Погнули литые диски

Арина

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
0
Здравствуйте. Мы сегодня столкнулись с проблемой. Влетели в открытый люк и погнули литые диски. В Светлогорске диски не катают. Ближайшая СТО по раскатке дисков в Жлобине, но адреса ни кто не знает. Поехали так, на ощупь. На первых станциях шиномонтажа города разочарование – никто не знает, мы уже не надеялись на чудо. Но нам жутко повезло! По ул. Урицкого 17а, есть СТО, которое предоставляет такую услугу. Один не удобный нюанс – пришлось ждать 4 часа, так как без записи они не особо охотно принимают. Работу они свою выполнили по высшему классу! И даже скидка есть для иногородних, что приятно удивило. Вот так вышла поездка с приключениями в Беларусь. Уважаемые автолюбители, давайте оставлять отзывы о СТО и адреса, потому как будет очень удобно знать если вдруг понадобиться, какое где обслуживание.
 

Владислав

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
здравствуйте. в прошлом году ехали на море и попали в буерак. у меня были sts диски. поехали в мастерскую. один лёгкое яйцо-раскатали вполне хорошо. и у товарища было тоже самое, но сейчас мой товарищ ездит, и у меня год уже отходили после того.отлично! был кросфаэр из пендосии,диски на 19.прямой удар непонятно во что. дыра сантиметров 8 в диаметре.заварили прокатали, хорошо и даже не било ни капельки.так что стоит попробовать.
 

buldok85

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
1
Я сам сталкивался с подобной проблемой. Наехал на бардюр передним колесом при развороте и погнул литой диск. Благо далеко ехать не куда не пришлось, шиномонтаж Пятое Колесо находится прямо возле моего дома. Я сразу заехал к ним и отдал диск на реставрацию. на следующий день забрал диск и мне его установили. До сих пор диск служит верой и правдой.
 

Арина

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
0
Да, товарищи, я согласна с тем, что проблем с дисками на дорогах хватает. И всё это происходит по неосторожности или по воле случая, но все же, давайте оставлять адреса СТО, где Вас обслужили качественно и быстро, а где нет. Увидите, что это очень удобно будет.
 

Remizova

Активный
Сообщения
39
Реакции
0
У меня муж как то раз погнул диск, наехал на яму и диск маленько погнулся. Поехал в Автосервмс, там ему каким то роликом выгнули. Заплатил только вот 500 рублей. Попробуйте тоже заехать в автосервис. Если что то не серьёзное, то тогда недорого выйдет.
 
Последнее редактирование модератором:

schmonin

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
В этом случае не нужно разочаровываться. Для этого нужно найти любой автосервис, и обратиться туда. Вам сотрудники помогут. Для этого только необходимо подождать. Только опять же может занять время, так как зависит от количества работы. Если не получается, можно самим попробовать, но лучше не заниматься самодеятельностью.
 

Джон

Активный
Сообщения
37
Реакции
0
Ездить на восстановленных колесных дисках очень опасно: в них могут образоваться микротрещины, которые не видны вооруженным глазом. Постепенно такой диск будет разрушаться и может подвести вас в самый ответственный момент. Если нет возможности поменять такой диск, то ставьте его на заднюю ось.
 

masterva

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Помощь

Здравствуйте, и сразу, ехал домой поздно короче скользко, а я не опытный и тормозил не передачей а педалью, короче влетел в кювет на метра 2 наверно, всё хорошо но вот колёса в том числе диски погнуты, машина не моя , денег не очень много, может кто даст совет по быстрой починки или вообще починки своими руками. Заранее спасибо.
 

Anton11

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
2
Я тоже слышал мнение,что ездить на восстановленных литых дисках опасно, надо покупать новый. А еще я слышал, что есть диски, при повреждении одного из комплекта следует менять все четыре(а может и с запаской). Только не запомнил, что это за диски.
 

aleksakrot1

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
Я уже 4 года катаюсь на диске от которого откололся кусок. Его мне приварили назад и я спокойно на нем езжу уже столько времени. Единственное что я сделал это поставил его назад. Первое время переживал как и вы, но потом забыл и не вспоминаю - если бы тут не было такого ответа.
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Два года езжу с двумя раскатанными литыми дисками. Были оба такими гнутыми, что думал менять их совсем. Ан нет, удалось их раскатать в автосервисе "Бардачок", рядом с нашими гаражами, даже ездить и искать мастеров этого дела не пришлось, всё сделали как надо! А некоторые с такими дефектами литых дисков даже не связываются, сразу в утиль!
 

Арина

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
0
Доброго времени суток! Я впервые слышу про опасность езды на восстановленных литых дисках. Возможно это и так, но мои знакомые ездят не один год, да и я вот умудряюсь. Конечно если это опасно, я приму к сведению и сделаю все правильно. Большое спасибо, что предупредили. Всякое бывает, думаю стоит и знакомым сообщить.
 
Яндекс.Метрика
Сверху