Покраска

Rostislav

Умелый
Сообщения
6
Реакции
0
Добрый день, хотел узнать, скроет ли покраска автомобиля мелкие царапины на кузове?
 

Йода

Умелый
Сообщения
13
Реакции
0
Конечно же не скроет, при малейших лучах солнца их будет очень хорошо видно. Что бы скрыть это, вам нужна полировка автомобиля. Могу посоветовать отличный сервис, который предоставит вам эту услугу, вот их официальный сайт , за одно вы там сможете почитать, что именно даёт полирование автомобиля, а так же увидеть цены на эту услугу.
 

Oleg37

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
Вариантов много, и какой применить выбирать Вам. Все зависит от глубины царапины - если оставили след, зацепивши ветки куста, то краска скроет такие повреждения. Если более глубокие царапины, то надо полировать. Ну, а если борозда совсем значительная, то может и шпатлевка понадобиться. У меня на Шевроле Авео было такое, проезжал мимо куста и царапнулся, пришлось на СТО шлифовать, а потом подкрашивать. Перед покраской возьмите мягкий шлифовальный круг и пройдитесь вдоль поврежденного места, поможет.
Если глубокие царапины, то примените шпатлевку, когда подсохнет, то тоже отшлифуйте, а затем уже отдавайте на покраску.
 

Dmitriy

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
0
Покрасить кузов автомобиля это не то же самое, что покрасить холодильник, двери или забор. Прежде всего необходимо снять с кузова все детали: боковые зеркала, ручки дверей, молдинги (если они есть); аккуратно заклеить стекла и прокладки вокруг них, приготовить фанерные щитки или просто целлофан для закрытия колес. Конечно, идеальный вариант подготовки авто к покраске - это полная разборка, что позволит покрасить кузов со всех сторон. Однако, разборка/сборка - процедура сложная и дорогостоящая, поэтому в большинстве случаев обходятся без нее.

Все дефекты лакокрасочного покрытия необходимо тщательно зашкурить, зашпаклевать, отполировать.Нужно стараться, чтобы слой шпаклевки был как можно тоньше, иначе через месяц-другой краска будет отпадать и шелушиться вместе со шпаклевкой, подобно чешуе на больной рыбе.

Если имеются следы ржавчины, то чрезвычайно важно тщательно их обработать специальными средствами и лишь потом зашпаклевать и зашкурить. Иначе, уже очень скоро после покраски, в этих местах ржавчина проступит вновь.

Как правило, автомобиль покрывают краской трижды, каждый раз добавляя в краску все больше и больше растворителя. Этот прием позволяет добиться идеального покрытия. Красить авто следует в термокамере, иначе период высыхания краски затянется и на поверхностьуспеют осесть мелкие частички пыли, что в итоге сведет все ваши усилия на смарку.
 

andrii771

Умелый
Сообщения
18
Реакции
1
Существуют специальные реставрационные карандаши. Проще говоря, они представляют собой миниатюрные баллончики с краской емкостью около 12 миллилитров. Оттенков существует множество, и по наименованию той краски, которая применялась на машине, можно точно подобрать свой цвет и использовать для подкраски не глубоких царапин. Место царапины обработать можно перед использованием карандаша наждачной шкуркой 2000-й зернистости. Пользовался сам карандашом фирмы NewTon, подкрашивая свою машину ВАЗ 2109. Глубокие царапины таким карандашом не скрыть. Без процедуры шпаклевки не обойтись, если они до живого металла. А вот в случаях, когда царапины до грунта, такой вариант реставрации вполне подходит.
 

Poligraf

Пользователь
Сообщения
125
Реакции
1
Если покраску вашего автомобиля будет делать профессионал, и перед самой покраской правильно проведет все подготовительные работы (шпаклевка, матовка и т.д.), то покраска автомобиля не только скроет все мелкие царапины, но и вообще ваше авто будет выглядеть как новое. Рекомендую обращаться в автосервис "Ника Моторс Трейдинг" их мастера качественно, добросовестно и самое главное не дорого выполняют такие работы.
 
Яндекс.Метрика
Сверху