Подскажите по поводу встроения газового баллона в ладу калину!

Александр737373

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте, я хочу поставить газовый баллон на свою LADA Kalina, подскажите мне преимущество и недостатки газового снабжения автомобиля пожалуйста! Ещё подскажите где в городе Саратове можно встроить в мою машину газовый баллон, и сколько это будет стоить мне.
Можно ли мне заправляться самому на газовых заправках или для этого нужно отучиться на газозаправщика (это относится к крупным городам)! Заранее спасибо!
 

Алексей174

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
12
Первое и основное. Газовый баллон это бомба! Я видел не только как такие машины догарают, но и как они взрываются. Некоторые особо экономные лишаются при этом не только машины но и жизни. А бывает и не только своей. Оставляя еще и долги после себя за поврежденные взрывом другие авто....
Дальше. Ваш мотор рассчитан на бензин, который имеет определенное октановое число и еще кучу характеристик под которые построен Ваш мотор.
Еще факт из жизни. От газа горят клапана, а иногда и поршни. Все от того что мотор просто не рассчитан на "ЭТО ЧУДО"!
Еще один не маловажный момент. Расход. Сколько Жрет Ваш таз? 10 литров на сотню? Так это вообще то даром, Друг мой! Когда расход 25-40 можно пожалуй и задуматься.... Я вот мечтаю о расходе в 10 литров, даже на дизеле среднего размера, ибо вваливаю в общем то нехило....
В общем решать Вам. 40 000 рублей это стоит, машину раскурочат и как соберут совершенно не понятно....
 

Иннокентий

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
5
Установка газобаллонного оборудования на автомобиль имеет смысл, если вы много ездите и расходы на бензин для вас существенны. Если же вы ездите, раз в неделю, то смысла в подобной модификации нет. Упаси Бог устанавливать на транспортное средство отечественное оборудование – поменяете шило на мыло. Если же все-таки решитесь, то ставьте итальянское оборудование. Да, оно стоит порядка 1000 долларов, но оно безопасно и эффективно. За два четыре года эксплуатации вы свои деньги вернете.
 
Яндекс.Метрика
Сверху