Полечим мр-672?

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Прорезь в днище видишь? Вот за нее и надо выкручивать - закручивать. Либо отверткой с прорезью либо еще чем :)
У меня отвертка есть такая.

Резинку не забудь вынуть, которая заднюю часть уплотняет.
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Прорезь в днище видишь? Вот за нее и надо выкручивать - закручивать. Либо отверткой с прорезью либо еще чем :)
У меня отвертка есть такая.

Резинку не забудь вынуть, которая заднюю часть уплотняет.
Эту резинку менять обязательно?
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Смотри по состоянию. Если квадратная или сплющенная или "дубовая" - меняй и не думай.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Эту резинку менять обязательно?
Меняется то что не работает как надо. Если целая, то не надо.
Надо всё внутри тщательно отмыть, проверить на заусенцы, особенно ту часть где пакет шайб, он должен плотно но без заеданий входить на своё место, из-за его заеданий возможны нестабильности скоростей. Со смазкой не усердствовать испачкать масляными руками вполне достаточно.
Остальное уже до меня рассказали.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Ну блин и уродство!!! Надо новый корпус пилить, к гадалке не ходи.
Да, если ещё frijn впишется, то вообще целая концессия получается. Малая серия. Можем и работу поделить. ЧПУ фрезеровка для меня не проблема с нужной точностью и качеством, а вот токарка, особенно мелкая и термичка проблема, в доступе нет, надо ходить клянчить и договариваться, что муторно и требует доп. средств.
Есть смысл обсудить проект самодельного редуктора на ижевских шайбочках, посчитаться и делать.
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Да, если ещё frijn впишется, то вообще целая концессия получается. Малая серия. Можем и работу поделить. ЧПУ фрезеровка для меня не проблема с нужной точностью и качеством, а вот токарка, особенно мелкая и термичка проблема, в доступе нет, надо ходить клянчить и договариваться, что муторно и требует доп. средств.
Есть смысл обсудить проект самодельного редуктора на ижевских шайбочках, посчитаться и делать.
frijn впишется, я точно знаю!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Возникает правда небольшая проблема:)..Я тут вплотную задумываюсь о покупке морини. Так что пока не продал 672ой, надо ускоряться с идеями, а то у меня потом тупо не будет возможности испытывать наши изделия. Разве что путем пересылов. Неудобно конечно, но тоже решаемо, если никого за деньги особо плющить не будет.
Но это пока мысли. Пострелять надо, чтобы понять- а надо ли
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Возникает правда небольшая проблема:)..Я тут вплотную задумываюсь о покупке морини.
Вот это называется "меняет стволы как перчатки". )))
Думаю как раз наоборот. Надо немного подождать, остыть от впечатлений чтобы сознательно сделать выбор, нужен ли морини или достаточно затюнить 672.
Взвесить трудозатраты финансы и результат, который получится.
Или подождать пока с 672 и отловить ещё один штеер занедорого. Тоже неплохой вариант.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Морини - пистолет уровня МСМК. 672 - чаще до КМС, редко - МС. Поэтому когда я начинал думать - стоит, или нет, я просто пытался понять, насколько далеко я ХОЧУ зайти в этом своем, внезапно возникшем, увлечении... И тогда вопрос отпал.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Вот это называется "меняет стволы как перчатки". )))
Думаю как раз наоборот. Надо немного подождать, остыть от впечатлений чтобы сознательно сделать выбор, нужен ли морини или достаточно затюнить 672.
Взвесить трудозатраты финансы и результат, который получится.
Или подождать пока с 672 и отловить ещё один штеер занедорого. Тоже неплохой вариант.
Вооот!!! Ты точно повторил мои мысли. Я сегодня пострелял с обоих пестов. Возможно я к морини не привык, но пока мр-672 рулит. С него у меня куча- одна дырка. И это даже с родным резиком.
Но это далеко не показатель. Я считаю, что стрелок должен уметь стрелять с чего угодно и тренер со своей подопечной мне это точно доказал.
Стреляли мы как-то в тире..Взял Николай Дмитриевич морини Кости..Бах- десятка. Взял мр-672..Бах- десятка. Взял свой штырь..Бах- десятка.
Дашка тоже самое...
Да, десятки плавали, не было крестов, но они попадали с непривычного для них оружия. Единственное уточняли, куда прибит прицел.
После этого я понял, что они просто подтвердили мои мысли- если ты умеешь стрелять, то будешь попадать с чего угодно. Да, возможно с десятыми будет разница, но если отбросить в сторону такой точный подсчет, то они один хрен попадают с любого пистолета.
И пока у меня больше плюсов в сторону мр-672. Поясню- он дико надежен, конечно после доработок. Детали стоят копейки. Резинки по ГОСТ и их полно. Резьбы все по ГОСТ и что-то запилить нет проблем. При этом стреляет, попадает и только кривизна рук не позволит выполнить стрельбу на разряд или взять место на соревнованиях.
Морини..Ну что сказать..Девочка просто классная. В руке лежит. Ствол почти над кистью. Прицельная линия прямо по руке. Прицельные отпад башки.
Но..ЗИП это просто конские деньги. Регулировки все со спецключами и еще надо подлезть. Я кое-как сегодня убрал ХХ, но при этом ушло допустимое натяжение в 500 грамм. А там подлезть для регулировки еще тот квест.
Есть и куча плюсов несомненно..Даже с не подстроенной ручкой и со спуском, я не вылез ни разу из границ 8-ки. Выстрел четкий, тук и пуля в мишени. ДК работает как часы.
Надо еще стрелять. Пока не могу сказать что лучше или хуже. Пока я оцениваю пистолеты как технарь, с точки зрения эксплуатации.
Хотя опять таки...
Я когда служил в Чите, в лихие 90ые и нам не платили зарплату, то пришлось включать мозги и руки и зарабатывать абы чем..
Я один из первых научился ремонтировать праворуких японцев и как-то про меня пошел слух и люди стали ко мне приезжать..Это было приятным бонусом, ибо денег с этого я имел раза в три больше зарплаты, которую нам не платили, но речь не об этом..
Приезжал ко мне один мужик на тойоте короле 100. Его постоянно беспокоила мысль- а почему она не ломается. Ведь любое творение российского автопрома должно было 100500 раз сдохнуть, а эта тварь не умирает..
В итоге- он полез куда не надо было лезть и машина сдохла.
Это я к чему..Может и морини будет работать сто лет и с ним ничего не произойдет, а с мр-672 будешь трахаться всю дорогу. А может морини встанет так, что проклянешь все на свете.
Извините за много букв.
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Вооот!!! Ты точно повторил мои мысли. Я сегодня пострелял с обоих пестов. Возможно я к морини не привык, но пока мр-672 рулит. С него у меня куча- одна дырка. И это даже с родным резиком.
Но это далеко не показатель. Я считаю, что стрелок должен уметь стрелять с чего угодно и тренер со своей подопечной мне это точно доказал.
Стреляли мы как-то в тире..Взял Николай Дмитриевич морини Кости..Бах- десятка. Взял мр-672..Бах- десятка. Взял свой штырь..Бах- десятка.
Дашка тоже самое...
Да, десятки плавали, не было крестов, но они попадали с непривычного для них оружия. Единственное уточняли, куда прибит прицел.
После этого я понял, что они просто подтвердили мои мысли- если ты умеешь стрелять, то будешь попадать с чего угодно. Да, возможно с десятыми будет разница, но если отбросить в сторону такой точный подсчет, то они один хрен попадают с любого пистолета.
И пока у меня больше плюсов в сторону мр-672. Поясню- он дико надежен, конечно после доработок. Детали стоят копейки. Резинки по ГОСТ и их полно. Резьбы все по ГОСТ и что-то запилить нет проблем. При этом стреляет, попадает и только кривизна рук не позволит выполнить стрельбу на разряд или взять место на соревнованиях.
Морини..Ну что сказать..Девочка просто классная. В руке лежит. Ствол почти над кистью. Прицельная линия прямо по руке. Прицельные отпад башки.
Но..ЗИП это просто конские деньги. Регулировки все со спецключами и еще надо подлезть. Я кое-как сегодня убрал ХХ, но при этом ушло допустимое натяжение в 500 грамм. А там подлезть для регулировки еще тот квест.
Есть и куча плюсов несомненно..Даже с не подстроенной ручкой и со спуском, я не вылез ни разу из границ 8-ки. Выстрел четкий, тук и пуля в мишени. ДК работает как часы.
Надо еще стрелять. Пока не могу сказать что лучше или хуже. Пока я оцениваю пистолеты как технарь, с точки зрения эксплуатации.
Хотя опять таки...
Я когда служил в Чите, в лихие 90ые и нам не платили зарплату, то пришлось включать мозги и руки и зарабатывать абы чем..
Я один из первых научился ремонтировать праворуких японцев и как-то про меня пошел слух и люди стали ко мне приезжать..Это было приятным бонусом, ибо денег с этого я имел раза в три больше зарплаты, которую нам не платили, но речь не об этом..
Приезжал ко мне один мужик на тойоте короле 100. Его постоянно беспокоила мысль- а почему она не ломается. Ведь любое творение российского автопрома должно было 100500 раз сдохнуть, а эта тварь не умирает..
В итоге- он полез куда не надо было лезть и машина сдохла.
Это я к чему..Может и морини будет работать сто лет и с ним ничего не произойдет, а с мр-672 будешь трахаться всю дорогу. А может морини встанет так, что проклянешь все на свете.
Извините за много букв.
Многое зависит не от размера палочки, а от мастерства волшебника. Лично знаком с человеком , выполнившим МС 46-м, естьзнакомый, который с бинелли выше 1-го не поднимается. Проблемка.... Приятных выстрелов
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Мнение моё. Сейчас прикупая какую-нибудь технику (не обязательно оружие) это в некоторой степени лотерея. Можно взять дорогую технику и она гавкнится на следующий день окончания гарантии, а можно взять недорого и не факт, что сердито и это прослужит до Китайской Пасхи... Повторюсь, что мнение моё. Приятных выстрелов
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Многое зависит не от размера палочки, а от мастерства волшебника. Лично знаком с человеком , выполнившим МС 46-м, естьзнакомый, который с бинелли выше 1-го не поднимается. Проблемка.... Приятных выстрелов
Вот именно! )
Как по-мне, и с учётом моих "шкурных" интересов, лучше бы kashchei на 672-ом остался... Ну, хотя-бы пока... )))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Вот именно! )
Как по-мне, и с учётом моих "шкурных" интересов, лучше бы kashchei на 672-ом остался... Ну, хотя-бы пока... )))
Вот гавнюк!!!:220::220::220:
Но реально- я пока склонен к 672ому, ибо плюсов вижу больше лично для себя..Хрен с тобой и для тебя с Грюнхерцом:220:
И вот лично я, как вижу для себя перспективу, взял бы в итоге штырь. Он реально крут во всем. Настройки, эргономика, доступность ЗИП..Так что пока я склонен оставить 672ой и рассматривать в перспективе штырь ево.
Но вот что точно нужно сделать- купить резик от штыря. С ним стрельба одно удовольствие. Редуктор нужно тоже сделать кастомным или вкорячить от штыря, чтобы забыть о проблеме. Остальное ремонтируется буквально на коленке.
пысы: кстати, я начал пилить для нас переходник для насоса. Так что покури немного. Скоро запилим.
 
Последнее редактирование модератором:

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Так что пока я склонен оставить 672ой и рассматривать в перспективе штырь ево.

Так что покури немного. Скоро запилим.

Наверное, это зрелое решение.

А, вот с курением... это да - у меня с этим проблема. (
Пока не могу бросить.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Мне представляется очень странным выбирать оружие, чье предназначение точно попадать, по критерию быстрее всего починить...
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Наверное, это зрелое решение.

А, вот с курением... это да - у меня с этим проблема. (
Пока не могу бросить.
Курево-это беда, такая же фигня((((((( Приятных выстрелов
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Мне представляется очень странным выбирать оружие, чье предназначение точно попадать, по критерию быстрее всего починить...
Ничто не вечно под Луной. Но одно дело быть готовым резко и самостоятельно исправить, а другое дело когда попадаешь на нехилые бабки.
 
Яндекс.Метрика
Сверху