Помощь при выборе автовидеорегистратора

luka

Продвинутый пользователь
Сообщения
152
Реакции
57
При выборе автовидеорегистратора, необходимо учитывать несколько важных особенностей.

Отдельное или встроенное питание. Это немаловажно, потому что, если, в Вашей машине, будет автомобильный видеорегистратор и навигатор, то Вам понадобится приобрести разветвитель, который позволит включить, синхронно, эти необходимые приборы.

Численность видеокамер. Самые распространенные типы видеорегистраторов имеют одну видеокамеру. Но существуют автовидеорегистраторы с двумя видеокамерами. Многие автолюбители, пытаясь сэкономить, приобретают видеорегистратор с одной камерой, однако, позже понимают, что две видеокамеры – это наилучший выбор. Тогда, тут же, появляется вопрос "Для чего необходима еще одна видеокамера?". Задняя камера регистрирует то, что случается на дороге за вашей машиной. Камера, записывающая салон, необходима тем, кто обязан вести контроль над пассажирами, например, водители пассажирских автобусов или инструкторы автошкол.

Виды креплений. Многие автомобильные видеорегистраторы крепятся на стеклышко, однако, есть, которые прикрепляются на зеркало. Для стекла, существует специализированная присоска, а для зеркала - нужно крепление. В основном, рекомендуется покупать видеорегистраторы с креплением.

Простота применения – один из немаловажных критериев, при покупке устройства. Иногда, из-за множества функций, управление становится просто невыносимым. Поэтому наличие кнопок стремительного доступа - весьма дальновидный ход изготовителей.

Датчик скорости необязательно иметь. Основной дефект в том, что погрешность скорости составляет около семи километров в час. В некоторых ситуациях, это может навредить. Например, при рассмотрении записи дорожно-транспортного происшествия, вместо допущенных шестидесяти километров в час, у вас будет почти семьдесят.

Наличие светодиодной инфракрасной подсветки у автовидеорегистраторов. Многие водители ошибаются, полагая, что, предоставленная, функция может улучшить качество записи в вечернее и ночное время суток, но это не так. ИК-подсветка может осветить не более трех метров, однако, не может заменить свет фар. Интересна одна особенность инфракрасной подсветки - неприметность для человеческого взора. ИК-подсветка может оказаться полезной, к примеру, для заснятия лица патрульного, который Вас остановил на неосвещенной трассе или в иных сходных случаях.

Отсутствие или наличие жидкокристаллического дисплея. Если, Вы желаете, чтобы автовидеорегистратор был небольшим по размеру, то ЖК-дисплей неприемлем. Особых качеств ЖК-дисплея выделить невозможно, это вопрос личных предпочтений.

Особенно важным моментом является класс и объем карты памяти, на которую ведется запись. Чем выше класс, тем больше скорость работы (МБ/c) а, соответственно, и стоимость товара. Существуют: SDCLASS2; SDCLASS4; SDCLASS6; SDCLASS10.

Также важен угол обзора камер. Многие автолюбители думают, что чем больше угол, тем лучше. Хотя это не так. Наиболее подходящий угол обзора – сто двадцать градусов. При ста сорока градусах, будет искажено изображение.

Разрешение записи. Обычно используют типовое разрешение VGA (640х480 пикселей). Но, если Ваш автовидеорегистратор будет иметь HD-качество (1280х720), то, при воспроизведении записи, будет легче разглядеть номера автомобилей или лица людей.
 

Anton11

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
2
Как раз планирую в ближайшее время приобрести автовидеорегистратор. Познавательная статья, разъяснила многие непонятные моменты, особенно в вопросе наиболее подходящего угла обзора и что лучше покупать видеорегистратор с двумя камерами. Хотелось бы прочитать подобную статью о антирадарах.
 

aleksakrot1

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
Я буквально неделю назад купил себе видеорегистратор prestigio roadrunner 500. Долгое время вычитывал различного рода информацию и остановил свой выбор на этой модели. Причин несколько - это качество съемки Full HD, гарантия год и прочность корпуса самого устройства. В нем также есть цикличность стирания записи и фотокамера. Он мне очень нравится и я доволен выбором.
 

buldok85

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
1
Очень много тестов видерегистраторов в последние время проводится автомобильными экспертами и автожурналистами. Большинство из них объективные, но есть и такие которые носят сугубо рекламный характер и не раскрывают все стороны того или иного прибора. так-что будьте внимательны изучая подобную информацию.
 

aleksakrot1

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
Это точно. Я когда мучился с выбором регистратора просматривал кучу тестов, но иногда попадались одни и те же, а название и модели регистраторов иные. Так что тут тоже нужно быть очень аккуратными. Я выбирал свой непосредственно в магазине, но параметры изучал в интернете. Но самое главное чему я уделил внимание это качество записи.
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Автомобильный видеорегистратор с антирадаром – oysters dvr 03 – наиболее хороший вариант для спокойных, соблюдающих ПДД водителей. Прошли слухи, что отменят и запретят устанавливать антирадары в своих автомобилях, а вот встроенного антирадара это не касается. Работа видеорегистратора за полгода использования ни разу не подвела, да и антирадар тоже дружит с водителем. Очень удобен.
 

aleksakrot1

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
А какой вы купили?
Я купил себе видеорегистратор prestigio roadrunner 500. Его цена на сегодня составляет 120 у/е. Он китайский, но идет с гарантией на 12 месяцев и качество съемки у него хорошее. Одним словом я доволен своим приобретением. Если вам будет интересно могу тут выложить тест драйв этого регистратора.
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Я купил себе видеорегистратор prestigio roadrunner 500. Его цена на сегодня составляет 120 у/е. Он китайский, но идет с гарантией на 12 месяцев и качество съемки у него хорошее. Одним словом я доволен своим приобретением. Если вам будет интересно могу тут выложить тест драйв этого регистратора.
А что там может быть такого особенно интересного, чего нет на других видеорегистраторах? Стоимость- не больно то и дёшево. Гарантия на китайских приборах может быть как 12 месяцев, так и 24. Словом, Китай. На мой взгляд, лучше автовидеорегистратора со встроенным антирадаром oysters dvr 03 пока нет. И дешевле обходится. Два в одном!
 

aleksakrot1

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
Если на прибор дается гарантия 12 и 24 месяца это говорит о его хорошем качестве - это раз. Второе то, что качество записи в нем на много лучше чем в иных видеорегистраторах. Плюс он может крепиться как в верхней части лобового стекла, так и в нижней не мешая обзору водителя. плюч есть функция фотокам - которая позволяет ему снимать видео в правильном формате находясь в любом положении.
 

Anton11

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
2
Буквально вчера увидел у своего товарища на заднем стекле его авто рекламу про продажу камер заднего вида. Я думал, что это связано с видеорегистратором как - то. Он объяснил, что эта камера помогает начинающим водителям при парковке. Крепится на задний номер, а экран возле руля.
 

luka

Продвинутый пользователь
Сообщения
152
Реакции
57
Буквально вчера увидел у своего товарища на заднем стекле его авто рекламу про продажу камер заднего вида. Я думал, что это связано с видеорегистратором как - то. Он объяснил, что эта камера помогает начинающим водителям при парковке. Крепится на задний номер, а экран возле руля.

А поподробнее можно.
 

aleksakrot1

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
Я тоже видел несколько таких вариантов. Очень удобная камера и особенно для начинающих. Стоит не дорого и подключается достаточно просто. Как говорят оно стоит своих денег. Я не приобретал себе такую, но если бы плохо управлял автомобилем думаю точно купил бы ее. Ведь так будет меньше проблем с парковкой.
 

buldok85

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
1
У нас в Казахстане предлагается достаточно много моделей видеорегистроторов. Большинство из них китайского производства и стоят недорого, есть даже такие модели которые стоят примерно 50-60 долларов. Но есть и более серьёзные модели именитых производителей, но особым спросом они не пользуются.
 

aleksakrot1

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
Аналогичная ситуация и у нас. Но Самое главное иное. Скоро у нас все будет китайское, включая машины и игрушки. А когда же мы сделаем выводы и будем уже что - то самостоятельно производить. Ведь что не говорите, но я пользуясь китайским видеорегистратором абсолютно не жалею своим выбором.
 

buldok85

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
1
Я например изучив многие модели видеорегистраторов из предложенных на рынке так и не нашёл ни чего более или менее подходящего для себя и отвечающего всем моим требованиям. Хотя другие пользуются и довольны. Просто я очень много тестов прочитал в авторитетных автомобильных изданиях. И хочется найти именно ту модель которая заслужила положительных отзывов от экспертов. Но пока этого сделать не получается. Есть возможность только заказать определённую модель. Пожалуй так и сделаю.
 

aleksakrot1

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
На сегодня есть множество регистраторов, которые могут делать все, что будет удовлетворять требования автолюбителя, но и стоить они будут не дешево. Такие видеорегистраторы как правило стоят 250 - 300 у/е. А позволить себе купить такой может не каждый. А значит большинство водителей стараются выбирать тот, который дешевле, но обладает наибольшим количеством функций. Если хорошая запись, то нет ночного режима, а если есть, то качество записи уже хуже. Ну вот так - то так.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Я вот тоже думаю приобрести( но пока не определился с моделью). Но вещь реально нужная в наше время! Ситуации на дороге разные бывают, а с видеорегистратором намного проще,не нужно доказывать и искать свидетелей если что. И кстати может кто посоветует модель регистратора, так сказать проверенную на собственном опыте, а то не хотелось бы деньги на ветер бросать. Заранее спасибо за ваши советы! С Уважением Сергей!
 

aleksakrot1

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
Я вот тоже думаю приобрести( но пока не определился с моделью). Но вещь реально нужная в наше время! Ситуации на дороге разные бывают, а с видеорегистратором намного проще,не нужно доказывать и искать свидетелей если что. И кстати может кто посоветует модель регистратора, так сказать проверенную на собственном опыте, а то не хотелось бы деньги на ветер бросать. Заранее спасибо за ваши советы! С Уважением Сергей!
Вот почитай это сообщение, которое я не так давно оставил на этом форуме и посмотри эту модель в интернете - Я буквально неделю назад купил себе видеорегистратор prestigio roadrunner 500. Долгое время вычитывал различного рода информацию и остановил свой выбор на этой модели. Причин несколько - это качество съемки Full HD, гарантия год и прочность корпуса самого устройства. В нем также есть цикличность стирания записи и фотокамера. Он мне очень нравится и я доволен выбором.
 

yur7287

Умелый
Сообщения
24
Реакции
2
А я вот не как не решусь на покупку, выбор конечно большой, есть такие которые хотелось бы купить, хороший угол захвата, отличное качество записи Full HD, а останавливает функция периодичность стирания, всё таки много информации остаётся, и не дай бог конечно авария у меня или нужно предоставить запись как свидетель, а там много того что против меня, ведь за рулём я давно, и нарушаю честно сказать часто, одним словом проблема, вопрос к молодым и знающим, а таких нет чтобы было две карты памяти и запись периодически скажем минут через 10 скидывалась на более объёмную карту, что бы в случае чего передавать запись только за 10 минут? а остальное пусть лучше у меня лежит. Посмотрел видео регистратор prestigio roadrunner 500, модель понравилась, не то что другие, скорее всего остановлю выбор на нём, а дальше видно будет, прогресс всё таки не стоит на месте.
 
Последнее редактирование модератором:
Яндекс.Метрика
Сверху