Полечим мр-672?

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,287
Реакции
842
Адрес
Кириши
Доработанная версия того что Валера тестил. Но этой ещё в железе не было.

Там резьба из самого что ни на есть первого. м3,5х0.6

Чтобы как-то сносно реализовать наклон, надо знать насколько у Гульназ зазоры в стороны, и понять как в них вписаться и в каком месте сделать ось вращения. Вещи совсем неочевидные. На штыре кроме наклона винты меняют и положение рукоятки относительно корпуса, а на 672 этот номер может не пройти из-за габаритов выборки в рукоятке.
Можно двигать идеи по картинке.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
так выборку увеличить, винты регулировочные разнести подальше. Вместо выступа или одно или два ушка для тяги. под головки регулировочных винтов пластины.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Доработанная версия того что Валера тестил. Но этой ещё в железе не было.

Там резьба из самого что ни на есть первого. м3,5х0.6

Чтобы как-то сносно реализовать наклон, надо знать насколько у Гульназ зазоры в стороны, и понять как в них вписаться и в каком месте сделать ось вращения. Вещи совсем неочевидные. На штыре кроме наклона винты меняют и положение рукоятки относительно корпуса, а на 672 этот номер может не пройти из-за габаритов выборки в рукоятке.
Можно двигать идеи по картинке.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
А сделай мне такой ск в металле?
Касаемо ручки..
У штеер крепление ручки, которое я отметил, двигается в плоскости параллельной продольной оси пистолета...точнее плоскости на которой ось лежит. Ну то есть, по сути они в одной плоскости.
За счет чего ручка имеет подвижность?
За счет увеличенной выборки в ручке под корпус пистолета. И само отверстие крепления больше штифта, который его удерживает.
И что имеем- движение крепления вверх-вниз и боковой шат на оси.
Это позволяет подкручиванием регулировочных винтов в корпусе, изменять положение ручки.
Собственно это всё вполне реализуемо.
Дать Гульназ чертеж паза в ручке, и как просверлиться под крепление.
Надо бы чертеж этой деталюхи или сразу модель для печати.
Напечатаем и я даже готов пойти на то, чтобы испытать на своей левой ручке.
Расширю паз, выборку под крепление залью ПВА с опилками, а потом просверлю под новое крепление. Ну или вкладыш сделаю.
Если концепт сработает, сделаем по взрослому.
Не сработает, сделаю опять выборку под штатное крепление.
Опять таки, можно в принципе эту деталюху не делать, а повесить крепление сразу на корпус.
Не будет задней части скобы, да и фиг с ней.
Только под винт регулировки усилия сделать площадку с резьбовым отверстием.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
(чуток оффтопа)
Любопытно....у АР-16 редуктор выглядит очень похоже снаружи :)
И клапан в том же месте.
И крепление рукояти точь-в-точь.
Возможно и даже наверняка, в компании Атаман конструктора более продвинуты или мозги не стухли.
Вполне возможно, что могли взять за основу разработки элементы того же штыря.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,362
Решения
1
Реакции
1,145
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
А сделай мне такой ск в металле?
Если я когда-нибудь до этого доберусь, то их будет сразу горсть, ради одного нет смысла заморачиваться.

Опять таки, можно в принципе эту деталюху не делать, а повесить крепление сразу на корпус.
Не будет задней части скобы, да и фиг с ней.
Номер не пройдёт. Штифт сзади внизу нужен и важен, особенно для иж46, а делать чтобы на один становилось, а на другой нет бестолково.
Как вариант делать новую деталь с маленьким хвостом или вообще без него и сразу в ней делать винты для фиксации положения, чтобы рукоятку не допиливать.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,362
Решения
1
Реакции
1,145
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Отсекатель классный. такой бы на 13мм и под твою же мушку... =))
А вот на это шансы достаточно высоки. Очень даже может быть.
Номер не пройдёт. Штифт сзади внизу нужен и важен, особенно для иж46, а делать чтобы на один становилось, а на другой нет бестолково.
Как вариант делать новую деталь с маленьким хвостом или вообще без него и сразу в ней делать винты для фиксации положения, чтобы рукоятку не допиливать.
Я себе это вижу как-то так.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
А вот на это шансы достаточно высоки. Очень даже может быть.

Я себе это вижу как-то так.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Я тоже именно так вижу.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Я себе это вижу как-то так.
Можно проще, как сделано на пардини или старых вальтерах (например, на твоем 200м). Суть та же, но вместо сложной трубки с резьбой просто круглая втулка и длинный болт. Вроде такого (деталька 726)
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,362
Решения
1
Реакции
1,145
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Можно проще, как сделано на пардини или старых вальтерах (например, на твоем 200м). Суть та же, но вместо сложной трубки с резьбой просто круглая втулка и длинный болт. Вроде такого (деталька 726)
В данном случае не проще, очень мало места для зацепа втулки. Все изыски приходится двигать вниз в ручку.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Кто мне подскажет сколько кликов поправки нужно делать на габаритное кольцо? Вроде у 46м нашел инфу, что 2.6мм один клик. Тоесть получается около 3х кликов.
Еще раз поискал инфу, что-то везде разная, где 2.5мм, где 2.6мм, кто и 1.2 говорит. У кого вертикаль и горизонталь разная. Куча мнений.
 
Последнее редактирование:

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,287
Реакции
842
Адрес
Кириши
Кто мне подскажет сколько кликов поправки нужно делать на габаритное кольцо? Вроде у 46м нашел инфу, что 2.6мм один клик. Тоесть получается около 3х кликов.
Еще раз поискал инфу, что-то везде разная, где 2.5мм, где 2.6мм, кто и 1.2 говорит. У кого вертикаль и горизонталь разная. Куча мнений.
Померить шаг винта и путём геометрических расчетов вычислить смещение, но по большому счету оно и нафиг не надо. Но если пистолет балоннный пострелять с тисков.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Померить шаг винта и путём геометрических расчетов вычислить смещение, но по большому счету оно и нафиг не надо. Но если пистолет балоннный пострелять с тисков.
Нафиг не надо. В целом просто я тут задался этой задачей, так как всегда на 657 двигал на глаз, пока меня кучка где надо не устроит, не считал клики. А тут решил просто озадачится, чтоб с одного движения ввести нужную поправку. И если за усредненную величину взять 3 клика на габарит кольца, то в целом и этого хватит.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Вобщем сломалась у меня пружинка взвода, если я правильно ее нажимаю (схемы нет под рукой), которая придавливает рычаг взвода, усатая. Чем заменить? Наше маленькую булавку, вроде на вид должно подойти, усилие там минимальное как понимаю. Вроде это как болячка 672, не первый раз про нее читаю.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Вобщем сломалась у меня пружинка взвода, если я правильно ее нажимаю (схемы нет под рукой), которая придавливает рычаг взвода, усатая. Чем заменить? Наше маленькую булавку, вроде на вид должно подойти, усилие там минимальное как понимаю. Вроде это как болячка 672, не первый раз про нее читаю.
Номер пружины по взрыв-схеме?
Не первый раз читаю- это где?
Я вот впервые слышу, если честно.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Номер пружины по взрыв-схеме?
Не первый раз читаю- это где?
Номер погляжу вечером.
На Ганзе и в отзывах читал. Пружинка которая опускает маленькия "язычок"-рычажок, который цепляет зуб при взведении.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Номер погляжу вечером.
На Ганзе и в отзывах читал. Пружинка которая опускает маленькия "язычок"-рычажок, который цепляет зуб при взведении.
Вот мне и интересно, кто писал и когда.
И насколько это регулярно происходит.
Мною были перекопаны кучи тем по 672 и ни разу я не встречал такой неисправности, ни у него, ни у его компрессорных собратьев.
А их выпущено такое количество, что даже страшно представить.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Голосом Михалыча "Ну вы, блин, даете..."


У меня есть бумажная инструкция и пара вариантов скаченных с инета, разного времени выпуска.

По заказу, в довесок бери 19 колечек от 46 сколько дадут. Можно попробовать спросить 21 деталь - седло клапана, пружинки 16,67,68 на всякий случай, у Гризлика какая-то из них ломалась.
Резинки у них смысла нет, проще у петерсона найти что надо.
На тебе схему
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Вот мне и интересно, кто писал и когда.
И насколько это регулярно происходит.
Я несколько раз видел, в голове осело про какую-то пружинку, тоесть без нее все взводится почти нормально, если пистолет держать вертикально, язычок под своей тяжестью цепляется.
68 - пружина шатуна по взрыв схеме.
 
Яндекс.Метрика
Сверху