Полечим мр-672?

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Поговорил сейчас со своим технологом. Говорит бери морини. То что он сломается- стопудово, вот только это произойдет капец как ни скоро и сам скорее или сдохнешь, или уйдешь из спорта.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,363
Решения
1
Реакции
1,150
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Поговорил сейчас со своим технологом. Говорит бери морини. То что он сломается- стопудово, вот только это произойдет капец как ни скоро и сам скорее или сдохнешь, или уйдешь из спорта.
С этим как раз понятно, скорее всего так и есть.
Но штырь реально интереснее и его реально выловить за схожую сумму и вопрос в том, есть ли смысл размениваться на морини на фоне наличия 672 и хотения штыря.

А насчёт поломок, при интенсивном использовании резьбы баллонов и редуктора потихоньку уходят, да и резинки иногда требуют замен, как ТО на машине. А остальное да, ушатать любительским спортом при бережном отношении и активной эксплуатации скорее всего нереально.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
С этим как раз понятно, скорее всего так и есть.
Но штырь реально интереснее и его реально выловить за схожую сумму и вопрос в том, есть ли смысл размениваться на морини на фоне наличия 672 и хотения штыря.
Так вот и хрен там. Ты умный мужик и правильно понимаешь. Ну по-крайней мере я тоже так рассуждаю.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Ты главное редуктор на 672 не забрасывай, ога? ;)
Я и 672ой не забрасываю. Что-то меня отталкивает в морини, а что пока не могу понять. Штырь надо брать, если пилить на перспективу развития и нефиг думать. А поскольку нет денег на штырь, надо пилить 672ой. Хотя мне осталось то баллон вкорячить от штыря. Редуктор выпилим совместными усилиями. Думаю, короче.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Если закрыть глаза на мою любовь к Штайрам, то я считаю Морини и Штайр ЛП10 очень близкими практически во всем. Свои плюсы и минусы есть у обоих. В целом ИМХО Морини более сбаллансирован, чем Штайр, за исключением СК. Если поставить на Морини регулируемы СК разницы практически не будет... ИМХО
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Строго говоря, на Штайре еще регулируется угол наклона СК, но ИМХО это не так критично, хотя я для себя его чутка поменял...
Давить на край СК - вот это очень не приятно :)
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Мне представляется очень странным выбирать оружие, чье предназначение точно попадать, по критерию быстрее всего починить...
Если все стреляют точно - то становятся существенными вещи второго порядка, такие как ремонтопригодность...

1/2 Off: после некоторого опыта владения двухколесной техникой, пришел к выводу, что важной особенностью мотоцикла, на которую стоит обращать внимание при покупке, является удобство доступа к карбюратору и общее удобство разборки))
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Если все стреляют точно - то
Вот тут то как раз и вылазять несколько "но"... ИЖ - отличный пистолет... начального уровня. Если же есть желание добраться по тропе до КМС, а также шагнуть выше этой горы - то ИЖ, как бы он не был хорош, уже себя исчерпывает... Слишком в нем много разных нюансов.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Вот тут то как раз и вылазять несколько "но"... ИЖ - отличный пистолет... начального уровня. Если же есть желание добраться по тропе до КМС, а также шагнуть выше этой горы - то ИЖ, как бы он не был хорош, уже себя исчерпывает... Слишком в нем много разных нюансов.
Валера! Давай на спор- я настреляю с 672го не хуже любого с иномаркой? Ну из нашего круга. Мастеров я не беру в расчет. Ну и чемпионов.
Я мишень выкладывал с мр-672. Покажи мне такую же кучность с твоего любимого морини? Это при том, что я тупо вкрутил баллон от штыря. Не, ну у меня и усм допилен и ручка тоже. Изкаробки- спорить не буду, мр стрелять не будет. Повторюсь- как и всегда, продукция ижмеха это конструктор. Но сам по себе конструктив прост и позволяет опытному юзеру допилить пест. Как раз таки, новичку с этим пистолетом ловить нечего. Этот конструктор для тех, кто понимает что надо сделать и имеет возможность реализации.
И если брать иномарку- то это штырь или Вальтер 300. Все остальные эксклюзивы- это риск и серьезнее чем мр.
Касаемо меня, я не могу пока решить оставлять себе морини или нет. У морини есть фичи которые мне всегда нравились, типа досылателя, регулировки угла наклона ручки.
Однако 672ой настолько прост, что колесо кажется сложнее. Регулировка спуска легка и понятна. Ручка сделана таким бруском, что можно допилить под свою руку. Баллоны стоят копейки. Расходники все от кислотников.
Я честно скажу- я пока вижу в 672ом одни плюсы. А! И к тому же ствол всеядный. Ему пофиг какими пулями стрелять. А вот морини очень странно отреагировал на рвс и очень неплохо плевал Геко.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Покажи мне такую же кучность с твоего любимого морини?
С упора или с руки? Я просто не сильно приглядываюсь к чужим мишеням, меня больше волнует моя техника выстрела. У Морини с упора - куча размером с пульку. С руки - бывает и такая-же. Когда после трёх-четырех выстрелов в мишень, одно круглое отверстие диаметром 5 мм примерно... Дальнейшие отрывы - недостатки лично мои, и к пистолету отношения не имеют...

А вот морини очень странно отреагировал на рвс и очень неплохо плевал Геко.
Ствол морини свинцуется примерно за 5-10 выстрелов (зависит от пулек). Поэтому перед сменой пулек - просто чистить с химией, и всё... После этого куча каждым видом снова идеальная.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,363
Решения
1
Реакции
1,150
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
И если брать иномарку- то это штырь или Вальтер 300. Все остальные эксклюзивы- это риск и серьезнее чем мр.
Вальтер не рекомендую. Да, у меня их пара, но я точно знаю что с чморекса зипа не купить. Нет проблем с Зипом на штырь, на файны, причём любых годов выпуска и пардини. На остальное не интересовался.
Штыри самые приятные по баллонам. Их везде полно и они самые дешёвые.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Последнее редактирование модератором:

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,363
Решения
1
Реакции
1,150
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Только те надписи к размерам никакого отношения не имеют.
Я в редукторе колечки не мерил, так что размеров не знаю.
Там кмк гост указан, а по нему посмотреть.
Но можно и так вычислить. Штангель в руки и вперед мерить канавки по диаметру и ширине. Получишь внутренний диаметр кольца и толщину сечения кольца. А дальше опять рулим в гост и находим полный размер кольца подходящий под наши замеры. Пять минут и имеем все размеры колечек.
Пример: В результате замеров получили- ширину 2мм и диаметр 6мм
По гост ближайший размер колечка будет: 006-009-19, где 006- 6мм внутренний диаметр, 009-9мм внешний диаметр и 19- 1,9мм толщина сечения.
 
Последнее редактирование модератором:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Ту Фриджин- я почти запилил штуцер для насоса. Однако свой 672ой я буду продавать. Забираю я Костин Морини.
Однако я в теме, если что. То, о чем мы договаривались, сделаем. Мне самому интересно.
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Grunherz, Const подскажите: я правильно понимаю, заредукторное регулируется - закручивать/откручивать заднюю часть редуктора.
А, давление в заредукторном, так-же: завинчиванием/ вывинчиванием корпуса клапана?
Интересно разобраться.

Ловлю тапки...):123:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Заредукторное не регулируется никак. Закручивая половинки ты варьируешь давление в заредукторном. Завинчивая - увеличиваешь заредукторное давление. По крайней мере у меня было так :)
 
Яндекс.Метрика
Сверху