Полечим мр-672?

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ща накидаю модельку будет понятно.


Вот примерно так. 19 резинки условно не показаны. Из двух половинок, чтобы канал сделать феншуйный без изломов на стыках. Трубочка в пирамидке тоже пайкой, надо брать медную или латунную.
Я это продумывал под свои технологические возможности.
А пирамидку половинить что ли?
Я для себя это так представляю- рассверлить отверстие в пирамидке и, или нарезать резьбу внутри и на трубочке, или жестко трубочку посадить. Но для экспериментов надо заказывать пирамидку. Одну портить не особо охото.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
А пирамидку половинить что ли?
Только делать новую. Родная ничем не поможет, в неё даже на выходе мелкий огрызок трубочки особо не закрепишь, в любом случае будут неоднородности канала и ступенька, вред может быть больше пользы. Для резьбы там места негусто и профиль канала не позволит зайти чтобы держалось.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Только делать новую. Родная ничем не поможет, в неё даже на выходе мелкий огрызок трубочки особо не закрепишь, в любом случае будут неоднородности канала и ступенька, вред может быть больше пользы. Для резьбы там места негусто и профиль канала не позволит зайти чтобы держалось.
Вот я и хотел узнать, как в той теме была идея реализована. Написал в личку, может ответит.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Попробовали сейчас с Костяном воткнуть в 672ой баллон от штыря и вот что вышло:

В большом отверстии пуль чуть меньше чем дохрена. Это при том, что у меня болит мышца предплечья и стрелял я без очков. И вот пусть кто-то потом скажет, что 672ой каличный пистолет. Не, ну у меня конечно тоже уровень подрос, но со штыревским баллоном стрелять это нечто. С родным над ооооочень сильно постараться такую кучу настрелять. Надо покупать, короче.
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Тут такой вопрос: из 672го ты стреляешь с грузиками, или без?

Ну, и соответственно, с этим баллоном от штыря, как?
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Без грузиков. Баллон и так тяжесть - ппц :D
С Штайровским - балланс здорово смещается к рукоятке. Держать становится существенно сподручней и проще контролировать выстрел.
Это мои сегодняшние наблюдения :rolleyes:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Тут такой вопрос: из 672го ты стреляешь с грузиками, или без?

Ну, и соответственно, с этим баллоном от штыря, как?
У меня грузчиков не было изначально, но я их сделал. Однако стрелять стало вообще невозможно и я их снял. Со штыревским баллоном стрелять просто прелесть. Не хотелось баллон Косте обратно отдавать:) Ну собственно результат я выложил. Я уже просто баловался. Было прикольно наблюдать как пули в одну точку ложатся.
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
У меня грузчиков не было изначально, но я их сделал. Однако стрелять стало вообще невозможно и я их снял. Со штыревским баллоном стрелять просто прелесть. Не хотелось баллон Косте обратно отдавать:) Ну собственно результат я выложил. Я уже просто баловался. Было прикольно наблюдать как пули в одну точку ложатся.
Пули какие? Приятных выстрелов
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Без грузиков. Баллон и так тяжесть - ппц :D
С Штайровским - балланс здорово смещается к рукоятке. Держать становится существенно сподручней и проще контролировать выстрел.
Это мои сегодняшние наблюдения :rolleyes:

Тогда не надо редуктор штырёвский, он может вернуть всё как было, т.к. лёгкий и баллон опять будет перевешивать вперёд.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Тогда не надо редуктор штырёвский, он может вернуть всё как было, т.к. лёгкий и баллон опять будет перевешивать вперёд.
Грузиками можно компенсировать. Просто если заказывать резик, то грех не заказать и редуктор, дабы два раза за доставку не платить. Хотя у меня созрел в башке и другой вариант- сделать корпус штатного редуктора из д16т и потроха туда перекинуть. Единственное что хреново- нет образца, а свой демонтировать нет никакого желания, ибо пест сейчас настроен и ковырять его без повода не хочется.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Если надо могу свой обмерить в нужных местах. Я его раскрутил и не настраивал больше после разборки.
Для копирования понадобится термичка, пружинные шайбы дюральку покушают, надо будет делать стальную калёную и полированую вставку.
Возможно при переделке есть смысл внести изменения, чтобы оставить родные пружины, а остальное а La штырь сделать.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Если надо могу свой обмерить в нужных местах. Я его раскрутил и не настраивал больше после разборки.
Для копирования понадобится термичка, пружинные шайбы дюральку покушают, надо будет делать стальную калёную и полированую вставку.
Возможно при переделке есть смысл внести изменения, чтобы оставить родные пружины, а остальное а La штырь сделать.
Идея воплощена в чертеже? Можно попробовать запилить.
Точно не уверен, но кмк пружины корпусу ничего не сделают. Есть у меня пейнтбольный редуктор ниндзя про. Ничего с ним не происходит от слова совсем. У пружин нет практически никакого хода.
За предложение спасибо, однако с учетом особенностей моего любимого предприятия, нужно таки иметь образец на руках при производстве.
Вот если бы выслал мне с гарантией возврата, то было бы супер.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Идея воплощена в чертеже? Можно попробовать запилить.
Точно не уверен, но кмк пружины корпусу ничего не сделают. За предложение спасибо, однако с учетом особенностей моего любимого предприятия, нужно таки иметь образец на руках при производстве.
Вот если бы выслал мне с гарантией возврата, то было бы супер.
Я отрисовал модель штееровского, так что фактически есть. Надо уточнить размеры пружинок, тогда можно точно сказать что есть.
Штееры в своём варианте сделали стальной вкладыш там где пружины, чтобы по дюралю не шоркало деталь 29.6.

Если хочешь отправлю, с тебя пересылы в обе стороны.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я отрисовал модель штееровского, так что фактически есть. Надо уточнить размеры пружинок, тогда можно точно сказать что есть.
Штееры в своём варианте сделали стальной вкладыш там где пружины, чтобы по дюралю не шоркало деталь 29.6.

Если хочешь отправлю, с тебя пересылы в обе стороны.
403 форбиден по ссылке.
Есессено пересыл на мне! В качестве спасибо могу два запилить, если в принципе получится. А получится стопудово.
Про втулку надо подумать. Возможно смысл есть. Но, повторюсь, на фирменном американском редукторе нинзя про нет никаких втулок и все работает уже хрен знает сколько лет. Но этот вопрос я со своим технологом обговорю.
Чертежами поделишься? Может и штееровский запилим? Однако там же еще переходник надо, а штатный установил и всё.
Высылай, вообщем. Детали обговорим персонально, ок?
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
А так откроется?

Да, надо собраться с мыслями ещё раз глянуть модели, тогда в личке обсудим формат сотрудничества.
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Всем привет!
Подскажите, что это за "жижа" на тарелках?)
Наверное её нужно удалить и чем-то смазать?

Да, этот редуктор, похоже до меня не разбирался.

И еще, как вытащить клапан?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
А так откроется?

Да, надо собраться с мыслями ещё раз глянуть модели, тогда в личке обсудим формат сотрудничества.
Да, открылось. Спасибо. А пока будем обсуждать, может вышлешь редуктор?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Всем привет!
Подскажите, что это за "жижа" на тарелках?)
Наверное её нужно удалить и чем-то смазать?

Да, этот редуктор, похоже до меня не разбирался.

И еще, как вытащить клапан?
Жижа- древний литол. Промыть и смазать силиконом, ну или синтетикой. Клапан вытаскивается наверное как и на всех кислотниках ижмеха- выкрутить эту пробку и он вывалится. Грунхерц разбирал, кмк..
 
Яндекс.Метрика
Сверху