Правила присвоения разрядов

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
В Кострому навострил лыжи? Приятно слышать, если срастётся может там пересечемся.
Допустили без официального оформления ?
Вобщем вчера все узнал, в Кострому мне путь заказан. Туда только можно ехать с 1го разряда начиная или со 2го, уже и забыл. Но суть в том, что я настрелял на 2й, но мне его не присвоят, так как на областных соревнованиях не присваивают такие разряды. Но в Череповце на всероссы меня допускают, потому что местная федерация и тп.
Ну и на прошедших городских два дня назад, у нас один мальчик настрелял на КМСа ПП40. Молоток.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
Вобщем вчера все узнал, в Кострому мне путь заказан. Туда только можно ехать с 1го разряда начиная или со 2го, уже и забыл. Но суть в том, что я настрелял на 2й, но мне его не присвоят, так как на областных соревнованиях не присваивают такие разряды. Но в Череповце на всероссы меня допускают, потому что местная федерация и тп.
Ну и на прошедших городских два дня назад, у нас один мальчик настрелял на КМСа ПП40. Молоток.
Вы живете в другой стране))) У нас уж на областных 2 разряд точно присваивают, причем прямо в городском поселении, выше -- нет.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Вы живете в другой стране))) У нас уж на областных 2 разряд точно присваивают, причем прямо в городском поселении, выше -- нет.
А мне вчера бумагу с правилами ССР под нос сунули, на каких видах что получают. Я правда еще не искал в интернете эти таблицы, но это для всей страны видимо так. Разряд месяц делается еще, и потом на какое-то время и его нужно подтверждать постоянно.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
У нас областные (чемпионат) - до КМС, кубок области - до 1-го разряда. Все соревнования в программе минспорта обрасти, под эгидой федерации.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
А мне вчера бумагу с правилами ССР под нос сунули, на каких видах что получают. Я правда еще не искал в интернете эти таблицы, но это для всей страны видимо так. Разряд месяц делается еще, и потом на какое-то время и его нужно подтверждать постоянно.
Подтверждать раз в два года. А "Мастер" пожизненно.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
У нас областные (чемпионат) - до КМС, кубок области - до 1-го разряда. Все соревнования в программе минспорта обрасти, под эгидой федерации.
4. I, II, III спортивные разряды, I юношеский спортивный разряд присваиваются за выполнение нормы на официальных спортивных соревнованиях любого статуса.
5. Количество участников в виде программы (заявленном упражнении) должно быть не менее 10 спортсменов.
Вот нашел )))
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
я настрелял на 2й, но мне его не присвоят, так как на областных соревнованиях не присваивают такие разряды
В правилах (приказ минспорта от «29» декабря 2017 г. № 1137) написано: "...присваиваются спортивные разряды и звания в соответствии с Единой всероссийской спортивной классификацией (далее - ЕВСК)..."
В ЕВСК написано примерно как Мишутка выше написал: любой уровень сорев + кворум (правда, в моей версии 8 человек)

Может, я сейчас буду наговаривать на честных людей, но мнится мне, что этим подсовывателям бумажек просто лень напрягать свои административные ягодицы ради второразрядника. Могу быть не прав, повторюсь, но по тем документам, что доступны - все выглядит именно так.
 
Последнее редактирование:

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
4. I, II, III спортивные разряды, I юношеский спортивный разряд присваиваются за выполнение нормы на официальных спортивных соревнованиях любого статуса.
5. Количество участников в виде программы (заявленном упражнении) должно быть не менее 10 спортсменов.
Вот нашел )))
А, вспомнил. 2й разряд не присваивается в ПП60, только в меньших упражнениях. Вот теперь точно.
Нашел таблицу присвоений и нормативов.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
А, вспомнил. 2й разряд не присваивается в ПП60, только в меньших упражнениях. Вот теперь точно.
Тогда вопрос, как можно настрелять на второй разряд в упражнении, по которому нет норматива на второй разряд? :dntknw:
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,753
Реакции
1,994
Адрес
Екатеринбург

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Тогда вопрос, как можно настрелять на второй разряд в упражнении, по которому нет норматива на второй разряд? :dntknw:
Нормативы были старые наверно, это новая редакция. А так не место здесь задавать провокационные вопросы!!! :ahaha:
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Давно и уже не помню откуда сделал
Да, свежая таблица. А так на второй разряд было 525 очков.
"Новой" редакции два с половиной годика, как-никак)
Вопросы нормальные, разобрались главное
Так то от 20 марта 19 года исправления. То есть еще чуть больше года. А я то вообще не в теме.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Так то от 20 марта 19 года исправления. То есть еще чуть больше года
Не спора ради, но на компе у меня лежит ЕВСК, с датой изменения файла 22.06.2018. И там нет 2го разряда в ПП-60. Все, пожалуй можно закрыть тему)
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Не спора ради, но на компе у меня лежит ЕВСК, с датой изменения файла 22.06.2018. И там нет 2го разряда в ПП-60. Все, пожалуй можно закрыть тему)
Я не про этот пункт конкретно, а в целом. Может отменили и в 17 году, когда утверждали начальную редакцию. В интернете есть нормативы на разряды в пп60
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Тогда вопрос, как можно настрелять на второй разряд в упражнении, по которому нет норматива на второй разряд? :dntknw:
ИМХую надо стрелять сразу на первый, вроде никаких других вариаций не видно.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
В стрелковой федерации какая-то неразбериха: ни упражнений, ни разрядных требований, ни чего не найти.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,753
Реакции
1,994
Адрес
Екатеринбург
Лучше сразу на мастера настрелять, только не получается.
А не получится не только потому что не получается :)
На соревнованиях где могут зачесть мастера обычно допуск не ниже 1-го.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
А не получится не только потому что не получается :)
На соревнованиях где могут зачесть мастера обычно допуск не ниже 1-го.
В Череповце со вторым допускают.
 
Яндекс.Метрика
Сверху