Помогаем выбрать авто под такси до 200 тысяч

Павел85

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Доброго время суток! Работаю вахтами месяц/месяц, а сейчас и вовсе в отпуске. Задумался о том как свободное время, превращать в рубли. Решил податься в таксисты, узнав что у них стабильно выходит от 1500 - 2000 чистыми. Езжу на отцовской Chevrolet Malibu (много больше чем он), услышав о моей задумке, отец пообещал забрать ключи :300: Вот и встал вопрос, взять машину бюджет до 200 тысяч. Думал покупать Toyota Mark 2 в 90-ом кузове (был он у меня 1 год, я тогда в городе жил и то песок возил) в окно посмотрел,а там снег (вспомнил про песок в багажнике), а у меня дом на холме. Теперь про Renault Logan думаю, только в мой бюджет укладываются с пробегом от 200 тыс. км. Прошу поделится мнениями!
 

Goshia

Продвинутый пользователь
Сообщения
391
Реакции
25
В нашем городе все таксисты, в основном, эксплуатируют Дэу Сэнс с двигателем объемом 1,3 л. Эта машина для такси подходит очень хорошо она недорогая, экономичная, имеет багажник большого объема, а в салоне, который просторней чем у ВАЗ 2109, с комфортом могут разместиться четыре пассажира, даже в зимней одежде. Автомобиль довольно маневренный, и хорошо управляется. Только нужно покупать автомобиль с двигателем на 1,3 л, а не 1,5 л, как у Ланоса. На этой разнице в 200 кубиков, при поездках по городу, автомобиль экономит на 100 км пробега 1,5 л бензина. У меня тоже был такой автомобиль, так что могу подтвердить его экономичность.
 

Алексей174

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
12
Однозначно за 200 тысяч рублей берите Нексию, в предыдущем кузове года так 2007-2008... Машина неубиваемая просто. Я купил такую с пробегом в 40 тысяч, оказалось смотаная была. И проехал до 110 000 по спидометру, в полную тапочку, чего только с ней не делал, и даже трамплины прыгал. не сломал ничего, вообще. Только Джеки Чан загорелся разок, мелочь какая то типа "ошибка клапана егр", убрал ошибку чипанул за одно...
В общем машина огонь за свои деньги. Кондер гидрач, стеклоподъемники все есть.
Есть минус она не прочная и низкая. Я ее списал в итоге об газель. Ехал 120 в отсечке на второй, газелька развернулась от обочины, и поехала моя нексия к перекупам, разбитая))))!
А ну масло еще давило в свечные колодцы, но это мелочь, да и не мудрено на 6 000 оборотов то постоянно)
А и еще минус. Она не тормозит. Вообще. Абс там нет. Колдун типа вазовского только по ощущениям отрубает напрочь задние колеса!
Аккуратнее в общем...)!
 

СырСырыч

Умелый
Сообщения
7
Реакции
0
За 200 штук Нексию? Я бы не стал. Можно посмотреть Короллу года 2003-2005гг. или Харизму можно даже немножко по-новее. Хотя по опыту знаю, что в такси преимущественно ездят: КИА Спектра, РЕНО Логан и ШЕВРОЛЕ Ланос. Кстати, у Логана тоже подвеска неубиваемая, да и в обслуге она не самая дорогая.
Проще сказать о том, какие машины не пойдут в такси. Это наши девятки и десятки, Калины и Гранты; о Приоре можно подумать.
 

ivpauto

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
26
Что то вы путаете)
Человек пишет о Логане с 200 000 тыс пробега ( на большее не хватает))
Такой Логан стоит наверное около 100 000 руб, Какие иномарки? О кополах и харизмах можно забыть (хотя регион не указан, может Дальний Восток, так там можно взять хорошего праворульного японца за такую сумму)
С таким бюджетом прямая дорога в отечественный автопром "нулевых", хотя заработка под такси поначалу не будет.
 

Алексей174

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
12
Что то вы путаете)
Человек пишет о Логане с 200 000 тыс пробега ( на большее не хватает))
Такой Логан стоит наверное около 100 000 руб, Какие иномарки? О кополах и харизмах можно забыть (хотя регион не указан, может Дальний Восток, так там можно взять хорошего праворульного японца за такую сумму)
С таким бюджетом прямая дорога в отечественный автопром "нулевых", хотя заработка под такси поначалу не будет.
Друг мой, Вы что то путаете: "Вот и встал вопрос, взять машину бюджет до 200 тысяч"
И самое главное Логаны стоят по 300 тысяч живые.
 

ivpauto

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
26
Друг мой, Вы что то путаете: "Вот и встал вопрос, взять машину бюджет до 200 тысяч"
И самое главное Логаны стоят по 300 тысяч живые.
Возможно что то и напутал)
Я с Украины и в рублях могу потеряться.
Это что же получается Логан с пробегом в 200 000 км стоит под 10 - ку зелени? Брррр !!! Вот вас прижали, слов нет. Надо будет узнать сколько у нас такое барахло стоит.
Тогда за 200 000 можно шкоду взять ? Все же получше "РЕНО" будет? Или нет? Ах да, опять напутал этож такси, тогда :"С таким бюджетом прямая дорога в отечественный автопром "нулевых"
 

kaldun1

Продвинутый пользователь
Сообщения
210
Реакции
29
Поддерживаю идею с Сенсом (на российский рынок, насколько я знаю, он идет под названием Chance). Брать желательно новую тачку с заводским газобалонным оборудованием (есть и такая комплектация). Окупится быстро, а обслуживание значительно дешевле, чем у других авто такого класса. Ланос, конечно, надёжнее, но это автомобиль для себя, а не для работы. Проще взять новый Сенс, убить его за 4-5 лет таксованием, а потом продать по остаточной стоимости и опять купить новый.
 

Stafello1

Умелый
Сообщения
6
Реакции
0
Должен согласиться с постом выше.Daewoo Sens или lanos самый оптимальный вариант.Цена на машину радует, цена на запчасти (к тому же их масса).
 

Goshia

Продвинутый пользователь
Сообщения
391
Реакции
25
Можно еще купить ZAZ Forza, этот автомобиль создан на основе китайской модели Chery A-13. По стоимости он немного дороже, чем ZAZ Chance, и думаю, что с небольшим пробегом Форзу также можно взять за эти деньги. В базовой комплектации на автомобиль установлен двигатель объемом 1,5 л, мощностью 109 л. с., с пятиступенчатой механической коробкой передач, он, также оборудован усилителем рулевого управления, кондиционером, электростеклоподъемниками на передние двери, подушкой безопасности водителя, центральным замком, и еще несколькими основными, необходимыми приборами, и системами.
 

idolvel_2469

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
3
Я бы посоветовал "Рено". В большинстве городов таксисты, если официальные, пользуются "Рено Лога", просто по тому, что относительно не дорогой автомобиль с не убиваемой подвеской. Отсюда и его распространение в пассажирских перевозках. Но боюсь за такую сумму вам придется покупать что то отечественное или "убитую" иномарку. Поймите одно, что в такси вам придется ездить там, где или куда вы бы ни когда не поехали. По улицам с раздробленным асфальтом, за город по проселочным дорогам и так далее. Машина потребует значительного ухода и ремонта подвески. А автомобиль, который прошел большой километраж стоит если не дорого, то в дальнейшем потребует значительных вложений. Не зря у некоторых официальных такси есть акция по продаже автомобилей таксистам, по одной причине, что хозяин компании не хочет ремонтировать такие автомобили, ему легче купить новый.
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Я склоняюсь к бюджетным вариантам тоёты например корола. Согласен, что может авто не очень большого размера, но если не возить контейнеры и бочки с нефтью, то очень удобно. Во первых тоёта - это не убиваемый автомобиль, во вторых малые габариты позволят проехать и припарковаться где угодно. Конечно может по просёлочным дорогам этот автомобиль не фонтан, но в любом случае количество поездок в село по полям я уверен будет не велико. А для города просто идеал. Мало того объём не большой а мощи хватает с головой для такой массы авто. Ну и расход топлива разумный. Мало того можно ГБО установить.
 

vitalqqqq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
Мой совет приглядеться к Шкоде Отавия, где-то года так 2000-2002 в выбранный вами бюджет как раз впишитесь. Двигателя можно брать как дизельные так и бензиновые, выхаживают без капитальных ремонтов довольно много. Но я бы все-таки советовал обратить внимание на бензиновую версию, она будет дешевле в эксплуатации и намного практичней чем дизель. Если вам удастся найти машину в хорошем состоянии, то проблем не будет. И самое главное после нескольких лет эксплуатации она не сильно потеряет в цене. Вариантов на рынке сейчас масса.
 

Dmitriy

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
0
Покупать авто любой марки с пробегом более 150 тыс.км с целью использовать его в качестве такси - не рационально. Ведь, таксист за день должен намотать, как минимум 200, а то и все 400 км, чтобы заработать. Вот и получится, что все заработанное будет уходить на ремонт этой убитой клячи.
Если есть задумка посерьезному грачевать, то нужно брать авто в лизинг. Думаю, что для этих целей подошла бы Шкода Октавиа. Выбор марки и модели зависит от того, по каким дорогам в основном собираетесь ездить и сколько пассажиров перевозить. Обязательно следует оформить КАСКО, с указанием количества застрахованных пассажиров.
Если вы зарегистрируетесь как частный предприниматель, то сможете получить на более-менее выгодных условиях под развитие своего бизнеса кредит.
 

vitalqqqq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
Полностью соглашусь с предыдущим высказыванием, чем больше пробег, тем больше вероятность поломок и они будут постоянны, также не забывайте про коррозию кузова. То что вам сказали, что можно заработать в такси 1500, да вы можете столько получить, но не каждый месяц, сразу же отнимайте ремонт авто, налоги, лицензия, бензин, если серьезный ремонт, то придется ждать несколько дней. Мой совет, в такси лучше брать не совсем нулевую машину от 1 до 3 лет, она и в цене будет меньше чем новая, да и пробег небольшой, еще будет на гарантии, так что подкопите еще и не будет у вас перечисленных проблем.
 

Hyper

Умелый
Сообщения
6
Реакции
0
Я взял себе Авео 2008 года и доволен, расход минимальный, поставил сразу газ и вуаля, лучшая машина для такси.
 

Ольга1

Новичок
Сообщения
4
Реакции
1
У меня муж на дедовской Волге 2410 подрабатывает, а брат на Деу Нексия. Может, что то из этих моделей подойдет? Расход бензина небольшой, да и в обслуживании недорогие.
 

Poligraf

Пользователь
Сообщения
125
Реакции
1
Хочу обратить ваше внимание при выборе автомобиля на Фольксваген. Во первых: это бренд с мировым именем, во вторых: это цены на данную марку. Если у вас не будет хватать денег на новый автомобиль, то можно взять б/у или же оформить кредит. В "Автономии" официального дилера Фольксваген вообще очень выгодные предложения при покупке автомобилей Фольксваген.
 
Яндекс.Метрика
Сверху