Помогите с зимними шинами

ВасилийП

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
И так
1)Скоро зима, мне как начинающему автомобилисту просто не разобраться во всех тонкостях и условиях выбора зимних шин. И как выбрать правильные зимние шины?

2)У меня на даче скопилось достаточно много шин в хорошем состоянии, но б/у . Они уже четыре года лежат на земле под открытом воздухом. Можно ли использовать эти шины? и, какие последствия может вызвать подобный эксперимент?
 

LennyBars

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Знаете, характеристика (это можно назвать теорией) ничем вам не поможет! Если вы спрашиваете совет конкретно у людей, которые пользовались шинами зимними, и не одним видом, тот вам будет достаточно впечатлений пользователей шинами, а характеристику и в гугле найти можно)
Так вот, что я хочу сказать вам.
В этом году купила шины Nokian Hakkapeliitta 8, по рейтингу они самые лучшие, но, мне не понравились, визуально хороши, шипы, все как надо,а все равно заносит, цена между прочим тоже знаете не маленькая, только средняя цена покрышки почти 4 тысячи стоит.
А в прошлом году, купила для своей машинки Cordiant Polar 2, стоит 2000, вождение прекрасное, никаких заносов, тоже шипованая. На шине 128 шипов, сцепление по-лучше чем на Нокиан. По моим ощущениям.
 

vladpov

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
to ВасилийП
1) Для начала напишите марку авто и условия эксплуатации (город/пригород/сельская местность, суровая ли зима и много ли осадков, как обстоит дело с очисткой дорог)
2) Посмотрите на год выпуска резины и ее ценой сегмент. Откровенно бюджетные шины больше4-5 лет не служат, даже лежа все время без использования - резина высыхает и трескается, теряет свою эластичность и свойства. Если шины не бюджетные, то могут сохранить свои качества до 7 лет. Проверено лично. А вообще, я бы не советовал проводит подобные эксперименты, тем более начинающему водителю. Не скупитесь - купить комплект новой резины и забудьте про муки выбора на ближайшие 5 лет (если конечно протектор раньше не сотрется)))))
 

arhipov5757

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Ну уж нет, лучше Nokian Hakkapeliitta шин нет, и не надо говорить что заносит, готов с Вами поспорить, что дело в Вашем случае, в технике вождения. Nokian отлично держат дорогу, шипы не вылетают даже при езде по голому асфальту, не шумные. Конечно если Вы при езде по замершему голому асфальту будете устраивать дрифтинг (газ в пол и резкий поворот), то занос Вам обеспечен. Но в таком случае вам нужна резина без шипов, так называемая "липучка", и исполняйте красивые повороты с дымом из под колес. А если вам приходится ездить по городу где коммунальщики давно разворовали все снегоуборочные деньги, то только Nokian Hakkapeliitta!
 

sergey K

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Мне честно говоря Nokian тоже не очень понравился! Наверно я просто ждал от них большего. Раньше я ездил на Ice Cruiser 5000. Так мне они больше нравились. А если у вас шины пролежали хотя бы год под окрытым небом, то смело можете их выбросить, такую резину лучше не ставить, может быть всё что угодно. Выбор большой,найдите по цене подходящее и всё.
 

ylyudmila

Активный
Сообщения
25
Реакции
0
На Nokian поездила, но они меня, честно говоря, абсолютно не впечатлили и даже можно сказать чуть-чуть расстроили. Я ожидала от них большего.
Что касается старой резины, о которой шла речь в тексте вопроса автора темы, то скажу что старую резину, которая к тому же долго не использовалась, ставить достаточно опасно.
Мне в последнее время из зимних шин понравились General Tire Altimax Arctic и Barum Polaris 3. Соотношение цена-качество даже очень... Ни чуть не пожалела об их покупке.
 

Lapis

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Nokian Hakkapeliitta шины конечно крутые, езжу на них уже два сезона. Держат дорогу классно, на льду ведут себя суперово, снег тоже гребут мама не горюй. Что бы там не говорили, но резина конечно шумная, да и стоит не малых денег, но как по мне, главное чтобы было безопасно. Перед этим были покрышки Nokian W, но они далеки от первых.
 
Яндекс.Метрика
Сверху