Поездка на Чёрное море на своём автомобиле!

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
В этом году решили добраться до чёрного моря всей семьёй на своей машина.
Так получается дешевле и интереснее (один раз интересно это точно)! По пути очень хотелось заехать (хотел попасть давно) на Мамаев курган, а затем собственно на само море. Предполагали посетить несколько мест (городов), но уже определяться, что и куда на месте.
С нашей стороны естественно двигаться по трассе М-5 Урал, затем трасса М-4 (Уфа, Самара, Саратов, Волгоград, Ростов-на-Дону, Анапа) хотя не всегда для сокращения пути двигался строго по ним.

Был приятно удивлён качеством федеральных дорог, количеством строящихся дорог. Единственно в Саратовской области ехал целый день по дорогам из одних заплаток (севернее Саратова), но как оказалось навигатор увёл на более короткую (старую дорогу) я там мера Саратовской области весь день поминал, но на обратном пути поехал по новой (южнее Саратова) дороге и там всё нормально.

Лучшие дороги на мой взгляд в Саратовской области, отличные в Башкирии, Волгоградской области. Во всех остальных областях и краях на твёрдую четвёрочку.

За всю дорогу туда и обратно меня остановили только один раз в Ростовской области очень вежливые гаишники. По опросу знакомых совершивших такое же путешествие все оставили разные суммы в Ростовской области в районе Ростова. По это му из Волгограда на Ростов не пошёл, а решил пройти через Сальск. Но это то же Ростовская область и на границе с Краснодарским краем чётко отлаженная система сработала. Очень много фур с зерном там "тошнят" на подъёмах. Естественно в степи видно далеко и все делают обгоны через сплошную. В километрах 20 стоит пост и практически всех сподряд останавливает. И я был не исключением. Мне показали отличную фотографии моей машины через стекло видно меня. Обгонял фуру через сплошную. Не большой торг (права у меня ни кто не собирался забирать) в итоги сошлись на 6000 руб. Передо мной четыре машины за мной парочка. Всё проходило культурно и вежливо!!! Предупредили, что в Краснодарском крае с другой стороны границы быть по внимательней!
Вот так и добрались до Анапы.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
В Волгограде провели шесть часов. Мамаев курган впечатляет!

































 
Последнее редактирование модератором:

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Обгонял фуру через сплошную. Не большой торг (права у меня ни кто не собирался забирать) в итоги сошлись на 6000 руб.
А с чего ты решил, что у тебя должны были забрать права? Раскрутили тебя по полной :)
За такое нарушение в 2010 году в Саратовской области отдал 500 рублей, обогнал бензовоз под знак (ехал в сторону моря).....просили 3000 рублей и Ростовской области, тоже 1000 рублей, подвел навигатор, пришлось 2 раза 2 сплошные пересекать(ехал обратно домой)......просили 3000 рублей по той же таксе. В обеих случаях, говорил им: мало? Больше не дам. Выписывайте протокол......брали с кривой рожей, потому что у них идет поток и нет времени бумагу марать.......за дверью, еще человека 4-ре стояло, да и ленивые они протоколы писать. Плюсом узнал, что их начальство ебет, за выписанные протоколы на не местных, потому, что эти протоколы должны отрабатываются по полной программе со 100 процентным доведением до судебных приставов и все в срок. Работы получается дохуя, отчетность портят и денег в кармане не прибавляется. Выписать им протокол тебе, значит получить пиздюлей от руководства.
3 месяца назад, опять меня Саратовские поймали, начал обгон на прерывистой, а закончил на сплошной, заплатил 1000 рублей. Просили 5000 рублей. Я им сказал по той же схеме, мало штуки, пишите протокол. Они мне: дак тебя прав лишат на срок от 4-6 месяцев. Я им говорю: схуяли! Судебная практика сейчас такая, что суды выписывают нарушителям штраф в размере 5000 рублей в пользу государства, так как статья 12.15 ч.4 к этому распологает и от вашей предложенной суммы, мне не тепло и не жарко, я лучше в гос. казну эти деньги уплачу..............5 секунд молчания, потом фраза: клади штуку на торпеду. Купюра на торпеде, возвращает документы и желает счастливого пути......гАндоны набитые творогом....
 
Последнее редактирование модератором:

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский

Часть 4

Просил 10, как суд решит хз.
У меня всё больше на слуху формулировки суд не видит оснований не доверять!
Проверить на практике не хотел.
Первый раз могли и штраф наложить, скорее всего так и было бы.
Но запариваться в самом начале отпуска не было желания!
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Первую остановку у моря сделали в Анапе.
Погода не задалась, звонок на паромную переправу и разговоры на 15 канале дальнобойщиков о полных отстойниках перед паромами привели нас в автокемпинг "Голубые ели".
За месяц до поездки звонил в данный автокемпинг. На все вопросы ответили сказали будут ждать. Места есть всегда. Территория огорожена забором. Ели дают тень. Две душевых кабинки, два туалета. На мой взгляд маловато, но не критично. Одна машина и одна палатка 800 рублей сутки. Номера машин со всей России. Рядом с нами парень приехал на мотоцикле. Спал в гамаке. В общем бодрая туристическая обстановка кто любит отдыхать в палатках.
Море метрах в ста, на пляже очень мелкая галька практически как песок.
По пути на пляж столовки и магазин. В одной столовой можно рассчитаться карточкой.

Приехали поставили палатку и нас сразу же накрыло дождиком. Часов двадцать поливало. На пляж выбрались только к вечеру следующего дня. Помочили ножки в волнах и на этом успокоились. Было прохладно и в море лезть как и всем не хотелось.

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Паромную переправу в обе стороны прошли без проблем.

В одну сторону стоимость проезда составила 2500-2700 рублей точно не помню.
Билеты покупал на сайте .
Смотреть наличие билетов нужно заранее (хотя бы за сутки), а то на обратном пути хотели проехать в 17:00, но билеты были только на 22:00.
Переводить в бумажный вид билеты не обязательно.
Достаточно показать в формате pdf скаченные билеты, а обратно вообще попросили сказать номер билета.
Всё культурно, отстойник накопился заезжаем на паром.
Перед паромом просят открыть багажник и чаще всего этого достаточно. Но видел пару машин попросили шмотки из багажника доставать.
По времени прохождения первый раз часа два, второй часа три.













Перед переправой произошло маленькое ЧП. Балончик с пеной от бритья выпустил всю пену. Открыл багажник на проверку, а женщина проверяющая ахнула, ЧТО ЭТО!
У меня аж всё опустилось! Пока не понял, что за фигня в багажнике!
 
Последнее редактирование модератором:

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
Я два года назад рядом в тринадцати километрах отдыхал. Последний населенный пункт перед переправой(п. Ильич) не считая погранцов:D
В отстойнике стояли или сразу ходом?
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
В отстойнике стояли или сразу ходом?

Первый раз практически не стоял, минут тридцать.
Обратно часа полтора, но это я не в своё время (раньше чем по билетам) приехал.

Я два года назад рядом в тринадцати километрах отдыхал. Последний населенный пункт перед переправой(п. Ильич) не считая погранцов:D

Так как обратно поздно переправились сняли гостивой домик в этом посёлке на ночь!
 

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
С хозяевами много не общались. Темно уже было. Нас провели в домик мы расплатились. Утром рано уехали.
Жили по адресу Южакова 29/2.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Последнее редактирование модератором:

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Последнее редактирование:
Яндекс.Метрика
Сверху