Пневмо-скорострелка

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Для
Есть хороший таймер для такого дела:

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Всё, как говорится, "згідно-відповідно". Время на подготовку и заряжание, голосовые команды (не твои - тебе), сигналы, отсечки времени...
Мне понравился.
для огрызка такого нет.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Мы - нормальные люди. Не нищеброды какие. Огрызками от незрелых яблок не пользуемся. Только суровый зеленый робот спасет мир!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Мы - нормальные люди. Не нищеброды какие. Огрызками от незрелых яблок не пользуемся. Только суровый зеленый робот спасет мир!
Для нищебродов есть таймер. Я о нем чуть выше писал. Тоже с интервалами и разными звуками старта и паузы.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Ну та чо... попробовал я такое дело.
Мишени развесил, корча пристрелял. Вроде.
Дай, думаю, стрельну вторую половину женского упражнения. Шесть серий по 5 выстрелов - 3 секунды на выстрел, 7 секунд между выстрелами.
По причине того, что простынь широкая, а мишени я заклеивал после каждой серии выложить не могу. Да это и не надо.
1. 8+6+10+10+10=44
2. 8+0+9+10+9=36
3. 10+8+10+8+9=45
4. 9+5+8+6+7=35
5. 8+10+10+9+9=46
6. 7+нэ успэл+10+7+10=34
240.
Но это ещё не все. Думаю я руки из жопы или Корч.net такой?
Стрельнул я в медленном темпе. Легло всё в зону десятки.
Кислоты ещё было. Поэтому решил я пострелять мужской рапид. На сколько газа хватит.
Восьмисекундная серия 1. 6+5+10+8+неожиданно закончилось время :)=29
Восьмисекундная серия 2. 9+7+9+10+9=44
Шестисекундная серия 0+8+9+7+6=30
Ощущения не передать. Сразу в стойло поставила первая восьмисекундная. Я ему "пыщь-пыщь-пыщь-пыщь...", а оно мне "пиип", дескать "раздуплись!". Понял. Вторую уже быстрее среагировал и лучше легло.
Шестисекундная серия это вообще угар. Я поднимаю после сигнала и прямо ощущаю что я на таком ручнике стою и я ещё не выстрелил, а уже никуда не успеваю. :) Просто офигенный драйв. Да, может Корнет диких результатов не даст, но ради этой движухи можно его поюзать.
А как Вальтер в руку потом ложится.. Мм. Просто вот как вот... Эмм... запихнул... (такое ощущение...) руку в рукоятку пистолета хорошего.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ну та чо... попробовал я такое дело.
Мишени развесил, корча пристрелял. Вроде.
Дай, думаю, стрельну вторую половину женского упражнения. Шесть серий по 5 выстрелов - 3 секунды на выстрел, 7 секунд между выстрелами.
По причине того, что простынь широкая, а мишени я заклеивал после каждой серии выложить не могу. Да это и не надо.
1. 8+6+10+10+10=44
2. 8+0+9+10+9=36
3. 10+8+10+8+9=45
4. 9+5+8+6+7=35
5. 8+10+10+9+9=46
6. 7+нэ успэл+10+7+10=34
240.
Но это ещё не все. Думаю я руки из жопы или Корч.net такой?
Стрельнул я в медленном темпе. Легло всё в зону десятки.
Кислоты ещё было. Поэтому решил я пострелять мужской рапид. На сколько газа хватит.
Восьмисекундная серия 1. 6+5+10+8+неожиданно закончилось время :)=29
Восьмисекундная серия 2. 9+7+9+10+9=44
Шестисекундная серия 0+8+9+7+6=30
Ощущения не передать. Сразу в стойло поставила первая восьмисекундная. Я ему "пыщь-пыщь-пыщь-пыщь...", а оно мне "пиип", дескать "раздуплись!". Понял. Вторую уже быстрее среагировал и лучше легло.
Шестисекундная серия это вообще угар. Я поднимаю после сигнала и прямо ощущаю что я на таком ручнике стою и я ещё не выстрелил, а уже никуда не успеваю. :) Просто офигенный драйв. Да, может Корнет диких результатов не даст, но ради этой движухи можно его поюзать.
А как Вальтер в руку потом ложится.. Мм. Просто вот как вот... Эмм... запихнул... (такое ощущение...) руку в рукоятку пистолета хорошего.
Это ты что такое стрелял? Речь вроде шла о мп-5 и мп-10. А там нет переменных интервалов, насколько я помню.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Это ты что такое стрелял? Речь вроде шла о мп-5 и мп-10. А там нет переменных интервалов, насколько я помню.
Вторая часть женского упражнения - стрельба по появляющейся мишени (дистанция 25 метров, мишень № 5 (диаметр чёрного круга 500 мм, диаметр «десятки» 100 мм), 5 пробных и 30 зачётных выстрелов (6 серий по 5 выстрелов). Время на один выстрел — 3 секунды, время между появлениями мишени — 7 секунд)
Вот вторую я и стрелял.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
У тебя написано про 8 и 6 секунд
Это из олимпийки, МП-8. Длинная и средняя серия.
Упражнение, конечно, самое интересное, но
1) мишени жрет только так
2) надо найти место, чтобы повесить 5 мишеней по фронту.

я у себя могу на 25 метров так мишени повесить, а вот на 10 - уже нет.

Кстати, как вариант заменить МП-5 на МП-4. Это быстрая часть от МП-5. Медленную так-то вы и так стреляете, тащемта...
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Это из олимпийки, МП-8. Длинная и средняя серия.
Упражнение, конечно, самое интересное, но
1) мишени жрет только так
2) надо найти место, чтобы повесить 5 мишеней по фронту.

я у себя могу на 25 метров так мишени повесить, а вот на 10 - уже нет.

3) Кстати, как вариант заменить МП-5 на МП-4. Это быстрая часть от МП-5. Медленную так-то вы и так стреляете, тащемта...
1) я свои мишени заклеиваю после снятия результатов. Всё равно в каждой из них только одна дырка. А в некоторых - ни одной :). Получаются многоразовые.

Чтобы заклеивать можно использовать клей-карандаш и чёрную цветную бумагу. Но я пошёл дальше и развил рацпропозицию: Берем скотч двухсторонний тонкий. (я взял шириной 24мм. КМК наиболее удобно), отматываем ленту. На неё клеим полоску чёрной бумаги (я взял ленту от СИУС АСКОР, у меня валяется для такого дела) и получаем два ряда черных наклеек-квадратиков стороной по 12мм.

Можно сразу нарезать, можно - по ходу дела отрезать ножницами сколько надо и клеить как наклейки на мишень.
2) У меня место есть :)

3) Да надо кумекнуть. Там разные мишени, это не совсем удобно.
 
Последнее редактирование:

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Возникла идея для уравниловки скоростных и медленных пистолетов. Выложу здесь, т.к. этот форум активнее по пистолету. Так сказать здесь идея пройдет аппробацию.
Идея следующая:
Кто настреляет больше очков, скажем, за 10 минут. Дистанция, размер мишени — №9 на 10 метрах. (я вообще предлагаю вывести сюда эмпирическую формулу, позволяющую печатать мишень от дистанции).
Суть идеи в том, что шароплюи будут стрелять чаще, и смогут выдать большее количество потенциально результативных выстрелов за 10 минут, но не смогут реализовать его из-за невысокой точности. Медленные же пистолеты смогут эффективно работать за счет точности, чем и компенсируют скорострельность.
К обсуждению: правила, дистанции, мишени, время.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Возникла идея для уравниловки скоростных и медленных пистолетов. Выложу здесь, т.к. этот форум активнее по пистолету. Так сказать здесь идея пройдет аппробацию.
Идея следующая:
Кто настреляет больше очков, скажем, за 10 минут. Дистанция, размер мишени — №9 на 10 метрах. (я вообще предлагаю вывести сюда эмпирическую формулу, позволяющую печатать мишень от дистанции).
Суть идеи в том, что шароплюи будут стрелять чаще, и смогут выдать большее количество потенциально результативных выстрелов за 10 минут, но не смогут реализовать его из-за невысокой точности. Медленные же пистолеты смогут эффективно работать за счет точности, чем и компенсируют скорострельность.
К обсуждению: правила, дистанции, мишени, время.
Андрей! Вот смотри..У меня есть we hi-capa 5.1..У нее вместимость магазина 30 шаров. Магазинов у меня три. То есть 90 шаров. Представляешь что я сделаю с мишенью за 10 мин 90ста выстрелами?
При этом хай капа достаточно точный шароплюй, по крайней мере на такой дистанции.
Надо продумать именно количество выстрелов за 10 мин, кмк.
Каким образом это сделать, лично я хз.
Надо что-то типа- вот тебе столько то пуль..вот тебе 10 мин и корячься как хочешь. Но в этом случае шароплюи явно продуют.
Разве что дать такое количество пуль, чтобы с матчевого пистолета времени было в обрез и стрелять приходилось бы в режиме- выстрел, зарядил, выстрел..Ну то есть чтобы не было возможности стоять и выцеливать, как в штатном режиме стрельбы.
Что скажите?
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Разве что дать такое количество пуль, чтобы с матчевого пистолета времени было в обрез и стрелять приходилось бы в режиме- выстрел, зарядил, выстрел..Ну то есть чтобы не было возможности стоять и выцеливать, как в штатном режиме стрельбы.
Что скажите?
Тут никто медленно стрелять не научился! Зачем портить навык сомнительной скорострелкой.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
чтобы с матчевого пистолета времени было в обрез и стрелять приходилось бы в режиме- выстрел, зарядил, выстрел..Ну то есть чтобы не было возможности стоять и выцеливать, как в штатном режиме стрельбы.
Что скажите?
Пятиборье =)
у них правда наоборот - нужно как в биатлоне закрыть мишень несколько раз за наименьшее количество времени. Но суть та же.
Не, если стрелять - то нормальные упражнения (МП-10, МП-8, МП-5). Только мне сейчас совсем не до тира =(((
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Замысел в том, чтобы придумать достаточно массовую пистолетную дисциплину, которую можно было бы стрелять вне зависимости от класса пистолета.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Замысел в том, чтобы придумать достаточно массовую пистолетную дисциплину, которую можно было бы стрелять вне зависимости от класса пистолета.
Сложно это сделать и поясню почему.
Вот Косте нравится стрелять с винтовки. Собирать кучки, стрелять бр, стрелять с жопы и так далее. Сейчас вот еще добавился пистолет.
Я. С винтовки мне тоже нравится стрелять, но сшибать предметы, лупить по капсюлям и так далее. Но кроме этого полюбил пистолет и до кучи ввязался в практическую стрельбу с аирсофта. Весело там. На огнестрел нет возможности, да и гемора много, а как альтернатива вполне прикольно.
Это я к чему- вот вроде у нас общие интересы, но внутри этих интересов есть подинтересы, которые отличаются.
И кроме того Костя наотрез отказывается ввязаться в IPSC airsoft.
Так и в данной ситуации. Кому-то в принципе не интересно. Кто-то не хочет размениваться. Хотя я всегда считал, что разнообразие необходимо.
Опять таки, как ни крути, но нужен хотя бы приблизительно одинаковый класс пневмы.
Хотя, я бы не отказался и из морини в быстром темпе пострелять. Для тренировки это тоже полезно, ибо будешь стрелять на ощущениях. Если постоянство присутствует, то в длительном прицеливании отпадает необходимость. Я уже молчу, что зацеливание в принципе вредно.
Это я недавно Косте продемонстрировал, кстати, что нефиг что-то там выцеливать. Руку поднял, опустил, бах..
Это я у Поддубного вычитал. А он практик, аяй..Там что ни совет, там прямо в дырочку.
Короче, я за любой кипиш, кроме войны и голодовки.
 
Последнее редактирование:

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Это не важно. Я не настаиваю на том, чтобы вы эту дисциплину стреляли. Я хочу обсудить идею и выявить подводные камни и косяки, используя коллективный разум небезразличных людей.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Это не важно. Я не настаиваю на том, чтобы вы эту дисциплину стреляли. Я хочу обсудить идею и выявить подводные камни и косяки, используя коллективный разум небезразличных людей.
Я бы сделал как писал выше.
У нас идея не прошла. У тебя на форуме возможно проскочит. Проскочит, пригласишь
пысы: Кстати, а где для твоего форума результаты размещать. Хочу под занавес месяца отстрелять.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Фотографии можно через PicUA. Сервис хорош тем, что позволяет массовую загрузку.
А в общем результаты — в теме «ПП-1,2,3...»
 
Яндекс.Метрика
Сверху