Полечим мр-672?

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Подождем что Грунхертц скажет.
Я просто в инет магазах покупал набором. Около 200 + доставка. Так что предложение Игоря скорее всего будет выгоднее. И подождать немного можно, пока полечить родной.
Последний раз брал здесь. Отправка просто пулей, через час уже трек прислали.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Её легко можно выдавить в тисках, вставив с обратной стороны винтик м5, а перед подперев трубочкой с внутренним диаметром 12,5. То, что крутится это отдельная деталька. Внутренние поверхности хвостовика редуктора, той детали откуда вынимаются пружинные шайбы у меня обработана плохо, следы от резца и буртики. Именно в тех местах где должны скользить резинки.
Блин! Руководство бы составил, что ли. Со слайдами и порядком разборки-сборки. С самого начала, начиная с демонтажа из пистолета.
Нет ни одного такого руководства нигде!!! от слова совсем.
В этом плане Виталий Гном красавчик!
А по 672ому нет ничего. Что-то Гризлик писал, но в общих словах типа- сделал то, допилил это..Общими словами. Фигня короче.
А ты рукастый мужик и с головой, и с опытом..Редуктор разбирал, ремонтировал и всё такое.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Блин! Руководство бы составил, что ли. Со слайдами и порядком разборки-сборки. С самого начала, начиная с демонтажа из пистолета.
Писатель я хреновый. Была попытка написать опус про 672, но почитав через какое-то время понял что не моё это.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Её легко можно выдавить в тисках, вставив с обратной стороны винтик м5, а перед подперев трубочкой с внутренним диаметром 12,5. То, что крутится это отдельная деталька. Внутренние поверхности хвостовика редуктора, той детали откуда вынимаются пружинные шайбы у меня обработана плохо, следы от резца и буртики. Именно в тех местах где должны скользить резинки.
Все понял. Я в принципе так и думал разбирать, да побоялся сломать.
А собирать в обратной последовательности? Тоже с помощью тисков? :D
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Блин! Руководство бы составил, что ли. Со слайдами и порядком разборки-сборки.
Там вроде просто все если знаешь как устроены внутренности редуктора :) Вот с взрыв схемой редуктора все сложно. Не хочет ИЖМех показывать, как редуктор у них устроен :confused:
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
А собирать в обратной последовательности? Тоже с помощью тисков? :D
Думаю после шлифовки там и руками всё соберется.
Ижевцы, конечно, слишком намудрили с редуктором. Штееровский сделан гораздо изящнее и технологичнее. И весит в полтора раза меньше.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Писатель я хреновый. Была попытка написать опус про 672, но почитав через какое-то время понял что не моё это.
Не надо опусов. Тупо руководство:
Часть 1 "Порядок разборки"
1.
2....
Часть 2 "Ремонт"
1.
2....
Часть 3 "Сборка"
1.
2...
Приложение
1.Список необходимых запчастей (таблица)
2.Необходимый инструмент (перечень)
Каждая часть сопровождается необходимыми картинками.
Всё.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Думаю после шлифовки там и руками всё соберется.
Ижевцы, конечно, слишком намудрили с редуктором. Штееровский сделан гораздо изящнее и технологичнее. И весит в полтора раза меньше.
Ну и хде его искать, этот редуктор штееровский?
Честно скажу..Я далеко не богатый человек.Не, не так..Нищеброд. Но тем не менее мне таки хочется интегрировать нормальный редуктор. Что-то мне подсказывает, что со штатным будет пожизненная кама сутра. И при чем она может возникнуть и более того возникнет, именно на соревнованиях. Никогда меня интуиция не подводила.
пысы: детальку мне придержи плиз. Скорее всего именно так и будет, что вкорячим штырёвский.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Ну и хде его искать, этот редуктор штееровский?

Так Костя же прям ссылку на магазин давал, с ценой. Ну или на заводе можно заказать, обычно они идут на встречу. Приятные люди в общении. Хотя особой разницы не будет.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Так Костя же прям ссылку на магазин давал, с ценой. Ну или на заводе можно заказать, обычно они идут на встречу. Приятные люди в общении. Хотя особой разницы не будет.
А редуктор пофигу от какой модели штыря?
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
их у штейра ровно 2. "пистолетный" (он же на некоторых винтовках типа LG10P) и "винтовочный".
У них на оффсайте есть теххподдержка? Или сервис-центр? Куда письмо им отправить? Даже если на копейки дешевле- это всё равно дешевле.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Wieser Harald <h.wieser@steyr-sportwaffen.com>
Попробуй спросить напрямую.

Но если реально хочешь съэкономить - подожди зимы, съэкономишь на доставке.
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Да, забот не мало. А, мне заначка карман так и жгет, так и жгет! )
 
Последнее редактирование модератором:

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Этот экземпляр был изначально полумертвым. Тупо валялся. Никто его не юзал и всё такое. Его только задрочили уводом в дурострел. Скорость была просто конская. Это Костя уже понижал скорость и ТО редуктору делал. РТИ по-определению требуют ухода/замены.
Сам по себе пест- обыкновенный ижмеховский конструктор. Может у тебя изкаробки будет работать сто лет и ты вообще о таких проблемах не узнаешь.
Однако- дело в цене на билет. Я делал заказ ради прикола на оффсайте. Нихрена не ответили до сих пор. Ни счета, ничего.
Однако есть человек в ижевске, который мне предлагал новый за 35тыр.

Спасибо!
Позвоню-ка я завтра в "Байкал"...
И это... контактом человека из Ижевска не поделишься?)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Wieser Harald <h.wieser@steyr-sportwaffen.com>
Попробуй спросить напрямую.

Но если реально хочешь съэкономить - подожди зимы, съэкономишь на доставке.
А что будет зимой, стесняюсь спросить?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Спасибо!
Позвоню-ка я завтра в "Байкал"...
И это... контактом человека из Ижевска не поделишься?)
Конечно поделюсь. Сейчас в переписке почтовой откопаю и сообщу
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Короче. Приехал я опосля работы с диким намерением разобрать нахрен редуктор. Но поскольку Костян просил проверить свои хроны в тепле, думаю- постреляю, потом разберу. Бах-бах..А пест сука лупит примерно на настроенной Костей скорости и всего пару мысов плюс-минус..
Ну вот что за хрень???
Вопщем решил пока не трогать редуктор. Денег на штееровский пока один хрен нет. Пусть поживет до зимы. Всё равно буду втыкать штырёвский. Не люблю я такие приколы внезапно возникающие на ровном месте, а потом также также внезапно проходящие. Вот такая фигня.
Что сказать..Да это ижмех, да косяки производственные, однако..Я даже небрежно стреляя сходу, набиваю больше чем с 46го упираясь. Костян не даст соврать.
 
Яндекс.Метрика
Сверху