Подскажите! Монтаж и демонтаж труб!

geniusik

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Живу в доме старой постройки, трубы в квартире никогда не менялись и не ремонтировались. Естественно состояние у них уже близко к критическому. Вот хочу за один раз поменять все трубы на водопроводе, канализации и отоплении. Пониманию, что дело это долгое и дорогостоящее, но лучше за один подход заменить все, чем постепенно. Но хотелось бы приблизительно знать за какие сроки это реально сделать, на какую сумму рассчитывать и по возможности услышать полезные советы от профессионалов.
 

vaipeper

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Ну изначально стоило бы определиться какие именно трубы вы собираетесь использовать, исходя из этого уже более-менее можно будет прицениться. Так же надобы узнать сколько этажей у вашего дома. Если вы собираетесь делать все сами, то не придется платить за работу другим, это дополнительная экономия, вы будете платить только за материалы, но в этом случае время ремонта увеличится. Если же решили обращаться в компанию, то скорей всего ремонт всей системы займет 2-3 недели, в этом случае все будет сделано качественно и в случа чего можно будет заставить их переделать.
 

VallyS

Умелый
Сообщения
22
Реакции
0
В любом случае нужно продумать план прокладки труб отопления, водопровода и канализации. А для этого понадобиться либо выезд специалиста на место, либо план Вашего здания.
Можно конечно купить трубы и самому сделать демонтаж-монтаж систем, но что касается отопления и водопровода, я настоятельно рекомендую обратится в организацию, которая специализируется на монтаже соответствующих систем. Канализацию вполне реально проложить самостоятельно. Как это правильно сделать, можете найти в интернете. Повторяться не буду.
Сума будет зависеть от качества труб. Советую покупать трубы известных марок. И почитать отзывы покупателей все в том же интернете.
Строк исполнения будет зависеть от объема работ.

Если напишите расскажите более детально о доме, то можно будет примерно сказать срок исполнения работ.
 

anta

Продвинутый пользователь
Сообщения
160
Реакции
0
О как! Человек до этого этим не занимался, а вы предлагаете ему планчик набросать, это в лучшем случае он получит направление в пешую эротическую прогулку от бригады мастеров. И откуда такие цифры, постом выше, три недели, я в одно лицо монтирую коттедж 240 квадратов за неделю, а квартира проще, да и теплее. А сумма будет зависеть от квалификации бригады, её раскрученности, и сезона. Лучше менять летом, у них работы поменьше, про отопление вспоминают к первому снегу, или когда врубят оное, и трубы после опрессовки закапают.
 

VallyS

Умелый
Сообщения
22
Реакции
0
О как! Человек до этого этим не занимался, а вы предлагаете ему планчик набросать.

Не "планчик набросать", а можно предоставить план дома/квартиры из жилконторы. Набрасывают планчик гастробайтеры, а мы должны работать четко и рассказать человеку на какие результаты он может надеяться. По поводу скорости работ соглашусь - для обычной квартиры площадью припустим 150 кв.м., достаточно 3-4 дней. А вот относительно сезона можно поспорить: монтажные работы в основном попадают на период вторая половина весны-лето-осень. Зимой такие работы практически не ведутся. Разве что небольшие внутредомовые работы по канализации и водопроводу. А вот отопление, после начала отопительного сезона, никто старается не трогать.
 
Яндекс.Метрика
Сверху