Повздувалась краска

AntonJurash1

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
3
Ну, а что ещё делать? Придется красить заново ваш Ланос. Благо, сделать это можно в любой СТО, которая предоставляет услугу покраски автомобиля. Можно и самостоятельно красить, но для этого вам необходимо полностью очистить авто от старой краски и аккуратно нанести новый слой краски пульверизатором. Но, я бы вам не рекомендовал делать это самостоятельно, так как покрасить идеально в домашних условиях практически нереально.
 

virser58

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
2
Добрый день. Этой зимой я не ездил. Мой Ланос простоял весь сезон в гараже. Вчера открыл гараж, чтобы зарядить аккумулятор и ужаснулся. Почти вся краска на автомобиле повздувалась маленькими бугорками. Издалека не видно, но если приглядеться, то заметно. Форумчане, я в шоке. Неужели моя «ласточка» за зиму подверглась коррозии. Друзья, что делать? Неужели меня ждет полная перекраска автомобиля. Спасибо.
Сочувствую. Может просто настала ему время? У меня Шанс (кузов одинаковый с вашим). На четвертом году решил сколы замазать и невзначай заметил, что вспучилась краска на торцах двух крыльев. Отъездил зиму и весной днище решил обработать. Залез снизу и офанарел - все пороги вспучились и уже наполовину осыпалась краска, плюс за зиму пошли цвести двери и на крыльях передник краска кусками начала отваливаться. Так что ничего удивительного с вашим авто не произошло.
 

Yaroslav123

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
0
Вообще странно, что такое вообще произошло. Просто так краска от морозов вздуться не может. Проблему нужно искать в другом месте, только так. Например, возможно на нее попала влага, или сам по себе гараж влажный. Да и то не факт, что от влаги такое может произойти. Тут еще разница в температурах должна быть, но как же это понимать если машина просто стоит в гараже. Лично для меня, этот факт остается непонятным. Или вы немного больше говорите чем на самом деле, или я хочу посмотреть на фото. Уж больно интересно. А по поводу ремонта - только новая покраска.
 

rolya007

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
0
Да сочувствую. Но скорее всего вашей вины в этом нет. Если конечно ваша машина не 10 летней давности. Потому что за такими машинами нужен уход, а не эксплуатация пока ездить не перестанет. В вашем случаее скорее всего краска вздулась из-за некачественной покраски автомобиля. Так как сделана она была не равномерно, влага смогла просочиться в щели и начался процесс коррозии. Если для вас это так "смертельно" лучше качественно перекрасить, купить специальные смазки на восковой основе и время от времени в целях профилактики обрабатывать вашу машину.
 

vitalqqqq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
Если так сильно по вздувалась краска, то возникает вопрос, а не красили ли машину раньше. Краска не может так быстро вздуться если она заводская. Если такое произошло, значит не было соблюдения технологии покраски автомобиля. Другой вариант, использование не качественной и дешевой краски, при резких перепадах температуры происходит деформация краски, образуются микротрещины в которые попадает вода и происходит вздутие. Конечно можно и покрасить, но я бы не делал, после самопальной покраски, машина ржавеет еще быстрей, чем при заводской.
 
Яндекс.Метрика
Сверху