Подбор пули к стволу матчевого пневматического пистолета.

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Я думал там магазов полно, как и пуль, раз производят. Вам то в Дзержинск не проблема смотаться, я часто там бывал.
После "кризиса" может и закажу, посмотрим что по ценам будет. Мне свои запасы не перестрелять будет с такими "тренировками". Я уже больше двух недель пулей не работал и неизвестно когда начну.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я думал там магазов полно, как и пуль, раз производят.
Квинтор конечно в нижегородской области, но магазинов у них в НН не осталось. Работают только с пересылом. Сами они находятся далеко за чертой города, туда сгонять - это как до Дзержинска доехать до Карабин-НН.
С пулями в НН в магазинах полная жопа. Проще или съездить в Дзержинск или заказывать с доставкой в инет магазинах...
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Тут кто то не слишком доволен пульками Геко был,мне вот фото попалось как они летают с зажатого штаера,фото не моё. foto
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Тут кто то не слишком доволен пульками Геко был,мне вот фото попалось как они летают с зажатого штаера,фото не моё. foto
Чур я был очень доволен, 8 банок у меня куплено.
А еще есть подобные с другими пулями? Так, для общего развития?
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
С пулями в НН в магазинах полная жопа.
Не знал. Вообще НН какой-то странный город стал, а может и был. Когда я там жил мне нравилась провинциальная неспешность и столичный размах. Но правда я и жил в центре и в "злачных" местах и гетто не бывал )
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Качественная продукция RWS прибавляет 20-30 очков.....
Простите, вы кому здесь по ушам ездите? Пули могут добавить "20-30" очков только если в сравнении со свинцовыми шариками.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Качественная продукция RWS прибавляет 20-30 очков.....
"Это сильное заявление" (c)
Ты ведь сможешь наглядно показать, как кто-то стабильно попадает теми же R-10 на одно очко больше каждым вторым выстрелом, да?
30 очков - это разница между 90 и 95 среднего в ПП3. Вот недорогими эконами/хобби/гамо/перфекта стабильно 90, а R10 - стабильно 95, да?
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Расхождения приличные.
Расхождения между минимумом и максимумом в 1.32мм. Серьезно приличные?
Это, кстати, из пистолета, который стреляет из клипа.

сверху вниз H&N Finale match 4.50, 4.50, 4.49
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Лучше вы бы написали про JSB.? А то может тестили JSB и есть что рассказать.

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Ну присылали мне вот такой наборчик на тесты. Пульки как пульки, стреляют, попадают. отметке соответствуют, попадал ими как и всеми остальными свои дежурные 94-95. По весу есть разница в ощущениях, небольшая, но есть. выстрел комфортный обеими. разницы в разных диаметрах не заметил в принципе. что еще сказать - даже не знаю.


такие пульки дают строгий минус в очках минимум на 20.
"Ой, все" (c)
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Вопрос 90- 95 это вопрос пары тройки 10-к .... и соответственно R10 могут дать требуемый результат.
нет, вопрос стабильных 90 или 95 среднего - это разница примерно в 2 часа тренировок в день минимум 5 раз в неделю. требуемый результат могут дать только они.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Я не знаю какую бяку вы WESTERN999 совали (вы же не фантазии тут пишете?) в свой пистолет, чтобы получить 20-30 очков разницы с нормальными пулями.
попадал ими как и всеми остальными свои дежурные 94-95
Дык очевидно МАТРИЦА была неправильная, неудачная, написано же:
и с матрицей еще повезло в купленной банке то очки будут
Повезло бы с матрицей - было бы 99-100!!

Ладно, 1 апреля такая тема бы зашла, но сегодня я пожалуй устранюсь от подобного обсуждения :smile:
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Расхождения между минимумом и максимумом в 1.32мм. Серьезно приличные?
Да, приличные для тисков, в два раза дельта больше или какое там правильное название для этого используется. Вот поэтому и подумал что 4.49 "точнее" будут для данного ствола. Но опять же может зависить от партии.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Качественная продукция RWS прибавляет 20-30 очков.....
Вы наверное торгуете продукцией RWS, да?
Хорошие пули могут дать плюс 20 очков в винтовке, при подсчёте с десятыми. В пистолете максимум 2-3 очка, и то...
И да. А почему не Eley или не H&N? На мой вкус очень солидные компании...
Я стрелял как то турецким отстоем... И то разницы практически не увидел. В тисках ими было отверстие 7#8 мм. Геко 5.5#7. Р10 6#5.5. Да, отклонение от прицельной линии на каждом виде пулек есть. Но это решается поправками. 10 выстрелов мятыми пульками геко дали отверстие 7#7.5 мм с одним отрывом ещё на 2мм, то есть по факту 9#7.5 мм. Это далеко не семёрки.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
а если он новичок например то классные пульки дадут больше. чем 2-3 очка.
Нет. Могу поспорить.

Если всегда 95 надо искать где были ошибки даже исправив парочку можно добиться 100 очков.
Нет. Далеко не все могут даже 6 раз подряд 94 выбить. А уж 6 раз по 100 это вообще единицы. И им похрен, из чего и чем. Просто 100 было у большинства присутствующих. Полусерии по 50 вообще не редкость. Но это не значит, что выбивающие стреляют хотя бы по КМС.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
По пулькам - разницу больше 3 очков дадут пули разного веса и диаметра. Более медленные пули требуют более жёсткой руки, более быстрые могут даже прощать ошибки. И разницу в очках увидишь только при переходе с одних на другие. Если же при смене боеприпасов сразу перенастроить пистолет, изменений, кроме роста расхода воздуха и изменения ощущения отдачи, вообще не будет. Проверено.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Если кто то хочет доказать что можно замятым наверно можно но если иметь в виду соревнования то замятые отклоняются немного но отклоняются. Вопрос в достижении стабильности и результата. На соревнованиях важны очки а не пробоины в 7-ках Поэтому кому важны соревнования тот будет использовать только качественное а кому важен процесс т.е. выработка навыка то экономия оправдана можно и замятое)))) Типо если и с замятым будет получаться то как будет получаться на качественном...
Аэродинамику никто не отменял вопрос не про 10 метров а про 5-ти рублевую монету если ее наложить на любую мишень она закроет зону 10-ки и 9-ки. И данная тема должна отвечать на вопрос не как попадать в 10-ки а как создать условия для этого. Качественная продукция RWS прибавляет 20-30 очков..... также на тренировках она выявляет ошибки. Если Пофиг на пули, от слова совсем. Тогда эту тему можно смело закрывать)))))). Главное это психология.....наше все))))). Если отрицать законы физики то это приводит к обратным результатам иногда так случается что просто упираешься в 90-95 очков и все.... и дальше не прет. Профильные темы (почему не прет) на ганзе такие есть и тут тоже было. Да продукция RWS не панацея есть Квинтор можно сказать каждому свое кому Квитор кому RWS каждый пускай решит сам после сравнительных тестов. Вопрос нашего спорта это максимум из того что есть у тебя с чем ты работаешь. Без сильного напилинга помогает правильная рукоять и верный подбор матчевых пулек. Спортсмен ограничен не психологией а технической возможностью своего инвентаря.... Про грамотность оператора мы пока говорить не будем потому как это разбирается в отдельной теме или темах. Обсуждение нужно для того чтобы обменяться мнением об инвентаре.
Я так понимаю, что вы один тут разбираетесь.
А мы так, фигней страдаем и вообще не в теме что и как.
Местные старожилы уже проводили 100500 всяческих испытаний, со всякими пулями и в разных условиях.
Но вам надо обязательно поумничать, да?
То что есть примеры из жизни, которые тут приводят- это опять мимо, да?
Что касается психологии- вот как раз она гораздо более важна, чем самые что ни на есть мега-супер-пупер пули.
Мы прекрасно видели неоднократно, как именитые спортсмены, с топовым оружием и с мега пулями, запросто по шестеркам прогуливаются.
На последнем ЧЕ серб (не помню точно) вообще в пятерку влупил.
В пулях дело? Или в оружии? Или таки в психологии?
Ну и на будущее- продолжите флудить, я буду вынужден прервать ваше красноречие.
Будет что по существу вопроса показать, типа сравнительного отстрела, будем рады ознакомится.
Хочется общения- вперед в курилку.
Я предупредил. Спасибо за понимание.
 
Яндекс.Метрика
Сверху