Повреждение авто Nissan Note 2013 1.4 безин по вине СТО

Obryvkova

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Никогда бы не подумала, что в свои 50 лет буду у молодежи подобное спрашивать. Муж подарил на юбилей Nissan Note 2013 1.4 безин. Я целый год аккуратненько так ездила, что бы мужа не волновать. А тут такое! Поехала на СТО масло заменить. А когда приемщик машину мне назад выгонял, ролеты упали прямо на крышу автомобиля. Лобовое стекло вдребезги. На крыше вмятина. Конечно, мне возместят стоимость рихтовки и лобового стекла, но как быть с тем фактом, что машина уже с "дефектом". Сильно это повлияет на качество езды? Или на цену при возможной последующей продаже? Может в суд подать? Я в шоке, мужу боюсь сказать Подскажите, чем грозит мне это происшествие?
 

kaldun1

Продвинутый пользователь
Сообщения
210
Реакции
29
На качестве езды это, конечно же, в любом случае не отразится. А насчет всего остального...

Если ремонт будет выполнен профессионально, то никто и догадываться не будет о том, что Ваш Енот побывал в подобной переделке (к моему тестю в декабре прошлого года одна молодая особа дважды пригоняла голубого Енота с помятой бочиной - в первый раз с левой стороны, а во второй - с правой, и каждый раз выезжала как на новеньком). Особенно, если лобовое стекло Вам вставят фирменное ниссановское. У меня, например, можно с первого взгляда определить, что мой Микроб когда-то с кем-то из предыдущих владельцев побывал в передряге, поскольку все стекла оригинальные ниссановские, кроме лобового. Если ЛКП на крыше не нарушилось, то можно попытаться выполнить устранение вмятины без покраски. В случае успеха этой процедуры, на продажную цену данный курьез не окажет влияния. Если же идеально выровнять подобным способом не удастся или же если нарушен лакокрасочный слой, придется рихтовать и шпатлевать по стандартной схеме. В этом случае с помощью специального прибора, измеряющего толщину ЛКП, можно легко определить, выполнялись ли кузовные работы и если да, то в какой части кузова. Это даст лишние основания для потенциального покупателя добиваться от Вас снижения продажной цены.

З.Ы. А как Вы от мужа планируете это скрыть? :9:
 

Goshia

Продвинутый пользователь
Сообщения
391
Реакции
25
Если разбивают новый автомобиль, а год эксплуатации - это еще новая машина, то, при определении ущерба, нужно в цену обязательно закладывать потерю внешнего вида автомобиля, вне зависимости от того, в какую сумму обойдется замена стекла, и рихтовка с окраской крыши. Краску идеально все равно не удастся подобрать, как бы там не старался компьютер, но, крыша, когда высохнет, по цвету, все равно будет немного отличаться от остальных элементов автомобиля.
 

chak1106

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
10
Самое первое, что нужно сделать - это все рассказать мужу. Вашей вины нет в том, что произошло, и если он адекватный человек, то все поймет и поможет в разрешении проблемы (это по личному опыту). Крышу выправьте, краску подберите по компьютеру и покрасьте, далее после трех-шести месяцев эксплуатации нужно провести полную полировку кузова и уверяю вас, то, что крыша была окрашена сможет определить только "маляр" с десятилетним стажем. Это конечно при условии, что окраска сделана профессионально. Ну, а если нет уверенности, то перед продажей можно обклеить винилом одного цвета и крышу и капот - это сейчас "модно".
Если есть КАСКО, то по полной с них требуйте страховые выплаты. С виновников, через суд все издержки, в том числе и моральные. На ходовые качества эта "неприятность" повлиять никак не сможет. Удачи на дорогах мадам!
 
Яндекс.Метрика
Сверху