Подсветка замка зажигания и дверных ручек

Сообщения
10
Реакции
1
Имеется в наличии автомобиль Ланос, раньше планировал поменять на более престижную модель, но из за нестабильности в экономике планы кардинально изменились. Теперь задумался как своими силами тюнинговать автомобиль. Решил начать с салона, установил светодиодную подсветку салона, заменил пыльник на рычаге КП, чехлы и коврики. Теперь загорелся смастерить подсветку дверных ручек и и замка зажигания в темное время суток. Фотографии видел смотрится отлично, но пошаговой инструкции не нашел. Кто может подсказать как правильно все сделать, куда лучше подключить питание и какие светодиоды использовать. Буду признателен за подробные инструкции.
 

Lanos

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
14
Я делал себе подсветку ног водителя и переднего пассажира. Использовал самую обычную дешевую светодиодную ленту. Плюс брал от провода на магнитолу (я его тянул напрямую от аккумулятора). Можете протянуть провод от замка зажигания, чтобы подсветка не работала без ключа. Масса просто на болт, который держит торпеду. В разрыв минуса установил выключатель, его врезал рядом с корректором фар. Если надумаете делать подсветку в дверях, то столкнетесь со следующей проблемой, с которой я столкнулся, когда тянул новые провода для колонок. Если вы снимете дверную гофру, то обнаружите за ней разъем. Через него провод никак не протянуть. Поэтому придется крайне аккуратно (чтобы не зацепить провода разъема) просверлить отверстие в разъеме. Уже после этого можете тянуть провод для подсветки. Я видел, что некоторые владельцы Ланосов, подключают такую подсветку к дверному концевику, тогда подсветка включается автоматически при открытой двери.
А вообще задумайтесь, нужна ли вам эта подсветка в дверях? Лучше сделайте подсветку багажника из белой светодиодной ленты. Это достаточно просто, просто подключаетесь к плафону в багажнике, далее приклеиваете ленту.
 

Poruchik

Умелый
Сообщения
9
Реакции
0
Я себе в Гольфе 2 делал подсветку багажника и внутренних ручек на дверях.
В багажнике ставил два шести сантиметровых куска светодиодной ленты. Провод запитал от концевика правой задней двери. Пришлось сверлить кузов и ставить родной ВАГовский концевик. Но сделал все красиво и аккуратно.
С ручками пришлось повозиться дольше. В верху ниши просверливал отверстие, куда вставил светодиод (предварительно прошелся по светодиодам наждачкой-нулевкой для придания матовости). Запитывал от габаритов. Включаю габариты - включается освещение ручек. За счеть матовости светит тускло и не отвлекает.
 

Lanos

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
14
Так а зачем было сверлить отверстие в багажник? Ленту вполне можно запитать от родного плафона в багажнике. Или у вас вообще не было подсветки с завода? Что касается длины, мне кажется, что два куска по 6 сантиметров будут не очень ярко светить. Я вообще на всю ширину багажника приклеил. Ленту брал самую дешевую, 3 года назад она стоила 130 рублей за метр. Андрей Пузанов, я еще вспомнил, что можете подсветить в Ланосе - бардачок. Просто покупаете плафон (он такой же как в багажнике) и концевик в принципе любой(можно найти родной для подсветки бардачка Ланоса) и устанавливаете в специально предусмотренные для них места в бардачке.
 

Poruchik

Умелый
Сообщения
9
Реакции
0
Так а зачем было сверлить отверстие в багажник? Ленту вполне можно запитать от родного плафона в багажнике. Или у вас вообще не было подсветки с завода? Что касается длины, мне кажется, что два куска по 6 сантиметров будут не очень ярко светить. Я вообще на всю ширину багажника приклеил. Ленту брал самую дешевую, 3 года назад она стоила 130 рублей за метр. Андрей Пузанов, я еще вспомнил, что можете подсветить в Ланосе - бардачок. Просто покупаете плафон (он такой же как в багажнике) и концевик в принципе любой(можно найти родной для подсветки бардачка Ланоса) и устанавливаете в специально предусмотренные для них места в бардачке.
Дело в том, что у меня была заменена сгнившая задняя ляда. Старый хозяин не стал заморачиваться с проводкой и приткнул освещение на батарейке. Короче, было так: в плафоне по одному диоду и запитаны от пальчиковой батарейки. Включалось все это с внутренней стороны крышки багажника. Вот я и переделывал. Родной жгут Гольфа 2 стоит кучу денег. Делал сам и подключил светодиодные ленты, замок багажника на электропривод, двигатель дворника и моторчик брызгалки. Мучался дня 3-4. Но терпение, много нервов и пиво все победили)))
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
В наше время тюнинг автомобиля своими руками - это дело не сложное. Сейчас выпускают уже готовые схемы и блоки для всякого рода "наворотов". Подсветка замка зажигания и ручек двери входит в состав стандартного набора. Вам необходимо лишь установить пользуясь инструкцией. Единственно Вам мой совет, не сильно увлекайтесь тюнингом Ланоса. Тюнинг он как наркотик, остановится тяжело. Я видел, как человек, в автомобиль стоимостью 12 тыс американских рублей (новый из салона) "вкинул" 4.5 тыс опять таки американских рублей на тюнинг. Признаемся - это неадекват. Поэтому замки, ручки не страшно, но менять сиденья не кожаные, не стоит!!!)))).
 

Yaroslav123

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
0
Лично я встречал просто уникальную идею. Вот скажите, зачем мучатся с проводкой, если все можно сделать гораздо проще. Приведу пример, обычная дверная ручка, в ней установлена: кнопка, лампочка, маленькая батарейка. Нажимаете на кнопку - все загорается, никаких сложностей нет. В ручку ланоса это все можно смонтировать с легкостью. Сядет батарейка - поменяете. Смотрится просто шикарно, мучатся с проводкой не нужно. Ручку отсоединить - это несколько минут. Сделать в ней такую систему - один час. По деньгам - 300 рублей. Шикарный вариант, подумайте о нем.
 

Максим 85

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
Подсветка замка зажигания,я думаю не так актуальна,а вот подсветка ручек дверей,-интересная идея.К стати,я на своей Сонате установил ЭлектроКот проектор логотипа.При открывании дверей на поверхности отображается четкий силуэт лого авто.Подключается аксессуар к электросистеме автомобиля.
 

Oleg37

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
Если хотите переоборудовать салон, то посетите авторынок, там, в достатке различных вариантов отделки и различных блоков. В Вашем случае, для создания подсветки, именно такой блок и нужен, его легко устанавливать самостоятельно, да и цене он не сильно дорогой. Но одна лампа хуже целой серии, то есть светодиодной ленты, которая и будет самым оптимальным вариантом, тем более Вы с ней встречались, и уже устанавливали. Знаете, как подключить. К тому – же форумчане дают очень дельные советы, которые не в каждом пособии вычитаешь. К примеру, достаточно интересное предложение с подсветкой багажника, которое обязательно возьму на вооружение.
 

greenvolf

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
Подсветка ручек круто! у моего знакомого стоит в авто, смотрится шикарно!!! Мне очень понравился ход его мыслей)
 
Яндекс.Метрика
Сверху