Помощь при выборе автовидеорегистратора

maestroi_lisnik

Продвинутый пользователь
Сообщения
328
Реакции
16
При выборе видеорегистратора рекомендую его осмотреть визуально, а особенно крепление. Мой регистратор уже полностью рассыпался. Перво наперво полетела присоска. Это случилось практически после пару месяцев эксплуатации. А вот вчера сломалось место крепления камеры и ножки. Не знаю какие факторы влияют на продолжительность жизни, но постоянные тряски на дороге и высокая температура дали о себе знать. Также сегодня попробовал его соединить с компьютером через USB, но до записи так и не добрался. Так, что не стесняйтесь, при покупке пусть всё показывают как работает, как скопировать запись. А не так, как без карты продают и потом сам разбирайся с его глюками.
 

РРіРѕСЂСЊ1

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
К сожалению, при визуальном осмотре нового видеорегистратора трудно определить, как его крепление поведет себя в процессе эксплуатации. Главный фактор, влияющий на долговечность крепления - качество пластика. Но визуально дешевую пластмассу от дорогой зачастую не отличишь.
А насчет "добирания до записи", попробуйте вытащить из регистратора карточку и считать данные через картридер. То, что компьютер не видит гаджет, может быть и каким-то программным "глюком".
 

alex_hool

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Учитывая ситуацию на дорогах, считаю видеорегистратор как обязательную вещь в Вашем автомобиле. Сам, совсем недавно, купил себе на Ниссан Альмера видеорегистратор марки Apache IB-F700 (около 100 долларов). Очень удобное крепление, не занимает лишнего места на лобовом стекле, снимает видео в хорошем качестве, большой угол обзора. Так же хотел бы отметить, что за время использования, аппарат ни разу не глючил и не искажал картинку.
 

РРіРѕСЂСЊ1

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
видеорегистратор марки Apache IB-F700 (около 100 долларов)


Обычный средний "китаец", которого можно купить за 90 долларов. Ничем выдающимся не отличается впрочем, не имеет и явных недостатков. Лично мне не нравится формат карты памяти (MicroSD) - стандартная SD аналогичного объема стоит гораздо дешевле, а проблемы с местом для ее размещения в аппарате явно нет.
И еще - диапазон рабочих температур, начинающийся от -10 градусов, делает невозможным использование регистратора в качестве "дополнительного сторожа" зимой.
 

Талия

Новичок
Сообщения
1
Реакции
1
Я уже несколько раз убеждалась в необходимости видеорегистратора. Пока его роль у меня выполняет телефон. Я его креплю на лобовое, в зажигалку вставляю зарядное устройство. Удобство в телефоне - он пишет звук. Практичность - один предмет заменяет три (навигатор у меня тоже в нем). Не удобство - нужно все время перегружать записи. В пробках удобно, на трассе - не очень. Так что мой совет таков - пока вы колеблетесь купить или не купить - пользуйтесь телефоном... Лучше бы не пригодилось, но береженого как известно...
 

РРіРѕСЂСЊ1

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Вы правы, для большинства современных смартфонов существует ПО, позволяющее превратить их в неплохие видеорегистраторы. Правда, устройство тогда трудно использовать по своему прямому, "телефонному" назначению. Если отвечать на звонки с помощью Hands free еще можно, то для просмотра записной книжки придется прекратить видеозапись. А вот при использовании смартфона в качестве навигатора подобных проблем не возникает.
 

anatmar1

Умелый
Сообщения
10
Реакции
0
Больше года пользуюсь видео регистратором ParkCity DVR HD 530. Много у него достоинств: сенсорный съемный экран, разворот на 180 градусов, полноценное FullHD видео и т.д. Что не нравится, так это короткое время работы от внутреннего аккумулятора - до 2 мин. Когда у нас начали штрафовать за крепление к стеклу, установил на торпеду и теперь каждый раз при запуске нужно подсоединять экран и настраивать поворот съемки на 180 градусов. Не запоминает предыдущую настройку. Посмотреть вложение 7441
 
Яндекс.Метрика
Сверху