Пневмо-скорострелка

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Этой темой открываем соревнования по скоростной стрельбе. Считайте это анонсом.
Чуть позже накидаю идей, обсудим и создадим профильную тему по заочке.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Пока мысли такие.
Стреляем по правилам мп-5 и мп-10, есессено на 10ть метров. Мишень номер 9 для мп-10 на все три этапа.
С мп-5 пока не определено. На медленную часть упражнения предлагается использовать мишень номер 9. Быструю часть- непонятно по какой мишени.
Предложения накидал Игорь.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
С мишенями тоже вроде решили так-
МП-10- на все три этапа используется мишень номер 9
МП-5- первая часть (медленная) мишень номер 9
- вторая часть (быстрая) мишень крюгера:

самая верхняя мишень.
Касаемо правил- используются правила для мп-5 и мп-10. Меняется только дистанция на 10 метров и тип пистолета на пп.
Что скажите?
И вообще, есть интерес пострелять что-то новенькое или тему не будем открывать?
Откровенно говоря, если будет стрелять один-два человека, то смысла что-то создавать нет.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Не понял, а где установку взять, которая мишень поворачивает?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Не понял, а где установку взять, которая мишень поворачивает?
Нигде. По таймеру засекать время. Есть для анроидов и айфонов.
Ключевые слова для магазинов- interval timer
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Не понял, а где установку взять, которая мишень поворачивает?
Таймер, обычный интервальный таймер. Под андроид их как собак нерезанных
Ну или можно запилить установку с индикаторами, там все по-взрослому. Но это уже фанатизм.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я выбрал Табата таймер. Офигенский под эту тему. Выставляется подготовка, работа, отдых и далее по этому циклу.
Я выставил- 7подготовка, 3 работа- это один ба-бах.
И таких 5 циклов.
Потом смена мишени и опять запуск таймера.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Нужно что-то типа этого

Есть у него случайный старт. А ещё оно засекает время выстрела. Это очень полезно, ведь иногда стрельнуть можно и в 4+, а здесь сразу будет понятно, что, например, последний выстрел был после отсечки и его не считать.
Пока идея сыровата. Думать буду.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Нужно что-то типа этого

Есть у него случайный старт. А ещё оно засекает время выстрела. Это очень полезно, ведь иногда стрельнуть можно и в 4+, а здесь сразу будет понятно, что, например, последний выстрел был после отсечки и его не считать.
Пока идея сыровата. Думать буду.
Я пока нашел только вот тот таймер под афоню. Есть еще версии. Даже под рапид фаер. Как оно работет, фиг знает. Не хочу на проверку три сотни выкидывать.
Из косяка с моим таймером- я сам запускаю программу. Но правда я и не знаю когда семь сек пройдет. По прошествии 7сек раздается сигнал рабочего времени 3сек, потом опять сигнал.
Несомненно, что можно и после сигнала бахнуть. Буду стараться не бахать, но и опять таки- вспоминаем про корову.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Нужно что-то типа этого

Есть у него случайный старт. А ещё оно засекает время выстрела. Это очень полезно, ведь иногда стрельнуть можно и в 4+, а здесь сразу будет понятно, что, например, последний выстрел был после отсечки и его не считать.
Пока идея сыровата. Думать буду.
Вот как раз случайный старт тебе не нужен. На современной установке два индикатора, красный и зеленый. Красный загорается незадолго до первого выстрела (точно не помню, сколько). То есть начало серии ты всегда знаешь точно.
Понять, уложился ты или нет - достаточно очевидно. Я стрелял по таймеру, пока не сделал установку. Есть у меня замер времени выстрела (по виброиндикатору в пулеулавливателе), но используется чисто для статистики - посмотреть, насколько равномерно делаются выстрелы.

Это же именно заочка на энтузиазме, тут особо оборудование ни к чему. Точный объективный контроль ни к чему, ЧМ проводить никто не собирается. Есть желание стрелять - ну вот, правила есть, оборудования минимум. Было бы желание. А вот если желания нет - ну тут уже ой, это не лечится =)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Вот как раз случайный старт тебе не нужен. На современной установке два индикатора, красный и зеленый. Красный загорается незадолго до первого выстрела (точно не помню, сколько). То есть начало серии ты всегда знаешь точно.
Понять, уложился ты или нет - достаточно очевидно. Я стрелял по таймеру, пока не сделал установку. Есть у меня замер времени выстрела (по виброиндикатору в пулеулавливателе), но используется чисто для статистики - посмотреть, насколько равномерно делаются выстрелы.

Это же именно заочка на энтузиазме, тут особо оборудование ни к чему. Точный объективный контроль ни к чему, ЧМ проводить никто не собирается. Есть желание стрелять - ну вот, правила есть, оборудования минимум. Было бы желание. А вот если желания нет - ну тут уже ой, это не лечится =)
Я тоже так считаю. Особо заморачиваться не надо. У нас почему основная заочка до сих пор в тренде (эка я ловко модное словечко ввернул:ahaha:)? Да потому что там всё просто.
И тут надо сделать так же. По-сути, выше озвученное- вполне рабочая схема.
Смарты у всех есть стоочково. Таймеры поставим себе. Ну и погнали стрелять. Или не погнали.
Простота- залог успеха.
Усложнять просто, упрощать сложно.
Старые истины, не потерявшие актуальность.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Померял крюгеровскую мишень

Диаметры колец такие
10: 22
9: 48.5
8: 75
7: 101.5
6: 128
5: 154.5
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Это нам дает габариты мишеней, если вдруг желающие найдутся =)
Ничего, ближе к концу месяца отстреляюсь (если получится - может и на камеру) - у остальных слюна потечет =)))
Ну а нет - так и нет, можно и на двоих стрелять "вне зачета". Тихо и мирно обмениваться мишенями в теме раз в месяц. Тоже профит.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Это нам дает габариты мишеней, если вдруг желающие найдутся =)
То есть мишени крюгера печатать не надо? Они не катят или что?
Зачем ты разбирался с габаритами колец? Мишень будешь рисовать?
Ну а нет - так и нет, можно и на двоих стрелять "вне зачета". Тихо и мирно обмениваться мишенями в теме раз в месяц. Тоже профит.
Надо замутить ветеранские стрельбы, как весь мир стреляет. Вся европа регулярно стреляет. Подавай заявку и вперед. С финансами конечно туговато на такие поездки.
Чехам идею закинуть надо. Подговить только все нормально, включая мишени.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
У Крюгера есть разные мишени для рапида под 10м. Есть 155мм пятерка, а есть — 200мм.
Нужно определиться с единственным вариантом.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
У Крюгера есть разные мишени для рапида под 10м. Есть 155мм пятерка, а есть — 200мм.
Нужно определиться с единственным вариантом.
Я за 155. Вчера попробовал - за 4 серии из 9 не вышел. При этом я это упражнение практически не тренирую (месяца 4 не стрелял точно), и результаты были откровенно очень слабые, десяток очень мало. Но там девятка уже конская, за нее выйти - это надо очень грубо ошибиться.
Просто если взять мишень больше - через пару-тройку месяцев, когда пройдет первый мандраж перед таймером стрелять ее станет тупо не интересно. Ну мое мнение, не знаю, может я неправ.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Есть хороший таймер для такого дела:

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Всё, как говорится, "згідно-відповідно". Время на подготовку и заряжание, голосовые команды (не твои - тебе), сигналы, отсечки времени...
Мне понравился.
 
Яндекс.Метрика
Сверху