Помыл двигатель-плохо заводится!

Сообщения
29
Реакции
0
Привет автомобилисты! Ребята подскажите!!! Такая ситуация, помыл двигатель на авто мойке перед продажей авто, после мойки двигатель стал заводиться гораздо хуже чем до этого! Возможно влага попала в электронику или инжектор, все значки на панели приборов горят как надо! Подскажите в чем может быть проблема и как ее устранить? Машина Ниссан Премьера, инжектор, бензин2,0. Всех с прошедшими праздниками!
 

maestroi_lisnik

Продвинутый пользователь
Сообщения
328
Реакции
16
Я думаю мы вместе сможем приблизиться к причине некорректной работы системы, если будем знать суть. Заочно такую "болезнь" установить невозможно. Вы пишите, что двигатель стал заводиться хуже чем до мойки. А в чём это проявляется? Может это просто совпадение и мойка здесь не причём. Причин может быть уйма.
1. Свечи отжили своё.
2. Проблемы со стартером.
3. Сел аккумулятор.
4. Залили плохой бензин.
А что касается мойки. Система сделана так, что влага туда куда не надо не попадёт. Все проблемные и опасные участки защищены.
 
Сообщения
29
Реакции
0
Спасибо за дельный совет, сегодня же проверю все перечисленные вами возможные причины, которые вы указали! А вечером отпишусь, надеюсь совместными усилиями мы устраним неполадки! Бензин-думаю вряд ли, заправляюсь 92 постоянно на одной и той же заправки, вроде проблем не когда не было. А вот свечи давно не менял, сегодня гляну. И аккумулятор с приближением холодов стал хуже держать! Еще раз спасибо за ответ!
 

maestroi_lisnik

Продвинутый пользователь
Сообщения
328
Реакции
16
У меня этой зимой на Aveo было такое два раза, что с первого пуска машина не завелась. Думал аккумулятор сел. Но повторив процедуру обратно, заводилась без проблем и чихания и помощи педали газа. Почему грешил на аккумулятор, забывал фары выключать, но они не горели и мог регистратор садить его. Но состояние аккумулятора я вижу после того, как поворачиваю ключ зажигания и включаются часы. Вы можете и у себя так наблюдать. При посаженном аккумуляторе, цифры на часах тускнее. Что такое тускнее, можно увидеть при включении фар в дневное время. И ещё - не оставляйте машину ночевать с пустым баком. Если бензин некачественный и разбавлен могут быть проблемы.
 
Яндекс.Метрика
Сверху