Полечим мр-672?

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
и устранять свои неисправности а они на 672 у каждого свои
Неисправностей в 672ом нет.
Есть заводские недоработки и они типовые у всех образцов.
А если вы загляните в тему про штеер, то заводских косяков и у них хватает.
Я уже скромно умолчу про косяки вальтеров, пардини, матчганов и файнов.
А это типа топовое оружие от всемирно известных контор, по конской цене.
И если вспомнить, что мр-672 ремонтируется на коленке с помощью молотка, выколотки и одной отвертки, а ходовых запчастей полно, то ремонтнопригодность у него вне конкуренции.
Ну и попадать мешают только кривые руки.
 

WESTERN999

Продвинутый пользователь
Сообщения
151
Реакции
21
у 162 морини 2 пружины а у 672 более 3-х шт и механизм необходимо настраивать чтобы все работало
 

WESTERN999

Продвинутый пользователь
Сообщения
151
Реакции
21
кривых рук не бывает бывает мало тренировок и торопыжничество или симптом волшебной палочки -сами 10-ки появятся на штыре все меняется как на лего . Вопрос лишь в том что на 672 нет единого алгоритма что делать когда не работает.
ни кто не спорит что 672 хуже иномарок просто есть нюансы эксплуатации....
Удачи и 10к побольше.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Хм. Многоуважаемый гуру. У меня к Вам будет небольшая просьба... Несколько просьб. Во первых, очень прошу, пользуйтесь правилами русского языка, орфографией и пунктуацией. Второе. Не надо быть таким категоричным(ой) в своих утверждениях , лучше пользоваться стилем "предположение". Тогда к Вам явно будут относиться добрее. Ну и последнее, если вы что-то прочитали, и очень хочется ответить, сперва вспомните первые две мои просьбы, три раза обдумайте ответ, и ... Лучше промолчите. Здесь участники, так сложилось, грамотные технически, и получившие своё образование в большинстве ещё по методике СССР, они явно потихоньку доберутся до сути вопроса, и вы, узнав ответ, станете немножко грамотнее. Спасибо. Отвечать не требуется.
И да, лучше заполнить свои данные - город, возраст, оружие, пол. Это не сложно.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Сергей, ищи следы трения на ударнике.
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
Можно попробовать, убрав винт поджима и пружинку, протолкнуть ударник чем-то мягким (леска триммера) с установленным и снятым штифтом для холощения. Как пулю через ствол гоняют для проверки нарезов. Идёт мягко в обоих случаях, - значит, воздух; цепляет где-то, - дреммель в помощь.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Можно попробовать, убрав винт поджима и пружинку, протолкнуть ударник чем-то мягким (леска триммера) с установленным и снятым штифтом для холощения. Как пулю через ствол гоняют для проверки нарезов. Идёт мягко в обоих случаях, - значит, воздух; цепляет где-то, - дреммель в помощь.
Цеплять не может с вероятностью 0,99.
Но проверю, конечно.
Просто я паз делаю с таким радиусом, что там два ударника пролетит запросто.
Ну и уж если совсем честно- меня заколебало постоянно что-то ковырять.
Как прекратил ручонками шалить, сразу тренировки и стрельба поперли.
А то, что ни день, так обязательно надо что-то придумать и лезть воплощать идею.
Что касается сжатия воздуха ударником- это не бредовая мысль.
Я когда полностью перебирал пистолет, переборщил со смазкой ударника.
Клапан был убран, редуктор снят..
Делаю контроль по поводу работы усм и ударной группы и слышу- пшик!
Сказать, что я немного офигел, не сказать ни чего..
Воздушный тракт разобран, а пистолет пшикает.
Потом вкурил, что ударник стал как поршень насоса работать из-за обилия смазки.
Для проверки мысли, не разбирая, смыл смазку с ударника балистолом и пшик пропал.
Такие дела..
По-хорошему, в направляющей втулке надо бы несколько отверстий сделать, дабы воздуху было куда уходить.
Но эту втулку достать дофига делов.
Я так понимаю, что надо или забить на штатный тренировочный узел и продолжать вставлять проволоку для трени, или поправить скорость с установленным узлом, ибо я настраивал скорость с демонтированным.
Подумаю.
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
Сильно сомневаюсь, что ты такое мог пропустить, но даже выборка с хорошим запасом может быть смещена. Про воздух идея мне не кажется бредовой, ни разу (почти все пневмо-полуавтоматы так сделаны). Если не цепляет, я бы забил.
Редукторы, УСМы, прицелы... это у всех производителей с косяками бывает, но то, что у 46/672 в канале, где установлен клапан, творится какая-то магия - факт!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Сильно сомневаюсь, что ты такое мог пропустить, но даже выборка с хорошим запасом может быть смещена. Про воздух идея мне не кажется бредовой, ни разу (почти все пневмо-полуавтоматы так сделаны). Если не цепляет, я бы забил.
Редукторы, УСМы, прицелы... это у всех производителей с косяками бывает, но то, что у 46/672 в канале, где установлен клапан, творится какая-то магия - факт!
У меня есть запасная ось.
Я сделаю прямоугольный паз в ней.
Ибо даже с увеличенным радиусом в оси, ударник не торцем ударяет, а краями цилиндра, что не есть хорошо.
Благо этот узел разбирается/собирается за пять минут, так что не влезая в глубины глубин, можно поэксперементировать.
 

WESTERN999

Продвинутый пользователь
Сообщения
151
Реакции
21
Хм. Многоуважаемый гуру. У меня к Вам будет небольшая просьба... Несколько просьб. Во первых, очень прошу, пользуйтесь правилами русского языка, орфографией и пунктуацией. Второе. Не надо быть таким категоричным(ой) в своих утверждениях , лучше пользоваться стилем "предположение". Тогда к Вам явно будут относиться добрее. Ну и последнее, если вы что-то прочитали, и очень хочется ответить, сперва вспомните первые две мои просьбы, три раза обдумайте ответ, и ... Лучше промолчите. Здесь участники, так сложилось, грамотные технически, и получившие своё образование в большинстве ещё по методике СССР, они явно потихоньку доберутся до сути вопроса, и вы, узнав ответ, станете немножко грамотнее. Спасибо. Отвечать не требуется.
И да, лучше заполнить свои данные - город, возраст, оружие, пол. Это не сложно.
спасибо за просьбу .... в моем случае пока полет нормальный
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
А уж как на соревнованиях подбешивает каждый раз ключ искать - кто б знал =))
Давно собираюсь запилить переключалку-флажок по типу 672, но что-то руки не доходят. На 201 этот момент тоже не устраивает.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
В очередной раз этот гаденыш отказался стрелять.
На этот раз разозлил меня окончательно.
Сел думать.
Стрельба не происходила после подключения заправленного баллона.
Что сие значит, думаю..
И тут мне на голову упало яблоко в виде стравившего баллона (случайно) до 100 (примерно) атм.
Этот мерзавец сразу весело застрелял!
Прихожу к выводу, что боевой клапан настолько сильно задавливался, что ударник его не пробивал.
Казалось бы- есть редуктор! воскликнете вы!
И будете правы- он конечно есть, только накрутил я его примерно на те самые 100 атм!
Уменьшил давление и все застреляло. Посмотрим что дальше будет, кончено.
Ибо там еще и редуктор пришлось заменить.
Запирается гад и всё.
Лезть ковыряться в нем, у меня не было никакого желания.
Надо у Димана штееровский редуктор отжимать.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
в НН один новый сдувался по манометру, сдали по гаратнии, заменили на резервуар с другим типом манометров (выше писал про это, вроде).
Ну и это! Поздравляю с покупкой! :friends:
Да, всё проверил, за ночь ничего не спустила всё бахает. Самп с четырнадцатого года, куплен в пятнадцатом по паспорту. Нос него практически не стреляли, действительно как все пишут максимум банка или две пуль. Конечно надо ещё хронограф стрельнуть и вообще всё проверить. Но думаю что проблем особых не будет.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Да, всё проверил, за ночь ничего не спустила всё бахает. Самп с четырнадцатого года, куплен в пятнадцатом по паспорту. Нос него практически не стреляли, действительно как все пишут максимум банка или две пуль. Конечно надо ещё хронограф стрельнуть и вообще всё проверить. Но думаю что проблем особых не будет.
Поздравляю с приобретением!
Жди теперь соревнования, затянет похлеще заочных.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Я так понимаю что 191 скорость это ненормально и надо опустить до 155, бахает как гаубица
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я так понимаю что 191 скорость это ненормально и надо опустить до 155, бахает как гаубица
155 это тоже такое себе... Я настраивал по ощущениям отдачи в ладонь. Начал со 160 и плавно опускал пока не стало комфортно стрелять. Получилось в районе 140 помнится.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
155 это тоже такое себе... Я настраивал по ощущениям отдачи в ладонь. Начал со 160 и плавно опускал пока не стало комфортно стрелять. Получилось в районе 140 помнится.
Тут наверно еще с "кучностью" надо совсместно глядеть, но это видимо меня не скоро ждет. Попробую до 145 опустить, попривыкну к такой "отдаче". 140 на 657 у меня было.
У Штырей то 155 вроде, у файнов повыше. У Морини не знаю.
 
Яндекс.Метрика
Сверху