Подскажите, как заглушить пластиковую трубу?

Александ_Р

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
Столкнулись с проблемой, переделываем систему водоснабжения. Пришлось отрезать некоторую часть трубы, ну а теперь нужно заглушить конец. Подсказали один способ, да только не уверен, что он надежный. Нарезать наружную резьбу на пластике и поставить заглушку. Но считаю, что это временно, долго такое не протянет. С паяльником тоже проблема, арендовать ради всего лишь одного шва немножечко накладно. Что посоветуете, может есть какой-то способ?
 

VallyS

Умелый
Сообщения
22
Реакции
0
Советую разумеется не пожалеть денег и арендовать "аппарат" и закончить систему водоснабжения до конца. Если закончить систему нет возможности, то либо заглушите трубу при помощи переходника на метал и установкой крана, либо не запускайте систему водоснабжения до полной готовности. На резьбу на трубах водоснабжения надеяться не стоит. Слишком сильное давление.
Есть еще один способ, но это уже на свой риск. Можно нагреть (любым доступным способом) конец трубы, которую нужно заглушить и просто "залепить" дырку движениями снаружи вовнутрь. Как будто пластилин. Потом обрежете это кусочек трубы и продолжите прокладку системы.
 

ptashok

Умелый
Сообщения
15
Реакции
0
Когда мы на даче себе устанавливали некое подобие сантехнической системы, мой муж похожую проблему решил таким образом: нагрел паяльником конец той трубы, которую необходимо было заглушить, а также нагрел отдельный кусочек трубы посередине, сразу их спаял буквою Т. И не мы одни так делали. Кстати, не забудьте, что пластиковая труба обязательно должна быть сухая.
Кстати, соседи сами сделали резьбу на пластике, так трубу прорвало уже буквально за день.
 

Алексей1

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Да уж, русские люди очень изобретательны..))Вот читаю и удивляюсь, просто пипец какой-то) Думаю немцы даже не заморачивались бы на счет этого и обязательно сделали бы все по технологии т.е. арендовали, а возможно купили бы "аппарат". От себя хочу добавить еще один вариант. Что если разогреть трубу (не знаю, наверное паяльной лампой или чем-то еще), только разогреть не конец, а сантиметров 15-20 от края, а потом просто согнуть ее пополам. Конечно труба должна быть сухая (без воды). На подобие того, как резиновый шланг сгинаем и вода не течет..)))
 

Зарик

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Не вижу ничего страшного, в том чтобы самостоятельно "залепить" или "заплавить" трубу. У меня есть специальный паяльник для труб, но он не всегда бывает под рукой, и можно для заглушки прибегнуть к помощи простого советского утюга. Для того чтобы расплавить трубу достаточно 250 градусов, поэтому утюг прекрасно справляется. Советский утюг вообще вещь универсальная, им еще и кромку на мебели клеить можно) Главное обрезать трубу с небольшим запасом, иначе не хватит пластика для заглушки. Не раз прибегал к такому методу, и все отлично. дешево и сердито!
 
Яндекс.Метрика
Сверху