Полиэтиленовые трубы

VIPER

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
С каждым днем производство полиэтиленовых труб возрастает и становится популярнее. Полиэтиленовые трубы используются для комплексов водяного отопления, для систем горячего и холодного водоснабжения питьевой и хозяйственной воды, для создания канализационных систем, для комплектации строительных объектов. Данный вид труб широко используется в строительстве электрических, кабельных и телефонных сетях. Обширное распространение изготовления труб из полиэтилена определено уникальными его качествами и множеством преимуществ, по сравнению с более традиционными трубами из стали и чугуна.

Технология производства труб данного вида является достаточно молодой и прогрессивной. Внутренняя и внешняя поверхности трубы изготовляются гладкими и наличие на них любых пузырей или прочих дефектов не допустимы. Трубы их полиэтилена легко устанавливаются и не потребуют для этого много средств, так же они имеют низкую себестоимость и очень долгий строк службы. Полиэтиленовые трубы по сравнению со стальными не могут подвергаться коррозии из-за своего химического состава.
Пишите отзывы о полиэтиленовых трубах как они у вас служат и прочее.
 

anta

Продвинутый пользователь
Сообщения
160
Реакции
0
Технология производства труб данного вида является достаточно молодой и прогрессивной.
Пишите отзывы о полиэтиленовых трубах как они у вас служат и прочее.
Я вам пишу..... У нас дом стоит шестиэтажный, так он 1978 года постройки, там канализация из полиэтилена, плюс водоотвод с крыши также трубой полиэтиленовой соткой сделан, отзыв хороший, работают как часы, вот только не согласен насчёт современной и молодой, ну если забыть Советский Союз и боготворить буржуинов, то для них да, а гнобить историю не следует.
 

Ирина777

Активный
Сообщения
31
Реакции
0
Здравствуйте! Да, вы правы, чугунные трубы, а также трубы из стали в наше время все реже пользуются спросом. Что касается полиэтиленовых труб, могу сказать, что наш дом помоложе чем 1978, а именно наш дом 1987 года, в доме тоже канализация из полиэтилена, никаких нареканий нет, все работает, но кто знает, может когда-то и в этой системе будет сбой. Пока что все жильцы только хвастаются тем, у кого постоянные проблемы с канализацией. Что касается цены- то она намного ниже цены на чугунные трубы. Я из всех видов труб больше всего отдаю предпочтение пластиковым и металлопластиковым. И проблем нет и служат достаточно долго. А еще радует то, что их не нужно красить, как например стальные.
 

Романчик

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Чем хороши пластиковые и металлопластиковые трубы, так это, что собираются как конструктор. Можно задать любую конфигурацию, не требуется ни каких сварочных аппаратов и так далее. Также они меньше подвержены различного рода засорам, так как не ржавеют и следовательно срок их эксплуатации намного дольше, чем металлических. Заменил в своей квартире, несколько лет назад, полностью все трубы собственноручно, до сих пор никаких проблем нет. Не разу не было ни одного протекания, засора, а также конденсата на поверхности труб, в отличии от металлических.
 
Последнее редактирование модератором:
Яндекс.Метрика
Сверху