Полечим мр-672?

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я, не ошибся - у меня было именно )()()()()(. По отсутствию характерных "коцок" - редуктор не разбирался.
Хотя... я, не тот специалист, чтобы это утверждать на сто процентов )
Еще блин лучше. Ты рисуешь 10ть тарелок, а у меня вывалилось 16ть! И что сие означает? Кто-то отсебятину добавил или как?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Кроме того, а как теперь давление в редукторе отрегулировать? И вопрос по количеству тарелок тоже открытый. Почему вы рисуете 10ть, а у меня их 16ть?
Сука, никакой техдокументации по этому долбаному редуктору.
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Кроме того, а как теперь давление в редукторе отрегулировать? И вопрос по количеству тарелок тоже открытый. Почему вы рисуете 10ть, а у меня их 16ть?
Сука, никакой техдокументации по этому долбаному редуктору.
Я, показывал условное расположение.
А так, их вроде и есть 16.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я, показывал условное расположение.
А так, их вроде и есть 16.
Ты взорвал мой мозг! Я так не умею, блин..Мне нарисовали 10ть, значит их 10ть. А у меня 16ть. Картинка не совпала. Паника.
Что в итоге? Две по краям разворачиваем в стороны, а остальные навстречу друг-другу попарно?
А как ты потом давление регулировал? Должно быть 70 бар. И как?
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Ну, смотри: ты спросил, как установлены тарелки, я ответил - крайние наружу, остальные друг к другу. Потом ты спросил: сколько их вообще? Я уже не помню.
Но я привёл свою фотку сделанную при разборке на которой видно, что тарелок 16.

Давление я не регулировал т.е. какое было до разборки, такое и должно было и остаться. Потому что я, не откручивал контрящую гайку, а просто раскрутил редуктор. Ну, и при сборке закрутил на то же количество витков до упора контргайки.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ну, смотри: ты спросил, как установлены тарелки, я ответил - крайние наружу, остальные друг к другу. Потом ты спросил: сколько их вообще? Я уже не помню.
Но я привёл свою фотку сделанную при разборке на которой видно, что тарелок 16.

Давление я не регулировал т.е. какое было до разборки, такое и должно было и остаться. Потому что я, не откручивал контрящую гайку, а просто раскрутил редуктор. Ну, и при сборке закрутил на то же количество витков до упора контргайки.
В моем случае редуктор разбирался, так что вариант с контргайкой не вариант. Можно наверное косвенно отрегулировать давление скоростью. Поджим ударника я не трогал. Больше вариантов без приспособы у меня нет. Или делать приспособу.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
В моем случае редуктор разбирался, так что вариант с контргайкой не вариант. Можно наверное косвенно отрегулировать давление скоростью. Поджим ударника я не трогал. Больше вариантов без приспособы у меня нет. Или делать приспособу.
Грубо можно посмотреть насосом. В насосе есть обратный клапан, поэтому если к насосу прикрутить переходник для редуктора то манометр насоса покажет заредукторное.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Грубо можно посмотреть насосом. В насосе есть обратный клапан, поэтому если к насосу прикрутить переходник для редуктора то манометр насоса покажет заредукторное.
Получается что переходник надо точить? Тогда с таким же успехом можно сразу выточить приблуду, которая будет накручиваться на редуктор и вкрутить в нее манометр. Кмк это гораздо проще.
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Вот я и думаю, что приблуда по любому нужна. Хоть для родного редуктора, хоть для штееровского.
Буду искать манометр.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
какая резьба на редукторе, той части, которая в ствольную коробку вкручивается? Срочно надо!
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
какая резьба на редукторе, той части, которая в ствольную коробку вкручивается? Срочно надо!
У тебя же всё под руками. Я на работе оставил и модели и железки. По памяти 12х1.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я повелитель ижмеховских редукторов!!!
Йоулупукки, Йоулупукки, спасибо за переставленные с жопы руки!
Завтра запилю выставлялку давления. Надо выставить по фэншую. Попутно перебрал усм. Так получилось внезапно. Оказывается ударник без полного разбора не достать. Точнее можно, но капец как не удобно будет. Так что пистолет опять в строю и можно покорять Олимп.
Теперь топовые спортсмены на коленках будут меня умолять дать им выступить с моим 672ым.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Фриджн! Ты себе не пили настраивалку редуктора. Я свой выставлю и тебе отправлю. Мне больше без надобности будет походу.
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Фриджн! Ты себе не пили настраивалку редуктора. Я свой выставлю и тебе отправлю. Мне больше без надобности будет походу.
Спасибо! Уж не знаю чем и как... Спасибо.


"...???...!!!
После прочитанного Фриджн заметался по комнате. Он просто, просто потерялся в пространстве. Он натыкался на стены, путался в тапочках и чуть не завалил шкаф...
Когда силы его иссякли, он ощутил холод на лбу и сильную дрожь в ногах.
Со страхом Фриджн открыл 1 (один) глаз.
И он увидел в отражении себя (зрелого дядьку), стоящего в под весьма острым углом упершегося головой в зеркало...
В голове его пульсировало: нас-тра-ивал-ка! нас-тра-ивал-ка!...
Потом он открыл второй глаз и оценив свою позу достаточно устойчивой, с наглой надеждой прохрипел : без манометра? Да? А как же..."
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Спасибо! Уж не знаю чем и как... Спасибо.


"...???...!!!
После прочитанного Фриджн заметался по комнате. Он просто, просто потерялся в пространстве. Он натыкался на стены, путался в тапочках и чуть не завалил шкаф...
Когда силы его иссякли, он ощутил холод на лбу и сильную дрожь в ногах.
Со страхом Фриджн открыл 1 (один) глаз.
И он увидел в отражении себя (зрелого дядьку), стоящего в под весьма острым углом упершегося головой в зеркало...
В голове его пульсировало: нас-тра-ивал-ка! нас-тра-ивал-ка!...
Потом он открыл второй глаз и оценив свою позу достаточно устойчивой, с наглой надеждой прохрипел : без манометра? Да? А как же..."
Приляг..Или сотку накати..валерианки))))..Сделаю красиво- с манометром. Попробую у нас тиснуть с газовых баллонов. Там не 300атм, но такого давления и не надо. У нас кмк до 200атм или типа того. Короче для наших задач хватит. Тем более резьба унифицированная, так что в любой момент можно вогнать манометр хоть до 600атм.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Запилил блин девайс!!! В больнице валяюсь. И пистолет продал, а человеку не отправил. Стыдно до усрачки. Первый раз такой косяк сделал. Всегда, ну или почти всегда, на следующий день после оплаты отправлял...Капец блин.
Хорошо что человек сказал, что потерпит.
А девайс почти готов. Осталось резьбу под редуктор нарезать. Под манометр сделал, а под редуктор не успел. Началось с гриппа и понеслось..
А блин!!!!! Парни, замеряйте плиз длину резьбы. Токарю сообщу. Пока я в больничке, он как раз доделает.
Спасибо заранее
 
Яндекс.Метрика
Сверху