Покраска пластика под дерево.

romanchuk

Продвинутый пользователь
Сообщения
206
Реакции
125
сегодня позванили в 13.00 из салона, ПТС прислали, можно было сегодня забрать, но на завтра решил, завтра фотки хорошие дома зделаю.
 

Belokurov

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Добрый день, покраска салона – это хорошая идея и мне, кстати, тоже нравится коричневый цвет. Также подумываю перекрасить салон в своем Hyundai ix35 именно коричневый цвет. Сейчас опишу Вам все возможные нюансы. Для начала я Вам посоветую выбрать краску, сейчас очень интересный вариант покраска резиновой краской – эту краску часто применяют при окраске мобильных телефонов для того что бы уменьшить скольжение в руке. Если её сравнивать с той же аэрозольной краской - то резиновая краска имеет ряд плюсов: отсутствие на поверхности солнечных бликов; приятная на ощупь шероховато-резиновая поверхность; полное отсутствие пузырей и швов. Так же резиновая краска на акриловой основе очень быстро сохнет; имеет влагостойкость; без запаха; так же немаловажно – сама основа может изгибаться без растрескивания.

Если вы не хотите снимать торпеду – нужно все мелкие детали позаклеивать, заклеить можно молярным скотчем, можно ещё заклеить лобовое стекло и потолок салона. Потом нужно будет обезжирить поверхность, это можно сделать растворителем или спиртом. Кстати если захотите обычной краской покрасить салон, то лучше всего наносить несколько слоев, а после ещё лаком покрыть для надежности.

Из инструментов рекомендую использовать: шлифовальную машинку, можно купить маленькую и большую – для удобства; Компрессор и краскопульт – лучше всего покупать недешевый, так как с дешевыми образцами даже профессионалы бывают - не справляются, они сложнее в эксплуатации; Краска и лак двухкомпонентный – уретановый; Грунт – можно купить не сильно дорого для металла, пластиков, а так же дерева; Ну конечно ацетон – ним можно обезжиривать поверхности.

После всего купленного и сделанного – можно приступать к покраске, начинайте с самых мелких деталей, что бы приловчится. Для шлифовки шкурка 60 размера подойдет, когда поверхность станет равней, используйте 80 размер шкуры. После обработки – грунтуйте. Потом после сушки грунтовки начните снова шлифовать 80 размером шкуры. Продолжайте так, пока не получится - близкая к идеалу поверхность. Удачи! Пусть эта информация будет в помощь.
 

andreykn1

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
7
Покраска пластика не совсем трудное дело. Я в своём ВАЗ-2108 полностью покрасил пластковые детали за два дня. Так я никогда не занимался этим. Поэтому берёте уайт-спирит, грунтовку для пластика, краску и снимаете все детали, которые хотите копкрасить. Забыл сказать, ещё нужен лак. Как вы догадались всё должно просходить в такой последовательности: Сначала обезжирили, затем загрунтовали ( желательно пару раз). После этого берёте аэтозоль и акриловую краску и в два-три слоя красите. Потом лакируете и сушите всё можно ставить детали на место.
 
Яндекс.Метрика
Сверху