Покраска пластика в салоне авто!!!

Артем

Умелый
Сообщения
23
Реакции
0
Недавно купил девятку себе. 99гв, инжектор. Так вот решил пока получу водительское удостоверение(лишен) наведу порядок в салоне своей ласточки. Салон не порван, не треснута панель, вобщем все хорошо, но выцвел пластик. Бледный, ненасыщенный - некрасиво на мой вхгляд. Пора думаю освежить!!! Решил красить. Красить в черный цвет! В магазинах авто- химии продается специальная грунт- эмаль по пластику. Стоит недорого - 150руб за балон. На авто ушло 5 штук. Краска ложиться равномерно, без подтеков. Получилось просто класс!!! Фотки позже выложу. Кого интересует пишите, спрашивайте, буду рад помочь ))
 

satmasterz

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
А эта так называемая грунт-эмаль не облезет с окрашиваемых поверхностей спустя месяц-другой? Меня терзают смутные сомнения насчёт долговечности. Подумайте - пластик салона - это же не металл, он играет, сжимается и расширяется при нагревании (хоть и невидимо для глаза), поэтому такая краска может быстро слущиться, и вид у салона будет ещё более печальный. Хотя... уже поздно, судя по всему, вы уже всё сделали.
 

Василий

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
0
Недавно купил девятку себе. 99гв, инжектор. Так вот решил пока получу водительское удостоверение(лишен) наведу порядок в салоне своей ласточки. Салон не порван, не треснута панель, вобщем все хорошо, но выцвел пластик. Бледный, ненасыщенный - некрасиво на мой вхгляд. Пора думаю освежить!!! Решил красить. Красить в черный цвет! В магазинах авто- химии продается специальная грунт- эмаль по пластику. Стоит недорого - 150руб за балон. На авто ушло 5 штук. Краска ложиться равномерно, без подтеков. Получилось просто класс!!! Фотки позже выложу. Кого интересует пишите, спрашивайте, буду рад помочь ))

Артём, а вы всё покрасили в чёрный цвет? Я просто в своё время всё мечтал перекрасить некоторый пластик в салоне ваз 21074. Правда мысли были покрасить под цвет дерева, но увы руки так и не дошли. Вы под дерево никогда не красили?
 

Дмитрий

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Красить пластик в салоне авто не очень хорошая идея, тем более краской за 150 рублей.
 

Артем

Умелый
Сообщения
23
Реакции
0
Я понимаю все ваши возражения, но получилось просто изумительно! Цвет насыщенный! И краска специальная. Ложиться очень тонким слоем, невероятно тонким! Прошло уже 2 месяца! Салон как новый, ни единого намека на потрескивания или что то подобное!
 

Артем

Умелый
Сообщения
23
Реакции
0
Я очень рад результату...Все друзья в шоке когда видят! Насышенный черный цвет! Машине почти 14 лет... Все повыцветало к чертям.... Проблема решена и за малые деньги. Если облезет напишу, но судя по прошедшим двум месяцам это будет очень нескоро ;)
 

Алексей94

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
А эта так называемая грунт-эмаль не облезет с окрашиваемых поверхностей спустя месяц-другой? Меня терзают смутные сомнения насчёт долговечности. Подумайте - пластик салона - это же не металл, он играет, сжимается и расширяется при нагревании (хоть и невидимо для глаза), поэтому такая краска может быстро слущиться, и вид у салона будет ещё более печальный. Хотя... уже поздно, судя по всему, вы уже всё сделали.

Подобная грунт-эмаль наносится на поверхность при помощи аэрозольного балончика. Если не делать слой краски слишком жирным, то никаких слущиваний не будет. Разве что из-за механических повреждений. Сама по себе такая эмаль не облезет, хотя конечно-особой долговечностью не отличается. Здесь может помочь лакировка, но это уже вопрос совсем других денег и умений.
 

Артур

Активный
Сообщения
28
Реакции
0
я когда-то в ваз 2106 пытался красить торпеду, всё облезло к чертям! хотя сейчас может просто краска стала круче, ту типо нано-технологии! :d
 
Яндекс.Метрика
Сверху