Подбор пули к стволу матчевого пневматического пистолета.

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Это всегда настораживает, но вот мой опыт с Карабином пока положительный и все что ни брал все радовало, может просто мне повезло. Кстати кого еще кроме Карабина можно рекомендовать для покупки пуль на какой то постоянной основе ?
По ценам- ни кого.
Была на ганзе Бонита. Хорошие пульдосы продавала.
Но с ней всегда сложно было, а когда вмешался муж, стало вообще всё плохо.
Проблема пока остается открытой- мы не знаем что покупаем.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
а у него подлинность продукта не вызывает сомнения или как и в Карабине может да, а может и нет ?
Беру только у него. Ни одного нарекания, максимум 1-2 банки при транспортировке слегка подомнут, но до меня и ехать...
Была на ганзе Бонита. Хорошие пульдосы продавала.
Но с ней всегда сложно было, а когда вмешался муж, стало вообще всё плохо.
Ни раньше, ни потом - проблем не испытывал. Кидаю заявку на почту, в течении суток приходит ответ, что есть, чего нет по наличию, и итоговая сумма с учетом скидки, оплачиваю на карту, и через пару дней приходит смс от ПЭК о получении груза для меня.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ни раньше, ни потом - проблем не испытывал. Кидаю заявку на почту, в течении суток приходит ответ, что есть, чего нет по наличию, и итоговая сумма с учетом скидки, оплачиваю на карту, и через пару дней приходит смс от ПЭК о получении груза для меня.
Тебе просто везло. Почитай что народ в теме пишет.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Беру только у него. Ни одного нарекания, максимум 1-2 банки при транспортировке слегка подомнут, но до меня и ехать...
Дело не в банках и в отсутствии твоих нареканий.
Дело в том, что мы не знаем простой вещи- мы покупаем фирменный продукт или реплику.
С кем я ни разговаривал, все называют одну и ту же цену- примерно 800+ за банку (ноттерманы, р10)
Карабин- нн продает эти пульдосы по 600+
Это с учетом накладных расходом и торговой наценки.
Если откинуть в сторону эти расходы, то отпускная цена для них вообще на уровне 400.
Далее..Поставщик тоже за спасибо работать не будет и у него имеются такие же расходы и какая-то наценка.
Значит стоимость еще ниже..
Ну и производитель тоже за идею работать не будет..
В итоге отпускная заводская цена становится в районе 2 ойро, плюс/минус
Вы сами в это поверите?
Карабину поставляет какая-то питерская контора.
Причем настолько "какая-то", что я даже название не смог узнать от своего товарища-манагера, который в карабине работает.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Вот не смотря на всевышеперечисленное, альтернативы для покупки тренировочных снарядов я лично не вижу. Летят ровно, стоят вменяемо. На большой спорт можно позаморочиться с ценником 850+
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Вот не смотря на всевышеперечисленное, альтернативы для покупки тренировочных снарядов я лично не вижу. Летят ровно, стоят вменяемо. На большой спорт можно позаморочиться с ценником 850+
Альтернатив просто нет.
Либо заказывать из-за бугра, если стрелять фирменными.
Кстати в карабине Элей появились. Интересно было бы ими пальнуть. Может они с самонаводкой на цель:ahaha:
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Надо глянуть
 

Dkflbvbh

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
40
Альтернатив просто нет.
Либо заказывать из-за бугра, если стрелять фирменными.
Кстати в карабине Элей появились. Интересно было бы ими пальнуть. Может они с самонаводкой на цель:ahaha:
Так в том то и дело , что и Элей у них если ваше ценообразование применить получается так же подозрительный , почем же они их закупают ?
 
Последнее редактирование:

Dkflbvbh

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
40
Мы думаем с Костяном банку на двоих купить чисто для пробы
Если самонаведутся - значит они , если хоть одна девятка будет - значит ой ! Давайте не подведите честь Карабина :) !
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Если самонаведутся - значит они , если хоть одна девятка будет - значит ой ! Давайте не подведите честь Карабина :) !
Они сами себя обосрут.
Взять те же гекко. То нормальная партия, то откровенная хрень.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Дело не в банках и в отсутствии твоих нареканий.
Дело в том, что мы не знаем простой вещи- мы покупаем фирменный продукт или реплику.
С кем я ни разговаривал, все называют одну и ту же цену- примерно 800+ за банку (ноттерманы, р10)
Карабин- нн продает эти пульдосы по 600+
Это с учетом накладных расходом и торговой наценки.
Если откинуть в сторону эти расходы, то отпускная цена для них вообще на уровне 400.
Далее..Поставщик тоже за спасибо работать не будет и у него имеются такие же расходы и какая-то наценка.
Значит стоимость еще ниже..
Ну и производитель тоже за идею работать не будет..
В итоге отпускная заводская цена становится в районе 2 ойро, плюс/минус
Вы сами в это поверите?
Карабину поставляет какая-то питерская контора.
Причем настолько "какая-то", что я даже название не смог узнать от своего товарища-манагера, который в карабине работает.
Сергей. Мне лично пофиг, откуда пули, и какая у них изначально стоимость. Я вижу, что с тисков р10 делают пробоину в 5 мм, этого более чем достаточно для меня. Я точно стреляю хуже. Из тех, что я брал - лучше всего летят из тисков р10, финал матч и мастеркугельн. Хочу взять на пробу элей.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Оригинальные, не оригинальные... таки шашечки или ехать? Ключевое уже неоднократно сказано:
В зубах навязло уже:
-тиски
-образцы пуль
-белый лист
отстреливаем выбираем с наименьшей кучей, все остальное от лукавого.
Я вижу, что с тисков
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Сергей. Мне лично пофиг, откуда пули, и какая у них изначально стоимость. Я вижу, что с тисков р10 делают пробоину в 5 мм, этого более чем достаточно для меня. Я точно стреляю хуже. Из тех, что я брал - лучше всего летят из тисков р10, финал матч и мастеркугельн. Хочу взять на пробу элей.
Прикол состоит в том, что с тисков и гекко почти в калибр валят.
Кмк, с тисков и гвоздь полетит.
Почему картина кардинально меняется при переходе на стрельбу с рук, я хз.
То что не летело, начинает летать. То что летало, улетает куда-то в даль.
Ну конечно не так уж совсем, но идея понятна..
 

Dkflbvbh

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
40
Прикол состоит в том, что с тисков и гекко почти в калибр валят.
Кмк, с тисков и гвоздь полетит.
Почему картина кардинально меняется при переходе на стрельбу с рук, я хз.
То что не летело, начинает летать. То что летало, улетает куда-то в даль.
Ну конечно не так уж совсем, но идея понятна..
Есть фильм такой - Эдвард руки-ножницы, а для нас бестсселер это Эдвард руки-тиски :)
 
Последнее редактирование:

Dkflbvbh

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
40
Кстати у Матадорпапы цена один в один как в Карабине, думаю пульки одного разлива.
Остается только свято верить в подлинность продукта, другого варианта пока не видно.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Прикол состоит в том, что с тисков и гекко почти в калибр валят.
Кмк, с тисков и гвоздь полетит.
Почему картина кардинально меняется при переходе на стрельбу с рук, я хз.
То что не летело, начинает летать. То что летало, улетает куда-то в даль.
Ну конечно не так уж совсем, но идея понятна..
Вспомни, я как то описывал опыт, когда ты стреляешь разными пульками, не зная где какие... Вот тогда всё встало на свои места. И летит с тех пор правильно.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Вспомни, я как то описывал опыт, когда ты стреляешь разными пульками, не зная где какие... Вот тогда всё встало на свои места. И летит с тех пор правильно.
Гыыы:)))))
А если я их визуально и тактильно отличаю, тогда как?
Брать с закрытыми глазами и в перчатке?:crazy:
 
Яндекс.Метрика
Сверху