Помощь при выборе автовидеорегистратора

vitroshko1

Активный
Сообщения
29
Реакции
1
Я приобрел себе Carcam CDV-200 Full HD 1080p. Этот видеорегистратор производства Тайвань, обзор камеры у него 140 градусов, встроенный микрофон (правда, звук пишется слабовато и едва прослушивается, но громкость можно добавить на компьютере и все будет окей), датчик движения ну и все остальные мелочи, сопутствующие для такой марки видеорегистраторов. Еще ни разу меня не подвел, правда хотелось бы чуть - чуть побольше разрешения в картинке, но все равно качество хорошее. И при низкой температуре не глючит. А вообще, при выборе видеорегистратора, стоит обращать внимание в первую очередь, на разрешение - с чистой и детализированной картинкой легче будет доказать свою невиновность.
 

Bock1

Активный
Сообщения
31
Реакции
1
Как бы не смешно это звучал, но я приобрел себе видео регистратор Рrestigio roadrunner 500 Full HD 1080. Объясню почему. Нам всем не стоит забывать, что это не видео камера, а видеорегистратор, который не даст все равно идеального качества записи. А тогда и нет смысла платить 300 - 500 у/е за иные регистраторы если можно купить китайский с гарантией заплатив всего 140 у/е. Думаю вы понимаете разницу в цифрах, а разницы в качестве записи нет - уверяю вас.
 

baha_Kz

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Видеорегистратор в наше время очень нужная штука! Если вдруг произойдет авария то попробуй доказать свою правоту, а тут все на видео записано если вдруг что не так. Есть свои доказательства так сказать. Сам долго думал какой же купить, ведь цены на видеорегистраторы очень обширны от 40$ и выше. Купил себе Видеорегистратор IconBIT DVR FHD LE, отличная модель, сенсор в 5 Мп, а разрешение видео может быть до 1920x1080, хорошее качество звука,красивый дизайн. Цена тоже довольно умеренная $ 79. Советую данную модель, не пожалеете.
 

РРіРѕСЂСЊ1

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Автор стартового сообщения забыл упомянуть о таком "навороте" видеорегистратора, как датчик удара. Зачем он нужен? Все очень просто - видеозапись ведется "по кругу", т. е. новые файлы записываются на место старых. Поэтому возможна ситуация, когда после ДТП все "самое интересное" будет затерто. Датчик удара позволяет автоматически защитить фрагмент записи, предшествующий удару, от стирания.
И еще, в качестве загадочного "датчика скорости" в видеорегистраторах используется GPS приемник.
 

андрей генадьевич

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
53
У меня был простой китайский регистратор, отработал он больше года. Брал я его за 800 рублей. Глючил пару раз, но лечился путём вытаскивания батареи. Может бы и работал бы ещё, но ему сломали экран. :228: Жена на 23 февраля подарила новый, с наворотами называется Roadline G11. Так ничего внешний вид прикольный, FULL HD, 1920х1080, GPS - модуль с выносной GPS - антенной, ну и стандартный набор функций. Правдо стоимость жена не озвучила, в интернете нашёл такой - Нормальная цена? Не переплатила? По существу нужна то видео съёмка.
 

РРіРѕСЂСЊ1

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
У меня был простой китайский регистратор, отработал он больше года. Брал я его за 800 рублей. Глючил пару раз, но лечился путём вытаскивания батареи. Может бы и работал бы ещё, но ему сломали экран. :228: Жена на 23 февраля подарила новый, с наворотами называется Roadline G11. Так ничего внешний вид прикольный, FULL HD, 1920х1080, GPS - модуль с выносной GPS - антенной, ну и стандартный набор функций. Правдо стоимость жена не озвучила, в интернете нашёл такой - Нормальная цена? Не переплатила? По существу нужна то видео съёмка.

Откуда мы можем знать, не переплатила ли ваша жена, если она даже вам стоимость регистратора не озвучила? :)
А если серьезно - бренд Roadline принадлежит отечественной оптовой компании "АУДИОПИТЕР". Видеорегистраторы изготовляются (что сейчас вполне нормально) и разрабатываются (что совсем не нормально) в Китае. Соответственно, качество приборов можно охарактеризовать словами "средняя паршивость".
 

андрей генадьевич

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
53
Вот в интернете нашёл регистратор как был у меня ( за 800 рублей ) Посмотреть вложение 5887 с 6 светодиодами для ночной съёмки, правда светят они на один метр. В общем как вы говорите: "средняя паршивость", новый получается тоже не так уж и хорош. Только по цене можно было штук шесть тех взять. Зато новый визуально выглядит красиво и солидно, да и нареканий к нему пока нет. Ну протестирую, потом отпишусь если будут нарекания.
 

андрей генадьевич

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
53
А как у вас подсоединён регистратор в автомобиле? У меня в Ниссане зарядное устройство постоянно подсоединено к регистратору и в прикуриватель, когда зажигание вкл. автоматически вкл. и регистратор, заглушил авто и регистратор отключился, то есть прикуриватель работает от зажигания. Очень удобно, а вот на Ауди прикуриватель постоянно работает, не зависимо от положения ключа в замке зажигания. Приходиться постоянно в ручную включать и выключать регистратор, иногда забываю это делать. Вот думаю, от чего бы за питать прикуриватель, что бы работал как на Ниссане и что бы проводка выдержала? Кто знает???
 

РРіРѕСЂСЊ1

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Вот в интернете нашёл регистратор как был у меня ( за 800 рублей ) с 6 светодиодами для ночной съёмки, правда светят они на один метр.


Насколько я понимаю, в вашем подарке вообще нет инфракрасной подсветки. Но дело не в этом, регистратор, выполненный в подобном форм-факторе, я бы сейчас вообще не покупал. В связи со слухами о грядущем запрещении устройств, "прилепленных" на лобовом стекла автомобиля, лучше купить модель, которая помещается перед зеркалом заднего вида или даже совмещена с зеркалом. Таких гаджетов выпускают достаточно много...
 

misha

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Недавно я купил видеорегистратор, не думал что это вызовет столько вопросов ,ничего непонятно было сначала,
ни какую марку брать ,какие возможности , какие параметры ,по какой цене ну и где лучше купить . Я подключил даже друга , благо он быстро подключился , но вдвоем даже долго решали с выбором ,объездили несколько магазинов,
посмотрели десятки марок пока не выбрали. Если бы я прочел эту статью раньше проблем бы меньше было. Ну а купил я Carcam Q2, у него есть датчик движения , гарантия 1 год. Вместе с флешкой около 6 тысяч обошлось.
 

Оленька

Умелый
Сообщения
8
Реакции
0
У меня долгое время был видеорегистратор фирмы "Супра", и все вроде бы в нем хорошо, но вот периодически он зависал и прекращалась вестись видеозапись, так что в любой момент он смог бы меня по этой причине серьезно подвести, если бы произошло ДТП. Оказалось, что все дело не в самом видеорегистраторе, а в карте памяти, которая была в нем установлена. Поэтому я полностью согласна с тем, что важнейшим моментом является класс и объем карты памяти, необходимо выбирать самый высокий класс карты.
 
Сообщения
8
Реакции
2
Решая какой выбрать регистратор, столкнулся с проблемой: чем больше выбор-тем сложнее выбрать. Заинтересовался Roadline G11. Конкретно его возможностью просматривать свое положение на карте. Описывается, что это возможно благодаря выносной GPS-антенной. Кто разбирается в такой технике, подскажите пожалуйста, это получается не нужно покупать отдельно GPS навигатор?
 

Андрей Р.

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Решая какой выбрать регистратор, столкнулся с проблемой: чем больше выбор-тем сложнее выбрать. Заинтересовался Roadline G11. Конкретно его возможностью просматривать свое положение на карте. Описывается, что это возможно благодаря выносной GPS-антенной. Кто разбирается в такой технике, подскажите пожалуйста, это получается не нужно покупать отдельно GPS навигатор?
Зачем отдельный? Сами пишите что есть встроенный GPS модуль. Тут только вопрос удобства и реализации - куда будут грузится карты, как быстро ловит сигнал. У самого Recam ZX, GPS тормозит жутко, по несколько минут спутник ищет. И качество записи не шоколад. В итоге и как навигатор не очень и как видеорегистратор -барахло. Теперь уяснил для себя одну вещь - комбайны (где все в одном) не покупать, только отдельными девайсами.
 

РРіРѕСЂСЊ1

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Решая какой выбрать регистратор, столкнулся с проблемой: чем больше выбор-тем сложнее выбрать. Заинтересовался Roadline G11. Конкретно его возможностью просматривать свое положение на карте. Описывается, что это возможно благодаря выносной GPS-антенной. Кто разбирается в такой технике, подскажите пожалуйста, это получается не нужно покупать отдельно GPS навигатор?

К сожалению, Roadline G11 не заменит автомобильный навигатор. Встроенный в него GPS приемник, действительно, позволяет видеть где находится (вернее, находился) автомобиль, но только дома, при просмотре записи на компьютере. Записываются, кстати, не только координаты автомобиля, но и скорость его движения. Для любителей ездить быстро разработчики Roadline G11 предусмотрели возможность отключить запись скорости - доказывать свою правоту с файлом, в котором зафиксировано превышение скорости, бессмысленно. :)
 

doc8781

Активный
Сообщения
29
Реакции
3
Я купил себе видеорегистратор F900LHD производства Тайвань, это оригинальное изделие. Расскажу почему остановил выбор на этой модели. Главное в видеорегистратарах, это промежуток между записями файлов. Он составляет у разных моделей от долей секунды до 20 секунд. И оказывается что, самая нужная запись попала на этот промежуток и получилось - что есть у Вас видеорегистратор - что нет его, одно и тоже. У F900LHD промежутки составляют не более 0,3 сек., но разговор только об изделии с Тайваня, потому что китайские изделия с такой маркой способны на все, но стоят они в два раза дешевле.
 

sergei.kz1

Умелый
Сообщения
14
Реакции
1
К сожалению, Roadline G11 не заменит автомобильный навигатор. Встроенный в него GPS приемник, действительно, позволяет видеть где находится (вернее, находился) автомобиль, но только дома, при просмотре записи на компьютере. Записываются, кстати, не только координаты автомобиля, но и скорость его движения. Для любителей ездить быстро разработчики Roadline G11 предусмотрели возможность отключить запись скорости - доказывать свою правоту с файлом, в котором зафиксировано превышение скорости, бессмысленно. :)

Да все регистраторы хороши, у каждого есть и преимущества и недостатки, но как правило, если бы Roadline G11 смог заменить навигатор, значит у него были бы пробелы в другом месте, допустим могло бы страдать качество видео ну или еще чего. Да вот только у всех регистраторов есть одна проблема, которая мне совсем не по душе, это их габариты и занимание площади на лобовом стекле или панели. Вначале у меня был китайский DVR 008, он меня ужасно отвлекал, поскольку занимал чуть ли не четверть лобовухи. Потом взял себе Roadline 4G8 только из за дизайна, а когда заглянул в характеристики был невероятно удивлен. Он превосходит многие регистраторы существующие на сегодняшний день. В общем им и доволен, всё меня в нем устраивает... а главное его дизайн..ммм...конфетка.Посмотреть вложение 6481
 
Последнее редактирование модератором:

Focus

Активный
Сообщения
29
Реакции
5
Уяснил для себя очень интересную штуку, т.к. хотел приобрести видеорегистратор через интернет магазин. Обнаружил, что некоторые недорогие регистраторы, которые, вообще, не имеют full HD или только мнимое HD качество (имею в виду Digital DCR 110, т.к. его хотел приобрести), судя по видео в интернете производят съемку, которая превосходит их дорогие аналоги, реально имеющие HD качество, в несколько раз. Хорошо, что случайно увидел его в супермаркете, так вот реальное его качество отличается в десятки раз и, к сожалению, не в лучшую сторону. Продавец пояснил, что в некоторых случаях, таким образом повышают спрос на бюджетные модели, подкладывая под их названиями видео самых дорогих регистраторов. Так что при покупке в онлайн режиме надо быть очень внимательным и проверять характеристики не на одном ресурсе.
 

Artemus

Умелый
Сообщения
17
Реакции
2
На данный момент на рынке видеорегистраторов такое множество, что можно сломать голову. Я лично пользуюсь Roadline 4G8, мне его подарили. Плохого об этом регистраторе сказать не могу, 3 камеры высокого разрешения, фотосъемка. И самое главное это то, что сам регистратор находится в зеркале заднего вида.
 

dollador21

Новичок
Сообщения
1
Реакции
2
видеорегистратор ABS X2

Туристам, рыбакам, охотникам советую. К видеорегистратору ABS X2 можно подключить прибор ночного видения. Очень удобно и эффективно при передвижении ночью. Ну и в остальном достаточно добротный прибор.
 

ajusha

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
предлагаю
Длительность ролика 1 мин, 5 мин, 10 мин, 15 мин
Режимы автостарт записи
Формат записи/видеокодек MOV / H.264
Питание
Питание от аккумулятора, от бортовой сети автомобиля
Формат аккумулятора Nokia
Время работы 1.50 ч
 
Яндекс.Метрика
Сверху