Полечим мр-672?

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,287
Реакции
842
Адрес
Кириши
А что тогда за размер 2мм между вершинами?
Была не отработана технология измерений, почему-то многим не очевидно что надо измерить некоторое количество витков, в этом случае точность измерений повышается, но многие этим не пользуются.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород
Мой косяк, не часто резьбы замеряю. Ошибаться нельзя, модно сказать документ. Главное вовремя заметить и исправить.
Я бы так сказал - в этой детали резьба м24 самая что ни на есть серьезная вещь.
Остальные размеры так себе, можно сказать что свободные.
А у этой резьбы и квалитет должен быть наверное не хуже восьмого.
Я бы вообще по шестому делал.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,287
Реакции
842
Адрес
Кириши
Я бы так сказал - в этой детали резьба м24 самая что ни на есть серьезная вещь.
Примерно такой резьбой на винтовке Мосина ствол крепится, там давление несколько больше. Важнее резьбу прямо нарезать.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород
Примерно такой резьбой на винтовке Мосина ствол крепится, там давление несколько больше. Важнее резьбу прямо нарезать.
М24?!
Не думал, что ствол мосинки имеет такой диаметр.
Ну и такое- у ствола есть выходное отверстие.
Давление растёт постепенно и направление его не на срыв резьбы.
По сути, для крепления ствола вообще хватит пары витков.
А стволы на пневме вообще считай не крепятся.
Давление в баллоне будет иметь другие характеристики и при просаженной резьбе, запросто можно получить выстрел пробкой.
Надо напомнить, как первые киты Крюгера манометрами стреляли?
 

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
358
Реакции
215
Адрес
Каменск-Уральский
Здесь уплотнение после резьбы, поидее должно сдуть резко, пробка не должна вылететь. Хотя Крюгер сначала тоже делал уплотнение после резьбы, народ был недоволен что резьба под давлением, он объяснял что так лучше и безопаснее, сейчас на новых резиках до резьбы делает, воля народа.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,287
Реакции
842
Адрес
Кириши
Давление растёт постепенно и направление его не на срыв резьбы
Только винтовка почему-то больно стукает, так не ствол, а резьба. Вообще процентов 70 нагрузки в резьбе несут три витка.
первые киты Крюгера манометрами стреляли
Это наверное резьбы были не те.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,287
Реакции
842
Адрес
Кириши
Здесь уплотнение после резьбы, поидее должно сдуть резко, пробка не должна вылететь. Хотя Крюгер сначала тоже делал уплотнение после резьбы, народ был недоволен что резьба под давлением, он объяснял что так лучше и безопаснее, сейчас на новых резиках до резьбы делает, воля народа.
Винтовки -- фаин ставит резинку в сторону балона, вальтер к выходу.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,362
Решения
1
Реакции
1,142
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

iceman_f1

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
107
первые киты Крюгера манометрами стреляли?
Интересно, это поэтому сейчас у крюгеровских изделий вроде того же корсара в торце пробки, где ставится манометр, установлен винт, чтоб воздух к манометру шел не ударно, а по резьбе?:rolleyes:
 

iceman_f1

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
107
Ну так как правильнее, резинку до резьбы или после на резервуарах ?
До резьбы - резинка не будет повреждена резьбой... А в остальном - без разницы. Если кольцо подобрано верно, а канавка и поверхности ровные, без повреждений, то травить не будет
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,362
Решения
1
Реакции
1,142
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Ещё должно быть продумано, чтобы при начале движения резьбы воздух начинал травить.
В одном случае это будет по виткам резьбы, в другом случае в резике около резинки делают отверстие для стравливания.

мне больше нравится по концепции вариант с отверстием и резинкой глубже резьбы.
 

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
358
Реакции
215
Адрес
Каменск-Уральский
Последнее редактирование:

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
358
Реакции
215
Адрес
Каменск-Уральский

Почему он может травить? В эту щель воздух попадает и он травит? Или внутри механизма появилась трещина? Зачем эта термоусадка? Она и обеспечивала герметизацию? Может кто разбирал ижевский манометр? Если развальцевать зажим стекла то можно его разобрать думаю, он вытаскивается вперед
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород

Почему он может травить? В эту щель воздух попадает и он травит? Или внутри механизма появилась трещина? Зачем эта термоусадка? Она и обеспечивала герметизацию? Может кто разбирал ижевский манометр? Если развальцевать зажим стекла то можно его разобрать думаю, он вытаскивается вперед
Трубка внутри травит. Запаять ты ее вряд ли сможешь.
Если даже получится добраться до нее.
А это нетривиальная задача.
Короче, не стоит оно того.
Выкинь и забудь)
 

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
358
Реакции
215
Адрес
Каменск-Уральский

Сделал крышку для манометра, 3d печать. Теперь все выглядит как законченное изделие и манометр не выделяется на общем фоне. Давление стабильно, балон не травит. Значит основная проблема с утечками это ижевские фирменные манометры. Не зря они на новых баллонах перешли на внешние китайские, хотя могли бы доработать свои, нигде ведь на иномарках нет внешних манометров, у всех он с виде пробки. Эх Ижмаш.
 
Последнее редактирование:
Яндекс.Метрика
Сверху