Подскажите,какие лучше и выгодний преобретать летние шины?

lamerbc

Умелый
Сообщения
10
Реакции
1
Исходя из личного опыта работы на шиномонтаже скажу, что michelin как и многие другие компании с именем и многолетней репутацией производят стабильно качественную продукцию (и это имеет отношение не только к летним шинам), причём разница в цене с отечественными колёсами или колёсами из стран бывших соседей по Союзу, не столь велика и с лихвой окупается разницей в качестве товара. А в идеале если в городе есть сервисный центр который даёт гарантию на резину той или иной фирмы (вплоть до пожизненной).
 

Remizova

Активный
Сообщения
39
Реакции
0
Честно говоря ездил на разных пакрышках и разницу летом не заметил а вот зимой разница есть.
Yokohama. на себе испробывала, у меня ваз 210994 2007 г.в. и с завода она шла с резиной кама евро я сезон поездила, а теперь перешла на хорошую дорогую резину. дешовая резина дает знать о себе при резком торможении на асфальте.
 

Сергей Ильич

Активный
Сообщения
43
Реакции
14
Как известно, шины длятся на летние, зимние и все сезонные. Если вам нужны летние шины, значит вам нужно выбрать между летними и все сезонными. Что лучше? На этот счет много мнений. Лично я летом езжу на летней, потому, что на зиму переобуваюсь в зимнюю, так как в нашей местности зимой на всесезонке ездить не очень комфортно. Если же у вас теплый климат или дороги всегда чистят ото льда и снега, лучше ездить круглый год на все сезонных. Летние шины устойчивей к износу и устойчивей на дороге по сравнению со все сезонными, все сезонные шины лучше держат мокрую и сыпучую дорогу. Летние шины становятся не управляемыми при температуре воздуха ниже нуля. Если вы определились с сезонностью шины, следующий шаг - выбор производителя. В России, самая покупаемая марка шин -"Кама". Это не говорит о том, что она лучшая, а говорит о том, что большинство Российских автомобилистов не может позволить себе "michelin" и другие раскрученные бренды, выбирая наилучшее сочетание цены и качества. Может "michelin" устойчивая и комфортная шина, но стоит в 5 раз дороже "Камы", а средний пробег больше только в 1,5 - 2 раза.
В вопросе не указана марка авто, по этому конкретных рекомендаций по покупке дать не могу.
 

Bock1

Активный
Сообщения
31
Реакции
1
Лично я считаю, что на лето можно покупать шины Кумхо. Они достаточно хорошо зарекомендовали себя на рынке и очень многие автолюбители также отдают предпочтение этой марки. На практике могу сказать следующее. Очень хорошо держат дорогу, достаточно устойчивые к износу и мягкие на дороге. Даже на высокой скорости присутствует уверенность в безопасности. Очень прочный бортик защищает резину от неожиданных порезов на трассе. Пробуйте - жалеть не будете.
 

gotcha

Умелый
Сообщения
11
Реакции
0
За рулем я уже много лет, наездил уже достаточно много километров на разных машинах, на которых стояли шины разных производителей. Но скажу так. Не стоит экономить на колесах, поскольку от качества колес зависит очень многое. У меня было, что один раз решил сэкономить, купил не очень дорогие колеса, в следствии чего на скорости 100 км/час лопнуло переднее колеса и я попал в аварию. После чего до сих пор покупаю только качественные шины известных фирм, сейчас это Michelin. Одним словом, лучше лишний раз не рисковать с покупкой дешовых шин неизвестных фирм.
 

maestroi_lisnik

Продвинутый пользователь
Сообщения
328
Реакции
16
У меня на Aveo стоят шины Hankook. Езжу на них 5 лет, проехал 70 тыс км. Естественно на зиму ставлю зимнюю резину. Особого восторга и замечаний к резине нет. Но в последние годы, наверно по причине низкого протектора стали подводить. Уже машина не может взять элементарную грязь. Скорее всего причина не в самой резине, а её износе. За все время грыжи не было, всего два прокола. Ну так если по 10-ти бальной системе, может быть оценил на 7 или 8.
 

aleks72

Умелый
Сообщения
22
Реакции
2
В вопросе не сказано, какого размера шины Вы используете. Я например, пользуюсь резиной 215/65 R16 Continental ContiPremiumContact 2. Считаю её одной из лучших наравне с Nokian и Bridgestone. Конечно, Сontinental дороже многих других марок, но качественная резина, рисунок протектора которой и структура материала спроектированы после многочисленных испытаний, влияет и на безопасность движения, что главнее всего, и на расход топлива, динамику и управляемость автомобиля. Есть также подтверждения и тесты, говорящие о высококлассности шин Continental. Есть ссылка на статью:
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Долгое время ездил на своей "девятке" с летними шинами Kumho Solus, которые показали себя только с положительной стороны. Проездил на них три сезона, правда истёрлись немного. Когда пришло время менять, то я решил менять только на такие же. Долго их искал, но вот нашёл подходящую цену и взял с рук, с одним сезоном. Протекторы почти не истёрлись. Шины мне нравятся тем, что они не шумные, мягкие, в салоне тишина. Эти б/ушные ещё пару сезонов смело пробегают!
 

maestroi_lisnik

Продвинутый пользователь
Сообщения
328
Реакции
16
Проездил на них три сезона, правда истёрлись немного. Когда пришло время менять, то я решил менять только на такие же. Долго их искал, но вот нашёл подходящую цену и взял с рук, с одним сезоном. Протекторы почти не истёрлись.

А почему именно отсчёт Вы ведёте в сезонах, а не километрах? Если не секрет расскажите сколько тыс км Вы на них прошли. Скорее всего приходилось попадать и в грязь и подниматься на горку усыпанную гравием. Как себя ведёт в таких условиях? Были ли грыжи и пробои? Я думаю это тоже интересно знать. Вот моя нехвалёная и подсевшая уже капительно, вчера проблематичную горку взяла. Причём машина была гружёной.
 

Дарья1

Продвинутый пользователь
Сообщения
173
Реакции
91
Предпочтительней все-таки Японские, выбирать буду что-то между ними Kumho Ecsta SPT KU31, Yokohama Advan Sport V103, Toyo Proxes T1 Sport, Falken Azenis RT-615, может быть потом и другие найду.
 

Focus

Активный
Сообщения
29
Реакции
5
Ничего плохого за «Michelin», как и за другие именитые бренды сказать не могу. Только вот все они стали активно производить свою продукцию на территории Китая. Вот кстати, и ссылка . Понятно, что азиатский рынок развивающийся, что именитым брендам приходится выживать в конкуренции и искать новые рынки сбыта и производства. Но ведь подход к производству и его культура, как ни крути, все равно, будет разный. Честно говоря, взяв в руки покрышку «GoodYear», «Michelin», «Continental» за очень приличную цену, но с надписью «Сделано в Китае», положил ее на то место, где она была (уже неоднократно видел такие на рынке). Поэтому, думаю, что тот же «Hankook», «Kumho» или даже тайваньский «Nankang», который, кстати, получил аттестацию в Европе, согласно последних западных стандартов, можно рассмотреть в качестве надежной альтернативы. Сам, кстати, с этого летнего сезона (автомобиль - форд мондео) переключился на «Hankook» Optimо. Натакал на них уже 2 тыс. км., и пока к резине претензий не имею.
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
А почему именно отсчёт Вы ведёте в сезонах, а не километрах? Если не секрет расскажите сколько тыс км Вы на них прошли. Скорее всего приходилось попадать и в грязь и подниматься на горку усыпанную гравием. Как себя ведёт в таких условиях? Были ли грыжи и пробои? Я думаю это тоже интересно знать. Вот моя нехвалёная и подсевшая уже капительно, вчера проблематичную горку взяла. Причём машина была гружёной.
Правильный вопрос насчёт отсчёта в сезонах. Он, наверное, больше подходит для меня, но никак ни большинству. Я все эти годы работал на курьерской работе, на своей "девятке" я развозил по близлежащим городкам поставляемый товар, который не тяжёлый. В месяц наматывал по 8-9 тысяч км, в основном по асфальту. К счастью грыж не было, а вот пробои были, и не раз. Причём на СТО приезжал в одно и то же, где даже удивлялись тому, как хорошо у меня сохраняется резина. Ну а Вы , наверное, знаете, что "девятка" такая машина, что и на голой резине по горкам и гравию пройдёт.
 

maestroi_lisnik

Продвинутый пользователь
Сообщения
328
Реакции
16
Сам, кстати, с этого летнего сезона (автомобиль - форд мондео) переключился на «Hankook» Optimо. Натакал на них уже 2 тыс. км., и пока к резине претензий не имею.

А каких параметров брали резину? (185\65 или 60) У меня вроде 65-ка стоит и себе подыскиваю такие. В наличии пока нашёл 60, а остальные под заказ. Пока петух в ж... не клюнул, особо не шевелюсь, но понимаю что надо. А до этого какая у Вас стояла резина? Кстати на летней «Hankook» Optimо я две зимы отъездил. на асфальте ничего себя вела проблем не было, а вот в малейшем снегу или по укатанному снегу который превращается в лёд вообще на месте стоит машина. Так, что в межсезонье лучше в грязь и снег не лезть.
 

chak1106

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
10
Я на лето всегда приобретаю летнюю резину Cordiant Sport размерностью 185/65/14, но правда последнее время приобретаю только по два колеса, которые ставлю на переднюю ведущую ось и так на протяжении уже 7-и лет или 140000 км общего пробега машины со дня покупки. Резина. конечно шумноватая, но прекрасно себя ведет при дожде на мокром асфальте, благодаря хорошим водоотводящим канавкам. Короче нет эффекта "аквапланирования". Сам я рыбак и мне приходилось ездить по лесным и полевым дорогам при разных погодных условиях. По грязи "гребет", как трактор, только брызги в разные стороны. Да, есть проблема при больших скоростях от 140 км/час и выше появляется "биение" в руль. Впрочем оценка цена-качество, здесь вполне приемлемы!
 

skript7777@yandex.ua

Умелый
Сообщения
7
Реакции
1
Michelin - это очень качественные шины. Много автовладельцев используют именно их. Но я бы посоветовал вам приобрести шины марки Goodyear Excellence, потому что сам использую их. Они конечно дороговаты, но с ними вы будете чувствовать себя комфортно при езде. Goodyear Excellence продаются в почти в каждом авто магазине. Вообще лучше покупайте шины знаменитых производителей, они вам дольше прослужат.
 

maestroi_lisnik

Продвинутый пользователь
Сообщения
328
Реакции
16
. Да, есть проблема при больших скоростях от 140 км/час и выше появляется "биение" в руль. Впрочем оценка цена-качество, здесь вполне приемлемы!

А вот биение в руль это как следствие большой скорости или качества резины? Или такой эффект присущ при использовании любой резины? Я вот вернулся только с юга, ехал естественно очень быстро, и ощутил биение. Когда ехал, то вспомнил, что читал на форуме отзывы некоторых автовладельцев о таком явлении. Ещё хотелось бы уточнить. На что следует обратить внимание при покупке новых шин, чтобы не нарваться на подделку?
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
А почему именно отсчёт Вы ведёте в сезонах, а не километрах? Если не секрет расскажите сколько тыс км Вы на них прошли. Скорее всего приходилось попадать и в грязь и подниматься на горку усыпанную гравием. Как себя ведёт в таких условиях? Были ли грыжи и пробои? Я думаю это тоже интересно знать. Вот моя нехвалёная и подсевшая уже капительно, вчера проблематичную горку взяла. Причём машина была гружёной.
В сезонах я веду отсчёт своим летним шинам Kumho Solus, которые я устанавливал на свою "Девятку", просто потому что мой постоянный маршрут позволяет мне так вести исчисление. А он у меня равен 30-35 тыс. км за сезон. И по горкам, и по грязи , по грунтовке, по асфальту, по щебню даже, и гравию ездил. Но не так много, конечно, как по асфальту, но всё же немало. Убедился в хорошем качестве этой резины, поэтому, испытав, как говорится, на своей шкуре, советую и другим приобретать такие же, а не michelin.
 

Дарья1

Продвинутый пользователь
Сообщения
173
Реакции
91
Тоже уже давно пора менять, а сейчас как появились диски пришло время приобретать подходящую резину. И сегодня так удачно наткнулась на продажу летних шин Federal RS-R 595 (Производство Тайвань), очень рада, потому что хотела именно такие, прочла очень много отзывов о этих шинах, одни положительные, прекрасно держат дорогу, словно прилипают, хотя еще ранее рассматривался вариант приобретения более дешевых моделей SS, EVO, позже эти варианты отпали, остались спортивные RS-R. Цена комплекта 20000 рублей, срок службы 2 года.
Посмотреть вложение 7021
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Тоже уже давно пора менять, а сейчас как появились диски пришло время приобретать подходящую резину. И сегодня так удачно наткнулась на продажу летних шин Federal RS-R 595 (Производство Тайвань), очень рада, потому что хотела именно такие, прочла очень много отзывов о этих шинах, одни положительные, прекрасно держат дорогу, словно прилипают, хотя еще ранее рассматривался вариант приобретения более дешевых моделей SS, EVO, позже эти варианты отпали, остались спортивные RS-R. Цена комплекта 20000 рублей, срок службы 2 года.
Посмотреть вложение 1826
Могу с уверенностью сказать, что Вы немного ошибётесь, если поверите в то, что эти шины прослужат два года. Они прослужат Вам верой и правдой, как говорится, более долгое время, это точно! Эти шины предназначены для большого интенсивного использования. Если их эксплуатировать Federal RS-R 595 в обычном пользовательском режиме, то они покажут Вам своё Тайваньское качество, которое, поверьте, отличается на два порядка выше китайского. Мой начальник на Мицубиси уже несколько лет ездит на таких шинах.
 
Яндекс.Метрика
Сверху