Плов для ленивых

Ульяна

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Плов в нашей семье все очень сильно любят, но вот мороки с ним... Обычно не хватает времени долго стоять у плиты, поэтому я предпочитаю делать плов на скорую руку. Получается также безумно вкусно, а времени уходит всего ничего.
Ингредиенты:
Рис (200 гр);
Мясо любое, в частности сейчас использовала свинину (300 гр);
Чеснок (1 головка);
Лук (1 шт);
Морковь (1 шт);
Набор специй для плова "Кнорр" или любых других специй по вкусу.
1. Режу чеснок, лук и морковь на мелкие кусочки.
2. На разогретой сковородке поджариваю чеснок до золотистой корочки, потом туда же отправляю лук и тоже поджариваю, и следом за ними морковь.
3. Пока все жарится режу мясо мелкими кусочками.
4. Как только лук, чеснок, морковь поджарится на сковородку добавляю мясо и хорошо обжариваю его.
5. После чего добавляю на сковородку кипяченную воду в которой разведена часть специй. Накрываю крышкой и тушу на среднем огне 10-15 минут.
6. Когда мясо почти готово, добавляю остаток специй с 200 мл воды и тушу все до готовности, сначала под закрытой крышкой, потом когда рис проварится крышку открываю, чтобы испарилась лишняя влага.

Приятного аппетита!
 
Сообщения
2
Реакции
0
Мне тоже не хватает терпения и времени готовить плов долго, поэтому готовлю примерно так же. Только вот мне кажется морковь лучше потереть на терке, чтобы плов был красивого цвета. Но это конечно же кому как больше нравится. Я часто просто отвариваю рис в кастрюльке отдельно и обжаренное мясо с овощами просто выкладываю в кастрюльку с рисом и перемешиваю. Получается конечно немножко по-другому, главное что вкусно! Спасибо за рецепт!
 
Яндекс.Метрика
Сверху