Постоянная проблема со светом

Oleg37

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
После ремонта авто ВАЗ 2106 (разбирали под грунтовку и покраску), произошла проблема со светом – правая фара горит постоянно как дальняя. Причем, одна, вторая работает нормально. Менял предохранители, думал проблема в них, но ничего подобного – горит дальний свет, даже когда включены всего лишь габариты. Чем может быть вызвана такая проблема? Может ли такое быть от проводки, если ее где – то затронули? Или такое происходит из – за лампы?
К электрику в очереди не дотолпиться, поэтому проблему придется решать самостоятельно. На что обратить внимание в первую очередь, и как устранить неисправность?
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Вопрос в этой проблеме однозначно не обстоит в лампе. Огромная вероятность того, что при ремонте Вашего авто (тем более Вы говорите что его готовили под покраску), могли случайно "чиркнуть" по проводке шлиф машиной. И как результат, у Вас коротит проводка отвечающая за свет фар на корпус. Отсюда и происходят дивные моменты. Предохранитель если бы был не исправен, тут картинка была бы противоположная. Фары не горели. Ни дальний ни ближний свет. Вам необходимо пройтись по проводке отвечающей за свет, и за изолировать повреждённое место.
 

Poligraf

Пользователь
Сообщения
125
Реакции
1
Однозначно вам необходима помощь опытного автоэлектрика. У меня есть знакомый автоэлектрик +375 44 491 52 40 , но к сожалению он находится в Минске, может быть кому то из тех краев и пригодится. У него на СТО имеется все необходимое оборудование для комплексной диагностики и ремонта неполадок в электросистеме автомобилей различной сложности, включая компьютерную диагностику и перепрошивку модулей в случае необходимости. Очевидно при монтаже проводки, где то произошел либо перегиб провода или же замыкание и необходимо прозванивать провода, а замена предохранителей явно ничего не даст.
 

irasolnce

Умелый
Сообщения
14
Реакции
0
Постоянная проблема со светом

funix Сегодня купил новый регулятор , на оборота7-8тыщ перезоряд, почти 16v с головным светом.светит также тускло, заднего габарита почти не видно. Акб отключал габариты светят отлично , вкл. Фары тускло.поставил обратно старый регулятор с ним хоть под нагрузкой 13, 7v. Посмотрел сегодня еще раз мануал по схеме на регулятор идет 5проводов, 2с генераторабелый и желтый, массазеленый, и 2с замка черный и красныйколодка у меня на регулятор на 4 контакта. В выхдные буду менять регулятор с другого скутора.какие будут еще мысли кде еще ковырять?
 

Andriy-831

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
У вас где то просто напросто замкнута проводка, скорее всего возле самой лампы, внимательно осмотрите проводку и уберите замыкание, если бы была проблема с предохранителями то у Вас не было вообще света на этой фаре, так как питание на лампочку идёт через предохранитель. Если предохранитель перегорает то и питания нет. Также обратите внимание на сам клемник лампы, бывает такое, что из за плохого контакта он греется и плавится в результате чего замыкание может быть и в нём. Внимательно осмотрите проводку своего автомобиля.
 
Яндекс.Метрика
Сверху