Полировка фар

Максим 85

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте ув.форумчане.На моем Хюндай Соната 2008 г от времени потускнели фары.Маленькие сколы,много мелких царапин.Видел как на мойке полировали фары абразивом.Мягкий круг,паста 3м.Двадцать минут и стекла идеальные.Хочу заказать эту услугу,но пока сомневаюсь.Слышал что один раз полернешь, снимешь защитный слой и стекла потускнеют за пару месяцев.То есть я буду вынужден полировать фары постоянно.Кто нибудь полировал фары и сталкивался с подобной проблемой?Как долго держится эффект от полировки?За ранее спасибо за развернутый ответ.
 

Oleg37

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
Да, Вы правы – после такой полировки фары придется восстанавливать постоянно. Но отполировать их можно, доведя до совершенства. Шлифуете фары (если будете делать самостоятельно) до гладкой поверхности, при этом убираются неглубокие сколы и мелкие царапины. При шлифовке можете использоваться различные абразивы, но не крупные, и в конце доводите мягким кругом. Фары вытираете, обезжириваете, и наносите двухкомпонентный лак (можете выбирать какой угодно, их сейчас в интернете достаточно предлагается). Далее, безворсовой салфеткой наносите лак. Он подсыхает примерно сутки, поэтому лучше это время не выезжать.
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Была у меня такая идея "Х" в своё время. Заказал данную услугу. И что по факту. Реально никакого улучшения я не увидел. Я говорю про световой поток и освещённость дороги в ночное время. Но по внешнему виду, да стало лучше. Но буквально через три месяца от внешнего вида ничего не осталось, а стало даже печальней. Поэтому не надо полировать фары, Ваш глаз не увидит разницы до и после полировке в плане освещения, а вот постоянная полировка, с последующей покупкой комплекта новых фар, Вам обеспечена.
 

Poligraf

Пользователь
Сообщения
125
Реакции
1
Заказывал данную услугу, причем в автосервисе у знакомого, сделали на славу, только они по окончанию не лаком вскрыли, а каким то другим составом, а о как говорится свету белого не видно было - стекла помутнели и свет от ламп еле пробивался сквозь них. Почувствовал разницу после полировки фар моментально. Да еще к тому же поставил светодиодные лампы - вообще шик и блеск. Смотрите сами, как говорится, по обстоятельствам - хотите хороший свет, полируйте, а если и так сойдет , то тогда и не стоит делать данную затею. Лично я доволен полировкой.
 
Яндекс.Метрика
Сверху