Подбор пули к стволу матчевого пневматического пистолета.

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ходил в гараж, вскрыл последнюю купленную бадейку с Бетами:

Что могу сказать. Пули чистые, ровные. Смазки черезмерной нету. Но она есть :dryd: Ощущение, что пули пережили гибель Помпеи - нету. Вполне себе пиздатые качественные пули, вроде бы. Отстрелять бы... Но это потом, при случае.
Те беты, которые мне Илюха отсыпал, тоже чистые.
Я хз, конечно, но у меня создалось такое впечатление, что они как-то прогнозируемо в цель прилетают.
Отстрелять бы с тисков, да 10ть метров редко доступны стали.
Ну и я такую конструкцию городил из стремянки с тисами, что тоже так себе отстрел.
Чуть стремянку зацепил и можно заново стрелять.
Стол бы нормальный поставить, и тисы жестко прикрутить бы.
У тебя в гараже замутить, что ли.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,754
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург
Ну вощем брать надо бадейку.

Это чё, я один тут такой буржуин нерезанный, что кормлю Вальтера только матчевыми пулями?
Нет, не один :)
Но экономии уже хочется.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
30 копеек на выстрел конечно привлекательно.
Есть конечно такое ощущение что ты в ламборгини 92-й заливаешь)

Но если на практике нет реальной разницы - зачем платить больше? Очень интересен отстрел из тисков этими бетами. Мне пока что неактуален переход на другие пули, т.к. дома запасы свинца и олова приличные, до конца года навряд ли все расстреляю. Кучность интересна из чистого любопытства :smile:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Это чё, я один тут такой буржуин нерезанный, что кормлю Вальтера только матчевыми пулями?
Мы когда стреляли в Иваново, слева от меня стрелял чувак из Челябы, МС.
Стрелял из 300хт пулями Гекко.
Они конечно как бы матчевые, но как бы хрень, если их таки рассматривать как матчевые.
И ничего, нормально настрелял.
А бетты вполне нормальные пульдосы.
Я пока ими на техническую кучу не стрелял, но вот если стрелять в хрон, то у них скорость гораздо стабильнее, чем у тех же гекк.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
После поездки в деревню и выпиливания кустов на площади в пару соток, вернулся в гараж и по кайфу пацтрелял из Штыря новыми Бетами

С учетом усталости считаю пулям можно поставить зачет. Три отмеченных десятки прилетели в десятки. Высил - это я пристреливался. Новые ощущения и все такое. Но кайф все равно словил! Тяжелые пули прямо созданы для Штыря. Отметка выстрела прям существенно лучше, чем на легких. Беты, кстати, лезут однообразно с одинаковым достаточно большим усилием.
Рукоятка морини на Штыре прям зашла! Кайфово стало держать, после двух месяцев дрочерства с Морини :ahaha: А вот УСМ штыря... Это гребанных пи%дец :facepalm: Надо перенастроить попробовать. Но думаю нихрена не поможет. Провал СК после выстрела ощущается прям физически... Жопа. Как я с этим жил :scratch_one-s_head:
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,754
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург
Беты, кстати, лезут однообразно
Извиняюсь за занудность, но уточню - пули из большой упаковки (5000 шт.) ?
Пальцы после них чистые или черные ?
(я не за пальцы беспокоюсь, их можно вытереть а за то что эта кака в стволе может наслоиться)
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
(я не за пальцы беспокоюсь, их можно вытереть а за то что эта кака в стволе может наслоиться)
Не знаю как беты,но пульки из класса премиум оседают нехило



,
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Не знаю как беты,но пульки из класса премиум оседают нехило
Впервые вижу такое.
У меня ствол на штейре с покрытием, блестит как котовы яйца даже после тысячи выстрелов, никаких следов такого налёта. Но если прогнать патч, грязь на нем есть.
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
У меня ствол на штейре с покрытием
Может на моем штаере они забыли нанести покрытие) Фото ствола сделанно тоже примерно после 1т выстрелов, фото компенсатора , затрудняюсь сказать, но что то около 8-10 тыс.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Извиняюсь за занудность, но уточню - пули из большой упаковки (5000 шт.) ?
Пальцы после них чистые или черные ?
(я не за пальцы беспокоюсь, их можно вытереть а за то что эта кака в стволе может наслоиться)
Пули, да, из большой упаковки. Но фото выше выкладывал. Пули явно чем то пробрызганы, но на пальцах черноты нету. Есть желание бахнуть пп60 ими. Вот там более наглядно будет :friends:Главное чтобы возможность не подвела. Спина после покоса кустов ппц как болит. Перестарался...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Со слов моего тренера пули имеют психологическую привязанность.
То есть, если вам кажется, что именно вот этими пулями у вас идет стрельба, то стреляйте ими и не парьтесь по поводу отстрела из тисков и типа того.
Летит с руки, ну и хорошо.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Результат по Бетам. Пострелял заочку. Штук 100 выстрелил. 80 из Морини, еще 20ку из Штыря.
Результат морини - в заочке. Из Штыря по началу шло оченно хорошо. Но сука он отсутствием отдачи расслабляет. Контроль за хватом пробакланил в итоге. Ну и как результат


Пальцы после 100 пулек запачкались в итоге. Хотя я видал и хуже, надо признать. Мыть или нет - хер знает. Можно помыть штук 100 и отстрелять..

ИТОГО: Я баклажкой доволен. Пульдосы существенно мой результат не ухудшают. Буду дальше ими стрелять.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,754
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Похоже что недолили этой фигни в баклажку :biggrin:
Из маленькой банки пальцы такие-же но после 10 выстрелов.
Просто дозатор не стали переделывать, что на большую банку, что на маленькую доза одна.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Просто дозатор не стали переделывать, что на большую банку, что на маленькую доза одна.
Ну так технолог то один у них.
Будет он вам из-за каждой банки перерасчет делать.
Вычислили- поллитра на тонну и не колышет.
А там уж как рука наливающего дрогнула:pardon:
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Ну так технолог то один у них.
Будет он вам из-за каждой банки перерасчет делать.
Вычислили- поллитра на тонну и не колышет.
А там уж как рука наливающего дрогнула:pardon:
В тему:
Пришел проверяющий в бар под видом клиента
- 100 грамм водки
Бармен не глядя плюх в стакан
- опаа контрольная закупка, мерный стакан 20 грамм недолив, штраф все дела
Чререз день повторяется история, недрлив штраф...
На третий раз приходит - 100 грамм водки, мерный стакан...
Проверяющий: - ну ты ж меня узнал, нафига на штраф нарываться, налил бы ровно и все норм
Бармен: - мне проще тебе штраф заплатить, чем руку сбивать
 
Яндекс.Метрика
Сверху