Полечим мр-672?

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Вчера заметил такую фигню- пули ложатся левее, но поправка вправо вся выбрана.
И хрен знает что делать и почему вообще так получилось.
Ладно был бы хатсан с кривой ластой.
Но тут вроде матчевое оружие.
Не могли же до такой степени так накосячить со ствольной коробкой.. наверное.
Есть идеи?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Направление кручения поправок на целике верное?
Мушка была смещена вправо от оси. По-хорошему, надо надульник делать а-ля штеер.
Починил я очередную поделку ижмеха. Вполне ожидаемый косяк. Чичас работает как часы.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
А с мушкой то что сделал? Просто по стволу провернул?
Конструкция мушки как на 46ом. Вставляется в прорезь, а с торца винт. Так вот..Не знаю как у остальных, но мушка, которую мне дал Саня, имеет некалиброванное отверстие. Можно сдвинуть влево-вправо. Я при установке не обратил на это внимание. Вылезло только при стрельбе.
Ослабил винт, сдвинул влево и пульдосы полетели по центру. Правда один хрен движок поправок в крайнем положении. Наверное еще надо положение надульника проверить.
Но это всё фигня. Главное что пест работает как надо. И теперь будет ооооооооочень долго работать как надо, без приколов на соревнованиях. Хотяяя..Это ижмех и ничто не вечно под Луной. И иномарки валятся.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Вчера заметил такую фигню- пули ложатся левее, но поправка вправо вся выбрана.
Ослабляешь винты планки целика (по часовой!!!) и двигаешь планку, в твоем случае немного вправо. Зажимаешь планку винтами против часовой.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ослабляешь винты планки целика (по часовой!!!) и двигаешь планку, в твоем случае немного вправо. Зажимаешь планку винтами против часовой.
У планки только только вертикальный паз для регулировки глубины прорези.
Что-то в принципе не так, ибо поправка вправо выкручена полностью.
Все эти телодвижения не есть правильные.
По-идее, нужно выставить поправки по центру и пистолет должен куда-то в область яблока попасть. А поправками добирается буквально в несколько кликов.
А вот теперь представьте сколько кликов надо сделать, чтобы загнать в край? Я думаю не менее 60, если не больше. А это что-то не правильно с установкой.
Руки пока не дошли. Надо выставить всё по центру и потом разбираться, что дает такое смещение.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Не понял, разве весь целик не точно такой, как в 46М ?
Посмотрел паспорт, да, появилась там накладка, регулирующая вертикальный паз, и целик из правой и левой половинок состоит. Но они прикреплены к основанию целика 47, его то и надо двигать, ослабив винты 72.
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Не понял, разве весь целик не точно такой, как в 46М ?
Саш! В крайний раз я уменьшал глубину прорези. Там вроде только вертикаль?
В любом случае, поправки я не трогал. Пест ко мне приехал с уже выкрученными поправками в крайнее положение.
Ну т.е., можно было бы предположить, что я в результате переустановки мушки и целика что-то сместил. Но поправки то я не трогал. То есть проблема была уже давно, просто ей никто не занимался.
Хреново что я уволился с завода. Там бы выставил на плите всё по уровню и индикатором пробежался по плоскостям. Или рукой модель снял, в смысле которая КИМ и на комп выдает геометрию.
Дома сложнее, но думаю разберусь. Истина где-то рядом.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
винты 72 могли быть не зажаты, а положив пистолет на бок, могло сдвинуться основание целика. Подвинуть его немного, как я в предыдущем сообщении предложил.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
винты 72 могли быть не зажаты, а положив пистолет на бок, могло сдвинуться основание целика. Подвинуть его немного, как я в предыдущем сообщении предложил.
Ну да, возможно. Буду разбираться.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Случайным образом попал ко мне МР-672. И вот что удивительно-он мне понравился. Ну понравился конечно с учетом допусков на ижсмеховские изделия. Как по мне, он лучше, чем 46М. Лучше по УСМ, наконец то с регулировкой усилия ХХ. Лучше по балансу. Комфортнее в пользовании. Так что 46й пойдет в продажу, а 672й попробую попользовать. Кстати, по баллону утечки нет. Ну что ее нет я видел и по стрелке манометра, но вот такой тест показал, что утечки нет вообще!

Было закачано 190бар, с момента закачки прошли сутки.
А вот с присоединенным баллоном не так радужно- падение на 10бар в сутки. Проблема с этим уплотнительным кольцом(№13)?

Или лезть еще №20 менять?
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Смотреть надо оба кольца. 20 ещё и расположено достаточно бестолково, так что под подозрением оба. А 13 выглядит очень грустно как-то, на его место очень рекомендую родное от LP-10 с того же места.
Штыребаллон и штырередуктор решают основные болячки 672 и он становится вообще хорош.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
так баллон и родной не плох, и легкий, и не течет, и 2017й год. не выбрасывать же. Вторым штееровский конечно куплю, если этот иж у меня вообще задержится. насчет колец от штеера классная идея, надо попробовать найти только. Странно, по штееровскому букварю 13 кольцо 4х1,5 , а в инструкции по ижу 7,3х1,8 . меряют по разному, что ли.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Странно, по штееровскому букварю 13 кольцо 4х1,5 , а в инструкции по ижу 7,3х1,8 . меряют по разному, что ли.
Та ересь, которая в ижевской мурзилке написана про кольца никакого отношения к их размерам не имеет. Не вздумать заказывать по букварю, только измерения с натуры. По факту штееровское отлично садится и работает. Одним могу поделиться.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я бы баллон искупал.
Может течь манометр.
И в хрон бы пострелять.
Редуктор у него так себе.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Есть ещё нюанс- в тренировочном режиме лучше не работать. Иначе стрелять перестанет.
На переводчике режима получается нашлепка и ударник не долетает до боевого клапана.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Есть ещё нюанс- в тренировочном режиме лучше не работать. Иначе стрелять перестанет.
Да у меня сейчас основная работа именно в тренировочном! Ну, будь что будет, но без тренировочного режима матчевая пневма смысла не имеет
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Да у меня сейчас основная работа именно в тренировочном! Ну, будь что будет, но без тренировочного режима матчевая пневма смысла не имеет
Короче так..Извлекается втулка и дремелем расширяется паз.
По какой хрен ижмех сделал такой узкий паз, я хз.
После расширения паза все работает нормально.
 
Яндекс.Метрика
Сверху