Подбор пули к стволу матчевого пневматического пистолета.

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
Предпочитаю те которые промаркированы как пистолетные, а в их отсутствие любые.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Вообще роли не играет как там чо покидает ствол.
Теоретически более тяжелая пуля меньше колбасится в полете. А по факту — до жопы всё. Сугубо индивидуальное дело. У меня 657 любил любые, но тяжелее 0.51+, а ЛПМ лучше всего хавает или тяжелые JSB или легкие пистолетные R10. А H&N не любит, хоть Вальтер свои пистолеты Натерманнами пристреливает всегда. Короче, надо подбирать.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Осспаде, опять?
В зубах навязло уже:
-тиски
-образцы пуль
-белый лист

отстреливаем выбираем с наименьшей кучей, все остальное от лукавого.
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Я вразумительных ответов от товарища МС, который мне ствол привозил, добиться не смог, почему тяжелые - традиция.
Владимирцы в тире поставили тиски и забетонировали основание, закупают партиями разные пули и подбирают по стволу, что не пошло - с дисконтом ученикам.
У меня, если постараться выключить эмоции, с рук одинаково летят и лёгкие, и тяжелые и РВС, и ХН, и Геко.....
сказать, что вот выстрел был идеальный, а пробоина в ж не могу, исключительно личная "заслуга".
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Как ни крути, а тот же штеер отстреливает из тисков пулями 0,53
Хотя Эрнст мне так сказал- реально пофиг какими пулями стрелять.
Возможно он прав, но и не прав..
Тренер дал мне пару банок старых ноттерманов. Вот прямо те, которые были ноттерманы-ноттерманы..
Со штыря летели ноздря в ноздрю, а вот с 672го летели куда угодно.
А те же квинтор бетта или гекко полетели замечательно.
Хотя на отстреле в тисах ноттерманы дали наименьший разброс, чуть ли ни в калибр.
Как это оценить, я хз..
Просто тупо факт.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Как ни крути, а тот же штеер отстреливает из тисков пулями 0,53
Хотя Эрнст мне так сказал- реально пофиг какими пулями стрелять.
Возможно он прав, но и не прав..
Тренер дал мне пару банок старых ноттерманов. Вот прямо те, которые были ноттерманы-ноттерманы..
Со штыря летели ноздря в ноздрю, а вот с 672го летели куда угодно.
А те же квинтор бетта или гекко полетели замечательно.
Хотя на отстреле в тисах ноттерманы дали наименьший разброс, чуть ли ни в калибр.
Как это оценить, я хз..
Просто тупо факт.
Каждая дудка у инструмента, это как лохматая "пилотка", ищет одного единственного на всю жизнь, чтобы слиться с ним в балистическом оргазме. И не важна тут фирма инструмента и выбитый номер на коробке...... И как в этой жизни бывает, толи дудка кривая, толи калибр в дыру не лезет по "ночам" или лезет но под другим углом, или кто-то точку джи найти не может, потому, что родители не объяснили, или во дворе парни дворовые вовремя не рассказали, или букварь банально не читал кому с утра а кому с вечера.
 

Dkflbvbh

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
40
Каждый ствол живет своей жизнью, но в целом для Штыря если откинуть вопрос цены , то R10 в 4,49 в 0,53 будет одним из лучших вариантов.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Каждый ствол живет своей жизнью, но в целом для Штыря если откинуть вопрос цены , то R10 в 4,49 в 0,53 будет одним из лучших вариантов.
А элей уже не котируется?
В прочем если серьёзно, не первый раз слышу именно это мнение дословно R10, 4,49 сам к стати банку на днях хапнул ...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
А элей уже не котируется?
В прочем если серьёзно, не первый раз слышу именно это мнение дословно R10, 4,49 сам к стати банку на днях хапнул ...
А чо там слышать? Ими штырь отстрел производит как правило.
В карабине 600+ банка.
Фирма или нет не могу сказать.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
А чо там слышать? Ими штырь отстрел производит как правило.
В карабине 600+ банка.
Фирма или нет не могу сказать.
Я родных взял из забугории привезенных, с учетом доставки ценник практически такой же
 

Dkflbvbh

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
40
Я родных взял из забугории привезенных, с учетом доставки ценник практически такой же
поделитесь пожадуйста информацией - где брали родные привезенных из забугории по хорошей цуне ?
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
поделитесь пожадуйста информацией - где брали родные привезенных из забугории по хорошей цуне ?
Товарищ один возит, я на соревнованиях во Владимире как закончились пули, подошел, взял
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я родных взял из забугории привезенных, с учетом доставки ценник практически такой же
Игорь продавал фирменные пульдосы по себестоимости. 10 ойро банка оптом. У него была, а может и до сих пор есть целая коробка.
Но как ни крути, а 10 ойро- это нифига не 600 руб.
Примерно так же стоят ноттерманы файнал матч, 10 ойро.
Так что подлинность пульдосов, которые покупаем мы, вызывает легкое сомнение, мягко говоря.
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Каждый ствол живет своей жизнью, но в целом для Штыря если откинуть вопрос цены , то R10 в 4,49 в 0,53 будет одним из лучших вариантов.
сам штеер отстреливает R10 0,53, либо JSB S100. Но честно говоря не знаю кто у нас тут на форуме стреляет так, чтобы хотя бы 2 очка получить за счет смены пуль. Вроде мастеров спорта и МСМК нет? Мне не нравятся тяжелые пули еще и тем, что увеличивается расход воздуха. JSB Match green дали кучу чуть больше 6мм по краям (причем в надежности тисков не был уверен). Вопрос надо ли искать что то?

Из плюсов JSB для себя вижу то, что когда стреляю силуэтку JSB Express, то горизонталь остается на месте, а если стрелять RWS, то СТП уходит левее. Не вариант.

Для винтовки пули регулярно заказываю из Германии до Москвы, получается около 800р/банка с доставкой. Для пистолета проще взять у матадорпапа или карабин-нн.
 

Dkflbvbh

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
40
Так что подлинность пульдосов, которые покупаем мы, вызывает легкое сомнение, мягко говоря.
Это всегда настораживает, но вот мой опыт с Карабином пока положительный и все что ни брал все радовало, может просто мне повезло. Кстати кого еще кроме Карабина можно рекомендовать для покупки пуль на какой то постоянной основе ?
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Яндекс.Метрика
Сверху