Полечим мр-672?

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Прочитал я тут немного "Метод автоматизированного проектирования ортопедических рукояток стандартных спортивных пистолетов" от Гульназ. Интересно, заморочились серьезно с исследованиями.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
После недельного перерыва, когда перебирался редуктор и еже с ним, решил проверить настройки да и вообще работу пистолета, а то на душе не очень спокойно жить в неведении, тем более все холостил.
Первые три встрела скорость попрыгала в районе 2-3 мысов, видимо проснулись и разработались тарелки и скорость опять установилась в ровном значении 157, с редкими вкраплениями 156. Это Эконами 0.48гр. Тоесть все работает очень стабильно.
Посмотрел расход воздуха - выходит 11-12 выстрелов на 10 бар. Получается с баллона выходит около 140 выстрелов точно, опять же этими пулями.
Интересно было поглядеть опять же на каком давлении хотя бы по баллоному манометру будет снижение скорости. До желтой шкалы скорость держится, уже в переходе в желтую чуть упала до 154, но опять 4-5 выстрелов стабильно. Дальше пули тратить не стал, для себя выяснил, что до отсечки на манометре можно стрелять смело.
Осталось только кучность проверить разными пулями, но с этим пока сложнее. Ну и влияние в последующем отсекателя на это дело, так как его пока у меня нет.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Осталось только кучность проверить разными пулями, но с этим пока сложнее. Ну и влияние в последующем отсекателя на это дело, так как его пока у меня нет.
На кучность я бы забил, в стрельбе пистолетом больше от рук зависит... А вот отсекатель как по мне - дело полезное! Меняет ощущения от выстрела заметно.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
На кучность я бы забил, в стрельбе пистолетом больше от рук зависит... А вот отсекатель как по мне - дело полезное! Меняет ощущения от выстрела заметно.
Ну я конечно не парюсь по поводу кучности, но знать тем не менее хочется именно для своего ствола какие пули больше подойдут. Опять же те же Квинторы, а то хочу купить 2 баклашки здоровых. Оно опять же психологически спокойнее. Тем более видов пуль у меня много и все банки полные.
По отсекателю тоже бы сравнить для понимания, но пока ищу, если найду где-то родной. Нет, может закажу кастомный, опять же у нашего форумчанина.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Странно, что они промахнулись.
Может меняли параметры.
В любом случае, даже эту ручку надо доводить до ума.
Пообщался с Гульназ. Рукоятка из бука, не знаю хорошо это или плохо. Почему у меня не совсем хорошо она садится - это изза того, что у них не было 672 точно промерять, делали на глаз, как она написала )))
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Там какое-то мелкое отличие от 46, здесь уже описывалось раньше, что подточить...
Выемка под рычаг переключения тренировочного режима. Но она это учла уже. На рукоятках для 672 есть выборка.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
Ну я конечно не парюсь по поводу кучности, но знать тем не менее хочется именно для своего ствола какие пули больше подойдут. Опять же те же Квинторы, а то хочу купить 2 баклашки здоровых. Оно опять же психологически спокойнее. Тем более видов пуль у меня много и все банки полные.
По отсекателю тоже бы сравнить для понимания, но пока ищу, если найду где-то родной. Нет, может закажу кастомный, опять же у нашего форумчанина.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Выемка под рычаг переключения тренировочного режима. Но она это учла уже. На рукоятках для 672 есть выборка.
Но у меня выемка не села.
Потом я еще просил хвостовик под прицелом сделать чуть длиннее, она сказала, что ошиблась в этом виде рукояток, спутала их с рукоятками на 25м. Там требования точные в цифрах. Возможно улучшат значит эти.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Поглядел, что-то Эконы там совсем не летят, хотя с 657 они у меня были из дешевых самые лучшие, чуть лучше только Гекко и Диабло бейсик. Думаю, что с 672 не должны быть хуже. А с Финал матча я не стрелял и нет у меня таких пуль. Ну и по статье непонятно с чего стреляли. Хотя тут формучани показывали, что с Экона нормально все летит с иномарок.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Во-первых, это тема про пули и она тут не к месту.
Во-вторых, опять много текста и отстрел из тисков.
И опять поиск волшебных пуль.
Я больше доверяю исследованию, которое провел наш многоуважаемый товарищ Физик, несмотря на то, что своими расчетами он меня дико огорчил=)
Пока не добрался до отстрела Эконами с рук, с 672го, но с большой долей вероятности можно предположить, что нормально они полетят.
То, что у чувака из статьи полетели хорошо более тяжелые пули, то тут он Америку не открыл.
Он мог не париться, а тупо посмотреть карту отстрела того же ЛП-10 или Морини.
И увидел бы, что отстрел ствола ведется пулями 0,53 грамма.
Когда RWS, когда ноттерманами файнал матч.
Но походу парень, как и я, легких путей не ищет и мнение других- это не мнение.
Лично меня на путь истинный направили три человека- Наш Игорь ака pointer, мой тренер и ковровский Михалыч.
Игорь убедил своим отстрелом жеванными пулями. Тренер фразой- какими попадаешь, теми и стреляй.
А Михалыч...он походу вообще не в курсе, что есть какие-то хорошие или плохие пули. Что под руку попалось, тем и стреляет.
На этом поиски резко прекратились.
Попадаю квинтор бетта и пусть хоть весь мир абасцыца с хохоту, узнав кто их производит и сколько они стоят.
пысы: Учитывая, что в сообщениях проскакивает мр-672, переносить сообщения не буду.
Однако, про пули вперед в профильную тему.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Пообщался с Гульназ. Рукоятка из бука, не знаю хорошо это или плохо. Почему у меня не совсем хорошо она садится - это изза того, что у них не было 672 точно промерять, делали на глаз, как она написала )))
Ручки делают на станке ЧПУ.
По программе.
На глазок не получится от слова совсем.
Что загнали в программу, то станок и выпилит.
672 у нее ни когда в наличии не было. Примеряют ручки на мр-46.
Посадочные один в один.
Что произошло конкретно в данном случае, остается только догадываться.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Что загнали в программу, то станок и выпилит.
672 у нее ни когда в наличии не было. Примеряют ручки на мр-46.
Посадочные один в один.
Что произошло конкретно в данном случае, остается только догадываться.
Что-то пошло не так. Сам не знаю почему, и что происходит по программе. Может у меня 672й не такой. Конечно там недопил в 1мм, не больше, просто на таких углах расходится. Но я чуть подправил - стало около дела. В целом Гульназ все адекватно воспринимает и прислушивается к пожеланиям. Возможно что-то еще "допилят" и улучшат в ближайшее время.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Что-то пошло не так. Сам не знаю почему, и что происходит по программе. Может у меня 672й не такой. Конечно там недопил в 1мм, не больше, просто на таких углах расходится. Но я чуть подправил - стало около дела. В целом Гульназ все адекватно воспринимает и прислушивается к пожеланиям. Возможно что-то еще "допилят" и улучшат в ближайшее время.
Как правило, программу пишет технолог или настройщик-оператор.
Запросто могли с будуна цифру случайно изменить.
Просто насколько я знаю, ручек этих сделано 100500 штук и ни у кого, никогда, не возникало подобной проблемы.
Ручки от Гульназ дорабатывают в несколько другом ключе.
Я, например, делал наколки и под пальцы углубления. Ну и покрасил. И на грибке острую грань скруглил. Ребро ладони резало не приятно.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
Ручки делают на станке ЧПУ.
По программе.
На глазок не получится от слова совсем.
Что загнали в программу, то станок и выпилит.
672 у нее ни когда в наличии не было. Примеряют ручки на мр-46.
Посадочные один в один.
Что произошло конкретно в данном случае, остается только догадываться.
Надо крепление пистолета к рукоятке переделать по типу Штайра, это не 46 усилие взведения не большое.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Вот другой 672й, который я первый хотел купить, покупает другой чувак, я дам ему контакты. Баллон будет от Мишутки, только я понял, что тот делает кит за 6к. В кит входит редкутор. Что у него там за редуктор?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Вот другой 672й, который я первый хотел купить, покупает другой чувак, я дам ему контакты. Баллон будет от Мишутки, только я понял, что тот делает кит за 6к. В кит входит редкутор. Что у него там за редуктор?
У мишутки есть целая тема по этому поводу.
Насколько я понял, устанавливается вовнутрь баллона.
Но вообще, он реально делает классно.
Думаю тоже у него заказать чуть позже.
Мне он делал переднюю пробку для баллона ФХ Тайфун.
Штатный баллон у этой винтовки без манометра.
Качество было просто отпад башки.
Мишутка молодец.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Надо крепление пистолета к рукоятке переделать по типу Штайра, это не 46 усилие взведения не большое.
Каким образом?
Надо нижнюю часть тогда новую пилить, с точки зрения конструкции.
Благо она съемная.
Проблема только в том, что надо толковый чертеж и станочный парк.
Собственно, сделать такую деталь более чем реально.
А если ее сделать, то можно ввести в конструкцию винты регулировки углов наклона ручки. По типу того же штеер.
*озадачился*
Засранец вы, товарищ Михаил!
Я только-только отошел от мысли что-то пилить. Надо ж было идею подкинуть, блин:scratch_one-s_head:
пысы: что-то мне подсказывает, что на этой теме можно даже денег поиметь.
Ибо возможность регулировки положения ручки, многим придется по вкусу.
Можно наверное даже пилотный вариант сделать, в виде печатной.
Кто чертеж начертит?
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
У мишутки есть целая тема по этому поводу.
Насколько я понял, устанавливается вовнутрь баллона.
В целом надо поглядеть что выйдет в итоге. И как это дело будет работать. Цена очень адекватная, если хороший редуктор и баллон, тем более по весу это будет точно намного легче, а не 10-20гр.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
В целом надо поглядеть что выйдет в итоге. И как это дело будет работать. Цена очень адекватная, если хороший редуктор и баллон, тем более по весу это будет точно намного легче, а не 10-20гр.
Раз Мишутка делает, значит это будет работать.
Толковый мужик.
Он даже готов на баллон наносить надпись а-ля заводской.
 
Яндекс.Метрика
Сверху