Полечим мр-672?

KulGilad

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
59
Адрес
Лесосибирск
Разряд/звание
3
Здравствуйте. Давно не пишет тут никто, печально. Очень интересная тема. Подскажите, можно ли еще купить у кого-то модные надульники на мр-672, которые мелькали на страницах темы? И если можно, то поделитесь контактами, добрые люди)
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Здравствуйте. Давно не пишет тут никто, печально. Очень интересная тема. Подскажите, можно ли еще купить у кого-то модные надульники на мр-672, которые мелькали на страницах темы? И если можно, то поделитесь контактами, добрые люди)
Могу дать файл печати.
Два варианта.
Есть одно но- с этими надульниками он в ящик не влезет.
Стреляй с штатным.
Многочисленные опыты проведенные лично мной показали, что штатный надульник полностью выполняет свои функции.
Остальное просто ненужное извращение.
А касаемо самой темы..Ну просто местные старики уже наелись ижмеха и давно перешли на нормальные пистолеты.
А так-то тему я курирую.
Будут вопросы, всегда пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

KulGilad

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
59
Адрес
Лесосибирск
Разряд/звание
3
Могу дать файл печати.
Два варианта.
Есть одно но- с этими надульниками он в ящик не влезет.
Стреляй с штатным.
Многочисленные опыты проведенные лично мной показали, что штатный надульник полностью выполняет свои функции.
Остальное просто ненужное извращение.
А касаемо самой темы..Ну просто местные старики уже наелись ижмеха и давно перешли на нормальные пистолеты.
А так-тотему я курирую.
Будут вопросы, всегда пожалуйста.
Благодарю. За надульник понял)) Буду тогда я пока есть этот ижмех))))))
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Многочисленные опыты проведенные лично мной показали, что штатный надульник полностью выполняет свои функции.
У меня даже "укучнителя" нет на конце и это никак на точность и кучность не влияет, пусть и не подтверждено эксперементами.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,362
Решения
1
Реакции
1,145
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
kashchei дело говорит, в ящик не влезет и никакого прироста кучности точности скорее всего не будет.
но если очень хочется...
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

KulGilad

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
59
Адрес
Лесосибирск
Разряд/звание
3
kashchei дело говорит, в ящик не влезет и никакого прироста кучности точности скорее всего не будет.
но если очень хочется...
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Мне не для прироста кучности. У меня поправки до конца вниз выкручены, но пистолет все равно высит. Я думал или мушку сделать побольше или поднять ее как-то. В итоге поднял просто))) Думал может этот надульник с мушкой другой получше будут) Но уже пока так)) Спасибо всем))
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
Мне не для прироста кучности. У меня поправки до конца вниз выкручены, но пистолет все равно высит. Я думал или мушку сделать побольше или поднять ее как-то. В итоге поднял просто))) Думал может этот надульник с мушкой другой получше будут) Но уже пока так)) Спасибо всем))
А не поделитесь ли с нами тем, как прицеливание осуществляете?
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,362
Решения
1
Реакции
1,145
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Это странно. Такого в нормальном исправном правильно собранном 672 быть не может.
По идее да, у меня было что не хватало поправок вбок, пришлось откручивать целик и передвигать, точнее держатель целика.
Но опять же многое зависит от зрения. Просто ради примера, как-то мы поменялись с девушкой пистолетами. Так у неё все выстрелы летели сильно влево вниз до такой степени, что даже близко не хватало бланка мишени. А у меня наоборот вправо и вверх. В-общем пострелять без кручений целика у нас не вышло.
Хотя в данном случае возможно мушка не правильно установлена. Бывает косячные отверстия, неправильно установленной мушки на 672 и 657.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
Хотя в данном случае возможно мушка не правильно установлена. Бывает косячные отверстия, неправильно установленной мушки на 672 и 657.
В жизни всë бывает, но вряд ли здесь так.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Это странно. Такого в нормальном исправном правильно собранном 672 быть не может.
Было два 672х, на одном норм, а на втором мушку напаивал 3мм( точить новую лень было). Так что это норма
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Это не норма, но с изделиями ижмеха бывает регулярно, да.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
В жизни всë бывает, но вряд ли здесь так.
У Кощея на каком-то ижевском пистолете был косяк с мушкой. У меня просто была "не в отверстие" зажата. Если в целом целик собран нормально, а ненормально наверное сложно его собрать, то дело или в мушке, или в глазах. Но скорее всего первое.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Мне не для прироста кучности. У меня поправки до конца вниз выкручены, но пистолет все равно высит. Я думал или мушку сделать побольше или поднять ее как-то. В итоге поднял просто))) Думал может этот надульник с мушкой другой получше будут) Но уже пока так)) Спасибо всем))
Как правило в прицельных 672 основной косяк это в боковых поправках.
По высоте запас огроменный. Даже странно.
Разве что кто-то пилил мушку, но это можно проверить. Оригиналы то есть. Размер могу дать.
Опять таки, надульник все равно проблемы не решил бы.
В конце концов, что вы напялите на надульник в виде мушки, то у вас и будет..ну в плане высить или низить.
Если делать надульник под мушку а-ля штеер, то с высотой тоже играться надо.
Выставлять поправку по центру кликов и напильником мушку точить, добиваясь примерного попадания в центр.
Короче, фигня всё это.
Штатные прицельные нормальные.
У 672 других приколов хватает.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
А какой там косяк?
Половинки целика обычно всегда кривые и хреново сидят на своих направляющих, точнее с перекосом. И в разных ширинах целика он разный, то есть довыровнять напильником не всегда возможно. Частично решается переустановкой пружин слева направо, задом наперёд и тп.
Ты у меня на 672 не хватало боковых поправок, пока не отходил 2 болта и не двинул целик. Причём замучился их отвинчивать и грел, и маслом мазол, и материл их. А в итоге оказалась "обратная" резьба.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,362
Решения
1
Реакции
1,145
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Половинки целика обычно всегда кривые и хреново сидят на своих направляющих, точнее с перекосом.
Сами половинки более менее ровные, но вот направляющая может быть кривой и люфт половинок на направляющей может быть, на моём экземпляре ещё одна из половинок цеплялась за заусенец направляющей и при изменении ширины целика сама прорезь немного ездила в сторону. Но это я быстро нашёл и всё полечил, не слишком сложно, немного аккуратности и золотой ключик у нас в кармане.
Ты у меня на 672 не хватало боковых поправок, пока не отходил 2 болта и не двинул целик. Причём замучился их отвинчивать и грел, и маслом мазол, и материл их. А в итоге оказалась "обратная" резьба.
Да, вот технология разборки-разборки конструкции, она неочевидна и надо подумать как сделать, чтобы собралось симметрично. Не всегда получается, определённая сноровка тоже необходима.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Сами половинки более менее ровные, но вот направляющая может быть кривой и люфт половинок на направляющей может быть
Вот этом речь. Под давлением пружин половинки перекашиваются на направляющих. Я в целом тоже избавился от этого перестановкой пружин. И в каких-то пределах регулирования они идеально ровные.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
Половинки целика обычно всегда кривые и хреново сидят на своих направляющих, точнее с перекосом. И в разных ширинах целика он разный, то есть довыровнять напильником не всегда возможно. Частично решается переустановкой пружин слева направо, задом наперёд и тп.
Ты у меня на 672 не хватало боковых поправок, пока не отходил 2 болта и не двинул целик. Причём замучился их отвинчивать и грел, и маслом мазол, и материл их. А в итоге оказалась "обратная" резьба.
Там о боковых поправках был разговор.
Резьба кстати обычная, стандартная, винт просто специфический, с обратной шляпой.
 
Последнее редактирование:

Cheburator

Продвинутый пользователь
Сообщения
199
Реакции
82
Там о боковых поправках был разговор.
Резьба кстати обычная, стандартная, винт просто специфический, с обратной шляпой.
Всё привет. С недавних пор стал обладателем 672,хочу войти в сообщество, есть вопросы и есть чемподелится, сам из Ту
Благодарю. За надульник понял)) Буду тогда я пока есть этот ижмех))))))
 
Яндекс.Метрика
Сверху