люков с кольцами. Технология проста, те же бутылки режутся и смешиваются с сеянным мытым песком и в горячем виде прессуются в форме. Достоинства, никто не покусится из металлистов на это изделие, санпин пропустит, всё таки не трубы, и оборудование не такое дорогое. У нас такой цех уже 2 года работает.
 
Яндекс.Метрика
Сверху