Поговорим о биноклях.

mvv

Продвинутый пользователь
Симпатии
16
есть у него один недостаток
слишком легко нажимается кнопка стабилизации и ничем не защищена от случайного нажатия
а механизм стабилизации очень хорошо вытягивает батарею
в итоге бинокль в рюкзаке со случайно нажатой кнопкой высосал батарею за ночь

Симпатии
2,621
есть у него один недостаток
слишком легко нажимается кнопка стабилизации и ничем не защищена от случайного нажатия
а механизм стабилизации очень хорошо вытягивает батарею
в итоге бинокль в рюкзаке со случайно нажатой кнопкой высосал батарею за ночь
Думаю, это сугубо частный случай. Вполне, если предмет в рюкзаке продавил чехол в районе кнопки.
Проблем по замене, думаю не возникнет, так как стандарт 2 шт. АА, да и сам бинокль без стабилизации работает.
Но какая классная стабилизация!
Из личного опыта. Люблю кататься на велосипеде, для этой цели купил не дорогой рюкзак по типу станкового. Плюсы рюкзака: спина проветривается и две железные пластины худо-бедно дают равномерное распределение веса на спине. Рюкзак оснащен боковыми, нижним и верхним карманами. Бинокль и дальномер у меня катаются в самом верхнем кармане.( В верхнем кармане, есть еще нижний отсек, открывается снизу, там лежит дождевик. Бинокль и дальномер покоятся, как бы на подушке :2:) Во внутрь никогда не убираю, так как, это оперативные предметы. В боковые аналогично, в целях безопасности при падении. Сплюнул три раза и постучал по столу.

mvv

Продвинутый пользователь
Симпатии
16

mvv

Продвинутый пользователь
Симпатии
16
кстати, еще забыл упомянуть о существенном недостатке Canon 10x42 L IS WP
крышечки на линзах никак не крепятся к биноклю, а для условий охоты - это существенный минус, на мой взгляд, гораздо удобней носить по всяким "ебеням" бинокль с крышечками, чтобы уберечь линзы от негативного воздействия, а при необходимости воспользоваться биноклем, снять их и не думать куда их положить чтобы не потерять
ну я вот пока до сих пор не придумал как их можно закрепить на бинокле, поэтому ношу его, как правило, под верхней одеждой, а крышечки остаются в автомобиле

Симпатии
2,621
Симпатии
2,621
кстати, еще забыл упомянуть о существенном недостатке Canon 10x42 L IS WP
крышечки на линзах никак не крепятся к биноклю, а для условий охоты - это существенный минус, на мой взгляд, гораздо удобней носить по всяким "ебеням" бинокль с крышечками, чтобы уберечь линзы от негативного воздействия, а при необходимости воспользоваться биноклем, снять их и не думать куда их положить чтобы не потерять
Очень существенный минус в конструктиве бинокля.

Off-Roader

Думающий пользователь
Симпатии
351
1030 г...увесистый экземпляр.
В мохнатом году, когда у меня была Нива 21213, один заядлый охотник-владелец новой Шеви - Нивы с импортным двигателем, очень просил меня продать ему мою 8ми летнюю... На вопрос зачем, ответил, что хоть он и заядлый охотник, но новую ШНиву драть об кусты и садить на брюхо в пикулях ему жалко(надо заметить,что отдал от тогда 560тыр за неё в салоне,если мне память не изменяет)... Так вот, о чем это я...
У среднестатистического охотника(мажоров и олигархов я не беру в расчет) рука не поднимется таскать по болотам бинокль, цена которого превышает стоимость его сняги...
Но, тем не менее, лучшее-враг хорошего...Отличный бинокль!

Симпатии
2,621
У среднестатистического охотника(мажоров и олигархов я не беру в расчет) рука не поднимется таскать по болотам бинокль, цена которого превышает стоимость его сняги...
Я тебе больше скажу, не у каждого охотника нож есть, а китайский бинокль вообще в диковинку :2:
Хотя если подойти к этому вопросу по философски, то нет дорогих вещей, это просто мы мало зарабатываем :2:
-----------
Забыл, как то дописать, а фокусировка Vanguard Endeavor ED 10x42 с 2 метров, даже поближе, ужасно прикольно!:2:

mvv

Продвинутый пользователь
Симпатии
16
вот скопипастил свой путь к биноклю:
расскажу свою историю грабель и шишек:
покупал через инет трубу Nikula 10-30x25 с призмой ВАК4 за 1200р, на самом деле оказалось полная лажа, макс увеличение на более 18х, угол зрения меньше чем у ОП (т.е. призмой там и близко не пахло) ГРИП никакой изображение мыльное
потом купил Armoring 16х52 за 900р, качество гораздо лучше чем у Nikula, но ГРИП маленький изображение так-же нечеткое
затем заказал бинокль из японии супер зуум Sport 14-50x28 за 4700р, он оказался получше качеством чем два предыдущих монокуляра, но у меня его быстро экспроприировал сын, я и не сильно сопротивлялся, так как этот бинокль не нравился мне тем, что после него в глазах долгое время туман (хотя сын сказал, что ему все нормально)
после купил Bosma 8х42 ВАК4 за 3900р, для охоты самое то что надо, есть компас и дальномерная сетка, призма реально ВАК4, все четко и не мылит, НО неожиданно дали большую 13-ю з\п и я смог себе позволить очень хороший полноценный бинокль с электронной системой стабилизации Canon 8x25 IS за 16900р, теперь он мой незаменимый помощник на охоте, однако, дырочки в него дальше 70м не видно

все я покупал через инет (у нас в городе ничего хорошего, компактного и качественного нет), то есть реально посмотреть в них до оплаты не мог

Nikula лежит мертвым грузом
Armoring продал
Sport забрал сын
Bosma в продаже
Canon с удовольствием пользуюсь

mvv

Продвинутый пользователь
Симпатии
16
кстати, забыл еще рассказать об одном своем (пока) бинокле
Bushnell 8-кратный бинокль с встроенной 12 мегапиксельной цифровой камерой, покупался в пендосии как подарок, но не пригодился и поселился в шкафу на полке
Посмотреть вложение 2553

по качеству картинки уступает BOSMA и CANON, айрелиф не как у биноклей, наглазники не должны касаться глаз, иначе:
1) видно не все (луна)
2) носом упираешься в батарейный блок
зато есть фото-видео камера, что позволяет сохранять свои наблюдения на носитель, чтобы потом дома спокойно вникнуть и детально вспомнить, что, где и в каком количестве видел, ну или перед тем как зафиксировать пациента свинцом, можно попытаться успеть сделать несколько прижизненых фото (звучит, конечно, кощунственно зато трофеев становится сразу два, один в сумке другой на носителе)

Симпатии
2,621
1030 г...увесистый экземпляр.
В мохнатом году, когда у меня была Нива 21213, один заядлый охотник-владелец новой Шеви - Нивы с импортным двигателем, очень просил меня продать ему мою 8ми летнюю... На вопрос зачем, ответил, что хоть он и заядлый охотник, но новую ШНиву драть об кусты и садить на брюхо в пикулях ему жалко(надо заметить,что отдал от тогда 560тыр за неё в салоне,если мне память не изменяет)... Так вот, о чем это я...
Но, тем не менее, лучшее-враг хорошего...Отличный бинокль!
Я тебе больше скажу, не у каждого охотника нож есть, а китайский бинокль вообще в диковинку :2:
Хотя если подойти к этому вопросу по философски, то нет дорогих вещей, это просто мы мало зарабатываем :2:
Дополню, как не странно. Что то я прогнал, бинокль и философия. Сижу вот и думаю, что написал полную чушь! Не так нужно было ответить.
Если ползать вокруг нудистского пляжа в трусиках, то можно думаю наверное и с китайцем, а если на серьезных охотах, где неделями по несколько часов в день в бинокль смотришь и от ошибки в оценке трофея многое зависит! Да и хрен бы с ним, с трофеем то, но голова и глаза не казенные ведь. Меня в тире на известном стекле, хватает на 2 часа максимум. Голова не болит, но глаз мочит.
Много людей профессионалов от охоты, кто ходит в заштопанных и перештопанных штанах, стоптанных и заклеенных ботинках, с потертой зброевкой и с биноклем за двушку евро.

вот скопипастил свой путь к биноклю:
Мда :49: у меня было проще. С приданным от жены, достался театральный бинокль. Вот с него и начал. Погрузили меня в бездну стекляшек, эти театралы. Надо будет отыскать, где то заныканный лежит.

ну или перед тем как зафиксировать пациента свинцом, можно попытаться успеть сделать несколько прижизненых фото (звучит, конечно, кощунственно зато трофеев становится сразу два, один в сумке другой на носителе)
:399:
Тут надо в слаженной команде работать, один фотографирует, другой пилюли раздает. Одному, как то суетно получается, КПД заметно снижается.

~Elberet~

Умелый
Симпатии
0
подскажите, по глубоко китайским биноклям (Arsenal, Konus) что можете сказать? для кратковременных осмотров местности сойдут? например, Arsenal 16х50?

Симпатии
2,621
подскажите, по глубоко китайским биноклям (Arsenal, Konus) что можете сказать? для кратковременных осмотров местности сойдут? например, Arsenal 16х50?
Для кратковременного все сойдет и желтые и голубые стекла, главное чтобы картинка была резкая и не темная :2:
16 крат с рук, это много, картинка треморная будет....нужен штатив. Самое комфортное- х8, самый край х10 с рук.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования