Полечим мр-672?

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Спасибо!
Позвоню-ка я завтра в "Байкал"...
И это... контактом человека из Ижевска не поделишься?)
Сергей Попов <zipgun18@gmail.com>
моб. 8-909-059-24-94
Есть правда одно но. Раньше он был готовить только спецсвязью. Может сейчас пофиг. И завтра еще у одного товарища уточню. Тоже оптом таскает ижевскую пневму. Может и тебе зацепит 672ой.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
А они вроде как не имеют права отправлять оружие чем-то отличным от Спецсвязи...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
А они вроде как не имеют права отправлять оружие чем-то отличным от Спецсвязи...
Это да..Мы в принципе тоже, в смысле орги и ганза. Отправляем втихую пока что..
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Сергей Попов <zipgun18@gmail.com>
моб. 8-909-059-24-94
Есть правда одно но. Раньше он был готовить только спецсвязью. Может сейчас пофиг. И завтра еще у одного товарища уточню. Тоже оптом таскает ижевскую пневму. Может и тебе зацепит 672ой.
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
За контакт спасибо! Завтра позвоню.
То что спецсвязью доставка - это я знаю - готов.

Еше раз спасибо!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
За контакт спасибо! Завтра позвоню.
То что спецсвязью доставка - это я знаю - готов.

Еше раз спасибо!
Да не за что. Еще конечно Пипец можно напрячь. Он парень контактный. Где-то в теме на оргах или ганзе тоже писал типа обращайтесь. Попробуй конечно через ТД Байкал. Может перед НГ они и сработают быстро. Для сравнения- дубликат паспорта на мой 46ой они мне делали около полугода. Я уже и забыл даже. А тут упс! письмо по электронке- мы изготовили, вот вам счет и всё такое..Сказать что я офигел, это не сказать ничего. Кстати паспорт!!! на 657 надо заказывать дубликат..
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Вообщем не знаю что за умники обсирали 672ой, но мне он нравится больше и больше. Тем более когда нет денег на порядочную иномарку.
Редуктор пока работает. Испугался походу, что его выкинуть собирались и он безработным будет:220:
Качество стрельбы резко подпрыгнуло. Вот прямо совсем резко. Мр-46 дал очень хорошую базу для такого скачка, наверное, за что я ему очень благодарен. Продавать однако таки придется, ибо долг возвращать надо. Так что если кому-то из ваших товарищей/друзей/детей нужен ухоженный, в отличном рабочем состоянии, с документами, очень точный пистолет- обращайтесь.
Однако, один фиг буду заказывать штырёвский редуктор зимой. С Игорьком купим наверное. Всяко доставка дешевле будет.
 
Последнее редактирование:

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Короче. Приехал я опосля работы с диким намерением разобрать нахрен редуктор. Но поскольку Костян просил проверить свои хроны в тепле, думаю- постреляю, потом разберу. Бах-бах..А пест сука лупит примерно на настроенной Костей скорости и всего пару мысов плюс-минус..
Ну вот что за хрень???
Это не хрень, это замерзающая смазка. Редуктор разбирать, ту часть где пружинные шайбы чистить и смазать лёгким запахом нейтрального масла или таким же количеством силикона.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Это не хрень, это замерзающая смазка. Редуктор разбирать, ту часть где пружинные шайбы чистить и смазать лёгким запахом нейтрального масла или таким же количеством силикона.
А с учетом того, что пест валялся фиг знает сколько времени... смазка там наверняка как гудрон... ыыы... :eek:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Вспомнил одну фигню. Читал в темах про мр-672, что штатные шептала меняют на шептала от мр-46м. Для чего? Какая принципиальная разница?Что при этом улучшается? На взрыв схеме не понял
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Вспомнил одну фигню. Читал в темах про мр-672, что штатные шептала меняют на шептала от мр-46м. Для чего? Какая принципиальная разница?Что при этом улучшается? На взрыв схеме не понял
Это одни и те же шептала. Думаю меняют в поисках наименее бракованного комплекта.
Мне с завода пришёл комплект в котором на вид изъянов не обнаружено.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Это одни и те же шептала. Думаю меняют в поисках наименее бракованного комплекта.
Мне с завода пришёл комплект в котором на вид изъянов не обнаружено.
У меня на шепталах следы, как будто от литья. Продольные швы. То что они не из под фрезы- стопудово. Я немного дремлем убрал, поленился полировать и вот теперь заново разбирать. Благо всё просто. Чувствуется пальцем, как ск рывками движется. Еле заметно, но кто спорт стреляет, сразу поймет. Вот, а на 46ом прямо красота. Перекинуть что ли шептала...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Полазил я вчера основательно в усм. Так вот, спусковой крючок у 46го и 672го разный! У 672го четыре регулировочных винта, у 46го три.
У 46го немного другой угол регулировочного винта, который давит на промежуточное шептало и как следствие- более правильное давление на него.
Четвертый регулировочный винт..ну хз, может и прикольно, но я этого прикола не понял. На этом винте установлена пружинка. При закручивании винта спуск становится более жестким. Зачем его делать жестким я так и не понял. Кстати, скрежет исходил именно от этой пружинки. Она при нажатии на ск начинала елозить по ствольной коробке, ибо в ствольной коробке нет посадочного углубления или пенька, и пружина движется как ей вздумается.
Вот такие исследования я вчера делал..
Усм 46го с первого раза правильно собрать не получилось. Не вставал на взвод хоть тресни. Пирамидку опускаешь, воздух пшшш..Раз пять разбирал. В итоге понял, что не правильно пружину боевого шептала установил.
Зато теперь полный разбор-сбор усм минут за 10-15.
Кстати, усм 46-го и 672го по качеству один в один. Если и менять, то только спусковой крючок. Вот он реально отличается и для меня в лучшую сторону.
 
Последнее редактирование модератором:

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Полазил я вчера основательно в усм. Так вот, спусковой крючок у 46го и 672го разный! У 672го четыре регулировочных винта, у 46го три.
Эта деталь в инструкции обозначена как "61 Основание спуска"
У 46го немного другой угол регулировочного винта, который давит на промежуточное шептало и как следствие- более правильное давление на него.
Это очень очень странно. Деталь одна и та же, заготовка литьевая 100% одна и та же, отличие - лишнее отверстие с резьбой для 672. Я не верю, что ижмех стал бы делать новую деталь. Надо было сделать фото где они вместе.
Четвертый регулировочный винт..ну хз, может и прикольно, но я этого прикола не понял. На этом винте установлена пружинка. При закручивании винта спуск становится более жестким. Зачем его делать жестким я так и не понял.
Опять же по инструкции это регулировка усилия предварительного хода, в целом наличие ещё одной регулировки не будет лишним, если не надо - снять пружинку. Но именно отсутствие этой пружинки делает невзведенный СМ 46 погремушкой. Про движение пружинки - да так и есть, надо под неё ямочку замутить, тогда будет ОК, без скрежета.
Кстати, усм 46-го и 672го по качеству один в один. Если и менять, то только спусковой крючок. Вот он реально отличается и для меня в лучшую сторону
Смысла в операции не видно. Если шептала нормальные, то основание спуска 672 более прогрессивно за счёт лишнего винтика и пружинки.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Эта деталь в инструкции обозначена как "61 Основание спуска"

Это очень очень странно. Деталь одна и та же, заготовка литьевая 100% одна и та же, отличие - лишнее отверстие с резьбой для 672. Я не верю, что ижмех стал бы делать новую деталь. Надо было сделать фото где они вместе.

Опять же по инструкции это регулировка усилия предварительного хода, в целом наличие ещё одной регулировки не будет лишним, если не надо - снять пружинку. Но именно отсутствие этой пружинки делает невзведенный СМ 46 погремушкой. Про движение пружинки - да так и есть, надо под неё ямочку замутить, тогда будет ОК, без скрежета.

Смысла в операции не видно. Если шептала нормальные, то основание спуска 672 более прогрессивно за счёт лишнего винтика и пружинки.
Кому как. Когда поставил ск от 46го, то получилась четкая ступенька перед срывом. С ск от 672го я так и не смог этого добиться. Теперь 46ой не настраивается таким образом, после замены ск.
Касаемо угла..Отличие сильно заметно при снятой ручке. В окошке видна работа усм. Так вот, регулировочный винт на ск от 46го четко давит заостренной вершиной винта. А вот на ск от 672го этот винт давит как бы боком. Я до двух ночи сидел ковырялся с двумя пестами, так что не от балды придумал.
Замена шептал туда-сюда была действительно бестолковой затеей. Зато это я теперь точно знаю. Оба пистолета продолжали работать штатно вне зависимости какие шептала были установлены. Я под конец уже и сам запутался что в каком от какого стоит.
А вот многочисленные переброски ск, с последующими регулировками, показали что отличия есть. Может кому-то все равно, но я спуск настраиваю везде и всегда примерно одинаково- холостой ход-ступенька-срыв.
Если настроить только на срыв, то разницы в ск действительно не увидеть.
Насчет погремушки..Я не заметил чтобы ск болтался и гремел. Есть немного, но далеко не звук церковного колокола. Так что можно этим звуком пренебречь в угоду комфортной стрельбы.
Да.. снятие пружинки с дополнительного винтика ни к чему не привело. Я тоже сперва так подумал- выкинуть нахрен пружинку и забыть. А оно вона как получается с углом. Опять таки- может это у меня такой ск. И мне проще дополнительный винтик самому запилить, если уж понадобиться.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Всем привет!
Прошли сутки и благодаря вашим советам и пожеланиям, за которые огромное и отдельное - спасибо! Сложилась некая "картинка":

Так вот, за это время мои "внутренние оппоненты обнажили аргументы" - ишь ты, как вышло то! (С)

Итак: Морини да ещё и электро... за 60 т.р., вот он рядом. У тебя, наверняка результат сразу подрастет.
И, потом, когда еще Морини будет так близко?!

И не думай о 672-ом - стреляя из Морини, ты будешь думать о стрельбе. А, стреляя из 672го, очень возможно, что ты будешь думать о 672-ом.

И еще: что такое 60т.р.? Всего лишь " смартфонишка никчемный", а тут ПИСТОЛЕТ!
Тем более, "тридцак"-то у тебя уже есть. Ну, одолжи где-нибудь - хоть у знакомых, хоть в банке.
Вспомни себя - несколько лет назад, ты легко оставлял в салоне самсунга по 40т.р.

Такие вот аргументы от моей "антижабы". Я, кстати люблю когда она может покомандовать.)

Теперь аргументы от " жабы":

Есть деньги на 672-ой. Заказывай!
Да, лотерея, да все может быть. Ты уже "нарывался", не успокаивай себя тем, что тебе повезло, и все получилось поправить.
И все-же: у тебя уже есть рукоять под левую руку, хотя я знаю, что рано или поздно ты перейдешь на правую, но тем не менее, сразу просто ставишь левую от своего 46 го.

Ещё, смотри, тебе же ещё баллон нужен т.е.+- 10. т.р. это к тому "тридцаку".

И еще: с Морини нет никаких документов.
Т.е. у тебя в машине находится "непонятная" вещь, весьма подозрительная для ... и без каких либо документов, ... и это к 18-ом году.

Это мне жаба сказала. Обычная такая всем известная и понятная. И такая вся предусматрительная... ( В этом её сила.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
О кредите, или допустим вдруг деньги быстро надо: были бы у меня перспективы в спорте, то и 1500 Е не вопрос...
Но я любитель, стреляю в удовольствие.
Жаль, что поздновато занялся этим.)

Ещё раз спасибо за советы!
Покупай 672ой и не ипи жабе мозг:220::220::220:
Композитный баллон на 4 литра могу подогнать за 4тыр. Легкий как пушинка, не взрывоопасный. При повреждении корпуса просто раскрывается. Дата поверки просрочена. Поверка стоит примерно 1500.
Второй вариант- насос ВД. Ориентировочно 4500.
В итоге и тебе будет хорошо, и жаба будет довольная.
 
Яндекс.Метрика
Сверху