Покупка, переноска оружия

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
Вы просто что то делаете не так. Если держите пистолет правильно, то отдача становится даже приятной, и никаких дребезгов нет.
не буду утверждать, что все делаю правильно. Так-как у меня настрел на CZ меньше 500 патронов. На соревнования клубные настрелял 183/200 (91/100) на CZ. Но как мне кажется, все эти неприятные ощущения вызывает легкая пуля при высокой скорости. Когда стреляю .45acp то отдача кажется на много более приятной.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
мнение не только мое: отметка это не только положение мушки, но и ощущения от выстрела, после того как дотянул до упора ск-мысленно пробегаешся от мушки до стопы, а не посыпалось ли чего?) проще это на медленных упражнениях сделать. Когда стрелок думает только глазами-не есть хорошо.
А ручки надо физо укреплять и не только их))
Ну я как бы не говорил что только глазами, руки всë же нам дают больше, когда мы начинаем их понимать, но и глаза остаются важным источником информации.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Когда-то, когда я искал волшебные пистолеты, пули, стволы и прочее, меня чрезвычайно беспокоил вопрос отдачи.
Сейчас я даже не могу вспомнить, чем она мне так мешала.
Скорее она мешала тараканам в башке.
Как показала практика, при производстве хорошего выстрела, совершенно пофиг прыгает ствол или нет.
Пуля один фиг уже давно улетела.
Хуже, если ствол прыгает, когда спуск еще не выполнен.
Это я все к чему- нормально ствол у Морини стоит.
Ну может чуть дергается.
Насколько я помню, к работе усм есть вопросы, а именно явно ощутимый щелчок концевика.
Насколько это раздражающий фактор, не могу сказать.
Это то что я слышал от владельцев такой модели.
Были еще самострелы, но их вроде победили.
Так что, с хорошей покупкой!
Любите пистолет и он будет отвечать взаимностью.
Если пистолет раздражает и его не хочется брать в руки, то стрельба не заладится.
В моем случае это именно так.
У меня сейчас два старичка- Пардини P10 и Файн 65.
Настолько они душевные, что спал бы блин с ними.
Но и они отвечают тем же.
Берешь в руку и точно знаешь, что сейчас в центр влупишь.
Уровень стрелковой подготовки у вас хороший.
Кмк, вы подружитесь с Маринкой.
Начинаем с поцелуев и нежных поглаживаний, а потом собираем десятки. :yes:
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,518
Реакции
1,242
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,518
Реакции
1,242
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Мое скромное мнение про отдачу - если она ушла в плечо и пистолет не дернулся, точно знаю - пуля прилетела именно туда, куда смотрела мушка. Причем зависит такая отдача именно от хвата и лучше всего информирует о его ослаблении в момент спуска.
Если ствол дернулся вверх - пул летит куда угодно.
Но из-за этой самой отдачи наработал ошибку дергания стволом для компенсации отдачи, сейчас избавляюсь....
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Мое скромное мнение про отдачу - если она ушла в плечо и пистолет не дернулся, точно знаю - пуля прилетела именно туда, куда смотрела мушка. Причем зависит такая отдача именно от хвата и лучше всего информирует о его ослаблении в момент спуска.
Если ствол дернулся вверх - пул летит куда угодно.
Но из-за этой самой отдачи наработал ошибку дергания стволом для компенсации отдачи, сейчас избавляюсь....
Надо бы раздобыть где-то ЛП-2 и пострелять ради интереса.
Что у него за такая конская отдача, что аж в плечо уходит.
Это же не хатсан 125, в конце концов. И не БМГ 50.
А когда ничего не дернулось и есть уверенность в точном попадании- это просто говорит о том, что все было сделано правильно и выстрел получился хороший.
К отдаче, к дерганью ствола и прочее, это не имеет никакого отношения.
По твоим рассказам, у тебя все ошибки ровно такие же, какие были у меня.
Как будто подсмотрено.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,754
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург
Что у него за такая конская отдача, что аж в плечо уходит.
Я на файне отлично чувствую отдачу.
И именно вот как выше написано - если толчок идет точно "в локоть" - скорее всего там 10-ка.

На АР-16 отдача была сильно больше и по её характеру ничего сказать было невозможно о качестве выстрела.

Вот наверное в этом смысл компенсаторов, отверстий в стволе и т.п.
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
Что у него за такая конская отдача, что аж в плечо уходит.
ну она есть, такой импульс в плечо, как очень очень легкий толчок. На самом деле с LP1 мне кажется что отдачи вообще нет, скорее всего в LP2 такая же будет. Там же один в один механизм. Но вот на ТОЗ-35 в момент когда щелкает шнеллер у меня теряется вся концентрация. Стволом не дергаю, но даже в холостых тренировках почему-то глаза дергаются в ожидании выстрела и отдачи. Неделю тренерую не терять концентрацию холостым щелканьем, потом стреляю 60 выстрелов тозом и опять неделю учусь не реагировать на выстрел. Как же хочется компенсатор на ТОЗ!!!! Разве я много прошу?
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Холостить через один патрон.
Ещё лучше попросить заряжать тренера или соседа, так чтобы не видел боевой или холостой заряжен, ой как мноо интересного про себя видно становится.....
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,518
Реакции
1,242
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Сегодня решил заснять на видео прыжки ствола, нифига. На камере ничего не видно. Поанализировав секунд 5 пришел к такому выводу - отдача появляется обычно когда очень стараюсь прожать спуск, предполагаю в этот момент ослабляется хватка и пистолет начинает болтаться в руке. Другого объяснения у меня нет.... Оно же обьясняет почему момент отсутствия отдачи совпадает с отметкой хорошего выстрела - неизменность мышечного тонуса руки... Пока так.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
ослабляется хватка
Я конечно не Кащей, так болячки дистанционные видеть не умею, но почти уверен что это тонус мышц, точнее его потеря в момент спуска. Это даже не болезнь или ошибка - это следствие чего-то. Возможно просто невнимательность к этому, а может влияние других факторов при спуске. Нужно понаблюдать и послушать мышечные ощущения в момент спуска.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я конечно не Кащей, так болячки дистанционные видеть не умею, но почти уверен что это тонус мышц, точнее его потеря в момент спуска. Это даже не болезнь или ошибка - это следствие чего-то. Возможно просто невнимательность к этому, а может влияние других факторов при спуске. Нужно понаблюдать и послушать мышечные ощущения в момент спуска.
Я тебя научу, но чуть позже.
А причина очень простая- пока человек любуется прицелом и вылавливает просвет, он напрочь забывает про работу со спуском.
Потом приходит мысль, что надо бы и выстрелить, внимание переносится на палец, а в это время просвет с прицельными начинают разбегаться.
Вся эта дерготня приводит к тому, что спуск производится рывком.
При удачном стечении обстоятельств возможно неплохое попадание и даже не один раз.
Но также присутствует куча неконтролируемых отрывов, потому что каждый выстрел это не стабильная обычная работа, а дело случая.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
ну она есть, такой импульс в плечо, как очень очень легкий толчок. На самом деле с LP1 мне кажется что отдачи вообще нет, скорее всего в LP2 такая же будет. Там же один в один механизм. Но вот на ТОЗ-35 в момент когда щелкает шнеллер у меня теряется вся концентрация. Стволом не дергаю, но даже в холостых тренировках почему-то глаза дергаются в ожидании выстрела и отдачи. Неделю тренерую не терять концентрацию холостым щелканьем, потом стреляю 60 выстрелов тозом и опять неделю учусь не реагировать на выстрел. Как же хочется компенсатор на ТОЗ!!!! Разве я много прошу?
Попробуйте перестать контролировать нажим на спуск, в том смысле, чтоб он проходил за счëт наработанных мышечных ощущений, исключение только ситуация когда выстрел уже надо отложить.
Есть такое занятие как аутогенная тренировка. Для людей действительно увлечëнных очень полезное дело.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Желудок мы вот не можем контролировать, по тому, что там своя нервная система, а у пальца её нет.
Мне казалось, что деятельность желудка напрямую зависит от головного мозга, если не принимать в расчет объедание всякой бактериальной фигней, с последующим поносом, который точно никак не контролируется.:prankster:
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
деятельность желудка
В метасимпатический отдел обособляют интрамуральные нейроны пищеварительной, , , мочевого пузыря, предстательной железы. Этот отдел, по мнению некоторых физиологов, обладает полной автономией, то есть не зависим от влияния центральных механизмов. Он функционирует на основе местных рефлексов, основу которых образуют собственные клетки , не связанные с .
 
Яндекс.Метрика
Сверху