Поменял хват

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
19.04.18 Открытый Чемпионат Рязанской области по стрельбе из пневматического оружия.
Поразмыслив и сделав оргвыводы после Коломны, поменял хват.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
И как?
Я кстати тоже поменял, попользовавшись рукояткой от Павла. Изменил наклон рукояти на штыре - и результат есть...
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Ну ладно, может и как отдельная сгодится, что не искать.
Очень часто были отрывы на час-два. Всё думал что поддёргивал спуск. Но на соревнованиях в Коломне там стабильно собиралась куча. При этом спуск точно выжимал плавно.
Начал ковыряться- разбираться.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
С запясьтием вроде все нормально , стал думать что это за нажим задней частью ладони и как его едят.
Оказалось всё просто: раслабляешь мизинец убирается нажим.
На соревнованиях очень сильно потела ладонь, вот видимо и сжимал. Уж думал правки не правильно сделал на пристрелке.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
На тренировках попробовал, отлично: пистолет после выстрела стоит, как будто от туда ничего не вылетало. Ощущения не передаваемые, отмечаешь выстрел, хоть в трубу не смотри.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
По хвату сейчас у меня следующие: пистолет в «вилке» между большим и указательным стандартно и висит на среднем без поджима крайней фалангой. Оставшиеся два только поддерживают, тоже без нажима крайними фалангами.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Для себя выделил такую особенность: с изготовки поднимаю пистолет над мишенью и вверху выбираю холостой ход. Если после его выжима пистолет не «дергается» значит хват нормальный. Не дергается это когда нет вообще никаких движений в прицельных. То и выстрел получается аналогичный: в прицельных вообще никаких колебаний нет после выстрела.
Такой кайф!!!
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
При изготовке, когда пистолет на столе: подушечки пальцев побелели , надо раслабить хват.
Повторюсь: это всё касательно меня и в конкретный период времени. Всё может поменяться.
Силовой хват тоже пользовал и он даёт результат, но на соревнованиях с таким хватом на отдыхе еле пальцы распрямил. Может конечно и с усилием переусердствовал, но прецедент был.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я убрал хх. Напряжение на ск наращиваю при окончательной наводке. Но есть еще нюанс. Если на морини чуть ослабишь хват, стоочково 6 или 7.
Игорь мне кино скинул классное. Из него я взял сходу- поднял руку, всё..Всё должно быть в тонусе. Рука целиком. От плеча до кисти. Никаких расслабонов.Там он еще интересные вещи показал. Игорь красапета! Если он разрешит, то его видео я выложу у нас. Он реально мастер.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,754
Реакции
1,995
Адрес
Екатеринбург
По хвату сейчас у меня следующие: пистолет в «вилке» между большим и указательным стандартно и висит на среднем без поджима крайней фалангой. Оставшиеся два только поддерживают, тоже без нажима крайними фалангами.

Вот ведь.
Неделю назад пришел к тому же способу.
Хотел радостно поделиться, а сейчас вот рылся на форуме (совсем по другой истории) и наткнулся на эту тему :)

Результаты действительно интересные получаются.
Пока привыкаю.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,754
Реакции
1,995
Адрес
Екатеринбург
Из негативного - два момента.
1. Уж если отрыв - то ОТРЫВ ! В 5-ру залупил вчера.
2. Ровные неподвижные прицельные сильно отвлекают от выстрела :) Палец тоже замирает в восхищении.

Интересно, а Mazila все еще использует "трехпальцевый" хват ?
Все таки больше трех лет прошло.
И у профессионалов на видео с турниров такого хвата не замечал.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Из негативного - два момента.
1. Уж если отрыв - то ОТРЫВ ! В 5-ру залупил вчера.
2. Ровные неподвижные прицельные сильно отвлекают от выстрела :) Палец тоже замирает в восхищении.

Интересно, а Mazila все еще использует "трехпальцевый" хват ?
Все таки больше трех лет прошло.
И у профессионалов на видео с турниров такого хвата не замечал.
Мазила такой профи, что он может и одним пальцем держать.
Не стоит на него обращать внимание.
У него уровень бог.
Я как-то пробовал тремя пальцами удерживать- сперва прикольно, потом стало плохо.
Усиленное внимание на прицельных у меня тоже вызывает любование ровностью таковых и в итоге про спуск забываю.
А когда вспоминаю, то спуск дергаю.
Меня тренер научил, как пользоваться прицельными, но тут я озвучивать не буду.
Методика своеобразная, хотя известная и почему-то про нее забывают или совсем забыли.
Ну и вот, при таком прицеливании эффект любования пропадает и кроме того исключается нервный момент в попытке выровнять мушку в прицеле, придать ей неподвижность относительно верхней кромки и выровнять в прорези.
Соответсвенно выстрел происходит в спокойной обстановке.
Отрыв в пять- это не венец совершенства.
Вот когда начнешь стабильно по четверкам пулять, вот тогда поговорим.:)
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,516
Реакции
1,242
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Меня тренер научил, как пользоваться прицельными, но тут я озвучивать не буду.
Методика своеобразная, хотя известная и почему-то про нее забывают или совсем забыли.

Я требую продолжения банкета :)) в смысле ответов
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,754
Реакции
1,995
Адрес
Екатеринбург
Яндекс.Метрика
Сверху