Подготовка нового автомобиля к зиме.

buldok85

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
1
Подскажите пожалуйста есть ли особенные моменты в подготовке к зимней эксплуатации именно нового автомобиля. Интересует к примеру такой момент, что если к примеру автомобиль до наступления холодов не успеет пройти обкатку, то необходимо ли менять масло либо ждать ТО. Так же интересует момент на счет дополнительной антикоррозийной обработки, делать её сейчас, перед зимой или лучше подождать до весны.
 

Тимур

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Это зависит от многих факторов. Вы не написали конкретную марку автомобиля, поэтому можно говорить разве что в общих чертах. Главная особенность в типе двигателя - бензиновый, дизельный или карбюратор. С первым проблем никаких нет, другим нужна подготовка. Важен также климат в вашем регионе (температура зимой и влажность).
У меня Шкода Фабия 2006 года, хэтчбек, 1.2, инжектор - максимально низкая температура при которой ездил - 33 градуса, машинка заводится всегда с первого-второго раза, 2-3 минуты прогреваю и готово.
А другая подготовка сводится к смене шин и покупке зимнего омывателя для стекол. Покупал авто с салона как раз в начале зимы, обкатка прошла по льдам и сугробам, проблем никаких не было, только на нулевое ТО ездил для перестраховки...
 
Яндекс.Метрика
Сверху