Помогите выбрать трубы для коммуникаций

bagutkaj

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Занялись ремонтом всей квартиры, сейчас дошла очередь до ванной комнаты и туалета. Меняем полностью всю морально устаревшую коммуникацию на новую из пластика. Опыта установки не имеем, поэтому теряемся в выборе труб и нуждаемся в советах специалистов данной области, так как к консультантам магазина доверия не имею. Подскажите, пожалуйста, какая разница в качестве, сроках эксплуатации, лёгкости монтирования и прочности между трубами из полиэтилена и полипропилена, и как их правильно выбирать? Есть ли разница в использовании их под горячую или холодную воду и канализацию? Или, может, стоит устанавливать чугунные или металлические трубы, какие были раньше? Экономически выгодные пластиковые, но с точки зрения экологии насколько вредные пластиковые трубы? Ещё интересует вопрос солевых и известковых отложений в пластиковых трубах, потому что вода у нас очень жёсткая. При ремонте трубы холодной воды два года назад, обнаружили, что вода плохо протекала именно из-за этих отложений, может в пластиковых трубах такого не случиться.
 

Ирина777

Активный
Сообщения
31
Реакции
0
Здравствуйте! Сразу хочу сказать, что из личного горького опыта устанавливать чугунные или металлические трубы не стоит. Во первых чугунные трубы слишком дорого стоят, а металлические быстро ржавеют. Я бы даже сказала ржавеют со скоростью звука. Их хоть каждый день крась, ржавчины избежать не получится. Оно Вам надо? Пластиковые трубы намного удобнее и лучше и срок эксплуатации намного дольше. Жесткая вода- это плохо. Можно поставить фильтры, если нет желания, то устанавливайте хотя бы металлопластиковые трубы. По прочности меня больше устраивают полипропиленовые трубы. С экологической точки зрения, пластиковые трубы не вредные. Учитывая нынешнюю экологию, они вообще безобидные!
 

anta

Продвинутый пользователь
Сообщения
160
Реакции
0
Хех, а что тут думать. Канализационные у нас в продаже только пластиковые, смонтирует их по старым отверстиям даже даун, сильный даун. А вот водопровод нужно думать. Я ярый поклонник полипропилена, но если не хочется покупать дополнительное оборудование и инструменты, то можно и металлопласт, способ вам при продаже труб и фитингов разъяснит любой продавец.
 
Яндекс.Метрика
Сверху