Подогрев сидений

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Разговоров по поводу опасности подогрева сиденья для мужчин ходит миллион баек. Разумное зерно в этом конечно есть, но вредно если Вы включили подогрев и будете ехать так километров 300, и к тому же каждый день. А в общем речь то идёт о том, что сели в холодный автомобиль, включили буквально на 3 максимум 5 минут подогрев, когда почувствовали комфортные условия выключили. Внутренний или внешний обогрев разницы особой нет, кроме технологического исполнения. По фирме производителю, ситуация такая же, исключительно дело вкуса и предпочтения.
 

Эдуард

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
4
У меня нет подогрева сидений. Без него все нормально, купил авточехлы с мехом, вполне хватает.
 

Станислав1

Продвинутый пользователь
Сообщения
159
Реакции
4
Я раньше хотел себе поставить подогрев сидений, но потом передумал. Знакомый переубедил, в итоге решил взять авточехлы акуба в Томске С ними стало гораздо удобнее в салоне, да и по теплу веселее. Поэтому необязательно ставить подогрев, достаточно и чехлов для полного комфорта.
 

Oleg37

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
Если у Вас машина не укомплектована подогревом сидений, то купите невстраеваемый комплект и пользуйтесь по необходимости. Я считаю, что специально обращаться для установки встроенного обогрева, лишнее мероприятие, все равно, как от производителя не получится. У меня "Рено - Эспэйс", производитель почему - то не счел нужным сделать подогрев сидений в люксовой комплектации, поэтому при больших морозах использую автономный вариант. И честно говоря, пока не вижу необходимости менять сиденья. Да и то, невстраевамый подогрев отключаешь уже через двадцать минут, так как все прогревается, и больше нет смысла пользоваться подогревом.
 

Poligraf

Пользователь
Сообщения
125
Реакции
1
Мне тоже пришлось покупать две накидки для подогрева сидений, а то зимой не комфортно пока машина прогреется мерзнуть. Хорошо что на сегодняшний день можно по дешевке их приобрести а то с нашими зимами уж больно попа мерзнет, а так воткнул проводок в прикуриватель и порядок.
 

Anfisa

Умелый
Сообщения
9
Реакции
0
В каждом автомобиле у меня был автоподогрев сидений, но я практически никогда им не пользовалась. На собственном опыте я не убедилась, но наслышана много негативных отзывов об автоподошреве. Я согласна с тем, что это очень удобная вещь, тем более в условиях сурового климата, но, во-первых, он подогревает сидение ни сразу,а лишь когда нагреется автомобиль до определенного градуса, а также, что самое главное, он очень опасен для здоровья, как мужчин, так и женщин. Если использовать его в сильные морозы, а тем более при сильной влажности, то как минимум постоянные простуды вам будут обеспечены. Кроме того, можно заработать заболевание детородных органов, а мужчинам заболевание простаты.
 

Dmitriy

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
0
В моем автомобиле Мерседес-Бенц С класса имеется опция подогрева сидений. Это очень комфортно. Конечно, за 3-5 минут сидение не прогревается, как и весь салон авто. Однако, через минут 10, температура достигает уровня комфортной. Можно выбрать режим подогрева от интенсивного до среднего и слабого. Подогрев через некоторое время отключается самостоятельно.
Рассказы о его вредности - это сказки и ненаучная фантастика от тех, у кого в авто такая опция отсутствует. Конечно, самостоятельно установить подогрев, врядли по силам, даже очень продвинутым самоделкиным. Однако, если есть возможность обзавестись такой опцией, то нет причин раздумывать. Если вы часто используете авто в холодное время года, то наличие такой опции просто необходимо.
 

Vovannad

Умелый
Сообщения
11
Реакции
0
Встраиваемый подогрев сидений на сегодняшний день абсолютно безопасная вещь, если ее покупать в проверенном магазине. Очень выручает водителя в холодное время года. Так как мой автомобиль шел в серийном выпуске без подогрева сидений, то пришлось покупать его отдельно на сайте совместных покупок: . Скажу я вам приобрел и ни о чем не жалею, цена довольно низкая по сравнению с другими предложениями, гарантия и быстрая доставка. Рекомендую.
 

Swyatozar

Умелый
Сообщения
6
Реакции
0
У меня подогрев. Возможно, я просто мерзляк))) Но без него было бы прохлодновато. А так - удобно и тепло. У меня встроенный.
 
Яндекс.Метрика
Сверху