Полечим мр-672?

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Еще одно существенное замечание- перевод рычага в тренировочное положение и обратно осуществляется..тадам!!! строго при взведенном ударнике!
А я перевел просто при открытом затворе. Еще ведь и обратил внимание, что как-то нехорошо затвор при этом дернулся вверх.
Тут уместно вспомнить про бабину и долпойопа в кабине- в данном случае это конкретно про меня.
Так что рыло у самого кривое, а я на ижмех валил. Походу у предыдущих товарищей этот баг вылазил тоже при не правильной эксплуатации.
Получилось как в известной ситуации- промучаемся полдня, потом прочитаем инструкцию и соберем за пять минут.
И еще из аксиомы Аксиома Кана и Орбена- Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Еще одно существенное замечание- перевод рычага в тренировочное положение и обратно осуществляется..тадам!!! строго при взведенном ударнике!
А я перевел просто при открытом затворе. Еще ведь и обратил внимание, что как-то нехорошо затвор при этом дернулся вверх.
Тут уместно вспомнить про бабину и долпойопа в кабине- в данном случае это конкретно про меня.
Так что рыло у самого кривое, а я на ижмех валил. Походу у предыдущих товарищей этот баг вылазил тоже при не правильной эксплуатации.
Получилось как в известной ситуации- промучаемся полдня, потом прочитаем инструкцию и соберем за пять минут.
И еще из аксиомы Аксиома Кана и Орбена- Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!
Да-да-да...
А, а ещё у меня винтик этого переводчика постоянно норовит открутиться.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Да-да-да...
А, а ещё у меня винтик этого переводчика постоянно норовит открутиться.
Анаэробный фиксатор тебе в помощь. Синий только, а то с красным потом запаришься откручивать
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Еще одно существенное замечание- перевод рычага в тренировочное положение и обратно осуществляется..тадам!!! строго при взведенном ударнике!
Как ни странно, на вальтерах так же. Там если не взведено, то вообще не переключишь. На 20Х это ещё и делается не очень удобно, шестигранником, всё подумываю туда приделать ручку как на 672, но пока не до этого.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Самый классный тренировочный режим на морини. Там вообще ничего не взводится. Чуть рычаг поднял и все :p
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Чуть рычаг поднял и все :p
Это еще зачем?..
The pistol is so ready to be loaded and for dry firing, which take place simply by pulling the trigger.
Пистолет сразу готов к загрузке и для холостой стрельбы, что выполняется просто, потянув за спусковой крючок.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Самый классный тренировочный режим на морини. Там вообще ничего не взводится. Чуть рычаг поднял и все
Я б поспорил)
На морини и штеере каждый раз нужно не доводить рычаг до крайнего положения и следить чтобы он действительно был в тренировочном. Смешиваются привычки - боевого и холостого взведения.
На вальтере и МР же щелкнул кнопку (повернул рычажок) - и холости сколько влезет, не запариваясь с точным доведением рычага.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
А-у-у! Кащей!
Штуцер я получил, спасибо тебе!

Работница, та которая выдала мне посылку, на мой вопрос: почему мне не позвонили и не доставили вовремя, ответила - " У вас с доставкой? Да? Значит 9-го позвонят и доставят..."

Не, ну логика какая-то в этом есть.)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
А-у-у! Кащей!
Штуцер я получил, спасибо тебе!

Работница, та которая выдала мне посылку, на мой вопрос: почему мне не позвонили и не доставили вовремя, ответила - " У вас с доставкой? Да? Значит 9-го позвонят и доставят..."

Не, ну логика какая-то в этом есть.)
Сам чтоли в офис пошел? 80 рублей значит надо было забрать. Нахрена я оплачивал этим утыркам доставку в адрес. Пользуйся на здоровье.
пысы: не открывается твоя картинка, если что.
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ну вообщем я конечно дятел, но пистолет один хрен опять не стреляет. Почему я хз. Извлек нафиг эту тренировочную фигню и все равно не стреляет. Точнее- то стреляет, то не стреляет. Зависает выстрел, откручиваешь баллон, вкручиваешь- бах выстрел. Пару-тройку бахов и опять зависает.
Разобрал пистолет в ноль. Буду перебирать и пересмазывать. До кучи разобрал редуктор, ибо скорость стала скакать. Редуктор на промывку. Внутри вроде без заусенец. Конструкция полное гавно. Хуже я еще не видел. Как он вообще работает для меня полная загадка. По логике он не должен работать. Ко всему прочему он тяжеленный.
И кто в курсе как укладываются тарелки? Я их рассыпал.
Если оставлять себе пистолет и стрелять долго и счастливо, то надо вкорячивать штыревский редуктор, к гадалке не ходи. Штатная железяка точно не редуктор. Скорость будет плавать постоянно. И фиг ты его выставишь.
До кучи лопнула пружина, которая со стороны ствола клапан поджимает. Тоже какая-то загадочная конструкция там. Так и не понял нафига так сделано
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер

Сам чтоли в офис пошел? 80 рублей значит надо было забрать. Нахрена я оплачивал этим утыркам доставку в адрес. Пользуйся на здоровье.
пысы: не открывается твоя картинка, если что.
В предпросмртре открывалась... Ну, х.з. )
80 рублей я завтра заберу.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я, вот и думал заказать у Мишутки переходник с Викой, чтобы понять что в этом редукторе происходит.
Надо не переходник заказывать, а редукторы штыря. И будет счастье. Штатный редуктор в жопу конструктору засунуть.
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Надо не переходник заказывать, а редукторы штыря. И будет счастье. Штатный редуктор в жопу конструктору засунуть.
Может и так.
Но, если есть редуктор, и в нем имеются кой-какие потроха - ОНО ведь должно работать.? Хоть как-то? )))

"Заказывать редукторы штыря" - я в теме.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Крайние тарелки наружу, типа этого - )()()()()( Я разбирал.
Это странно, у меня вроде так было ()()()()()
Я, вот и думал заказать у Мишутки переходник с Викой, чтобы понять что в этом редукторе происходит.
С викой не надо. Надо нормальный манометр с поверкой и каким-нибудь классом точности. Вика это показометр и что он показывает никто не знает.
Найдёшь манометр болванку не проблема сделать.
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Я, не ошибся - у меня было именно )()()()()(. По отсутствию характерных "коцок" - редуктор не разбирался.
Хотя... я, не тот специалист, чтобы это утверждать на сто процентов )
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Это странно, у меня вроде так было ()()()()()

С викой не надо. Надо нормальный манометр с поверкой и каким-нибудь классом точности. Вика это показометр и что он показывает никто не знает.
Найдёшь манометр болванку не проблема сделать.
Какой искать?
Просто хочу разобраться.
 
Последнее редактирование:
Яндекс.Метрика
Сверху